GBOX150 by GeekVape

Вчера я рассказал вам про дебютный Gbox100 от Geekvape и сказал, что дебютных боксмодов не один, а сразу два. Первым я был мягко говоря очень недоволен, а вот со вторым боксмодом ситуация немного улучшилась. Что же, встречайте Gbox150.

 GBOX150 by GeekVape

А вот этот хлопец, уже хотя бы выглядит уникально, видимо все дизайнеры трудились именно над ним, вот только как-то не особо хорошо они старались, потому-то красивым его назвать очень сложно. Понравится он не многим. Во-первых, верхнее расположение дисплея "mdash; это плохо, в силу того, что на нем будет скапливаться конденсат или глядишь того хуже через щели будет попадать влага в плату и это все закончится очень нехорошо для вас. Во-вторых, похож он на кирпич с округлыми гранями. В-третьих, при переливе жижа будет попадать под кнопки регулировки, которые так же расположены сверху, что ни к чему хорошему не приведет. Единственное, что меня устраивает это расположение кнопки Fire. А привожу я вам эти факты потому что у меня уже был X-cube2 и я намучался с ним, но в целом все это более чем терпимо. Все что вам нужно сделать так, чтобы отверстия воздуховода располагались перпендикулярно в стороны и не допускать перелива дрипок/протечек баков. Так что это скорее даже придирки бывалого вейпера. А вот расположение microusb разъема уже критично, 1-2 раза туда попадет пролившаяся жижа (а она уж точно попадет, я вас уверяю) и он может перестать работать.

GBOX150 by GeekVape

Производитель написал на своем сайте, что устройство компактное, вот только размер 95х59х36мм я никак не могу назвать таковым, скорее он среднего размера.

 GBOX150 by GeekVape

Плата в Gbox150, как и в Gbox100 собственной разработки, поэтому ручаться за ее качественную работу пока еще рано. Таким образом, я могу разве что поведать вам ее технические характеристики. Максимальная мощность боксмода составит 150W с минимальным сопротивлением 0.1 ohm и 0.05 ohm в режиме термоконтроля. Температура ТК 200-600F или 100-315.5C. Работает боксмод в следующих режимах: VW/TC (Ni/SS/Ti)/TCR. Единственное отличие ТТХ Gbox150 от Gbox100 заключается в максимальной мощности.

 GBOX150 by GeekVape

А вот то, что источником питания выступают два аккумулятора 26650, Geekvape меня удивили. Что вам это дает? Автономность, разве что. Два Аккумулятора 26650 по автономности лучше, чем три 18650, если не брать в расчет шоколадки. Устанавливаются они так же, как и у Gbox100- последовательно, под откидную крышку на защелке. Отверстия для отвода газов присутствуют. Заряжать аккумуляторы по microusb можно, а вот про обновление прошивки ничего не сказано.

 GBOX150 by GeekVape

Отдельно хотелось бы сказать про коннекторную часть. Казалось бы, что ширина в 36 мм позволит вам устанавливать атомайзеры внушительных размеров, но я вас огорчу. Вам попросту будет мешать дисплей, если, конечно, вы не боитесь его поцарапать. Точную цифру я назвать не смогу, с вероятностью в 100% Griffin 25 туда встанет идеально, может еще и место останется.

 GBOX150 by GeekVape

Вот это я уже осмелюсь назвать первым комом. По сравнению с Gbox100 это шедевр. Он далеко не идеален и требует доработки, например, я бы хотел переезд дисплея и кнопок регулировки на бок и спуск microusb на дно или хотя бы в нижнюю часть. ТТХ так же не идеальны, но признайтесь, как много людей вы знаете, которые на постоянке использует больше 150W? Лично я когда-то давно на RX200 стабильно парил на 80 ваттах изредка повышая мощность до 120-130. ИТОГО, девайс очень неплохой и заслуживает внимания, в отличии от Gbox100 о котором высказал все недовольство :)

96170125