Engine RTA by OBS

Хоть OBS не такая уж популярная компания, да и девайсы они выпускают не так часто, но в их адрес очень нечасто можно услышать что-либо плохое, так как они делают девайсы хорошего качества, что не так часто встретишь у китайцев. На этот раз их ассортимент пополнился обслуживаемым баком Engine RTA, и я расскажу вам о нем поподробней.

 Engine RTA by OBS

Дизайн устройства вызывает у меня противоречивые чувства: мне очень нравится нижняя часть, а вот верхняя вызывает дикое отвращение. Если быть точнее мне не нравится ступенька, на которой расположилось отверстие обдува, я бы хотел, чтобы они сделали ее в ширину корпуса, так было бы намного лучше. В остальном же диаметр бака составляет 25 мм, а корпус доступен в черном и стальном вариантах.

 Engine RTA by OBS

Все самое интересное заключено внутри бака. Начну я с базы, коей выступают велосити стойки. На дне базы расположились 4 отверстия для ваты, по которым жидкость и будет попадать в испарительную камеру. Самое интересное, что жидкость в этом баке поступает так же, как и в любом другом баке с нижним расположением резервуара для жидкости, вот только тут он не снизу, а в привычном расположении. Зачем так было сделано не понятно. Заправка в баке стандартная для OBS оттягиваете крышку и заправляете в отверстие сбоку. Объем бака 5.2 мл, что не так уж и мало.

 Engine RTA by OBS

Обдув здесь верхний, так как другой обдув сюда невозможно запихнуть из-за особенностей базы. В таком обдуве я вижу один единственный плюс полное отсутствие протечек. А вот вкусопередача от него страдает, хоть OBS и уверяют, что с вкусом здесь все в порядке.

 Engine RTA by OBS

Достаточно интересный бак, который оставил после себя кучу вопросов. Я так и не понял, зачем делать бак с подачей жидкости как у баков с нижней заправкой? Единственное объяснение, которое я для себя вижу, кроется в законе Архимеда, при котором жидкость будет стремиться выйти на один уровень, из-за чего проблем с жижеподачей быть не должно, главное не положите слишком мало ваты, что бы испарительная камера полностью не заполнилась!

 

96170125