Herakles RDA by Sense

Компания Sence уже очень давно выпускает баки для навала серии Herakles, но пришло время расширяться, и они решили выпустить свою первую дрипку, название которой Herakles RDA. Посмотрим, на сколько же хорошо Sence дебютировала.

 Herakles RDA by Sense

Дизайн явно не то, за что Herakles RDA должна вам понравиться. По факту это просто бесчувственный кусок металла, который должен выдавать огромные клубы пара. Единственный изыск- тот самый логотип, который вы привыкли видеть на баках компании. Эстетическая составляющая никогда не была чертой компании Sense. Дрипка будет доступна в трех цветовых решениях: сталь, черный и rose gold под ваш розовый айфон. Последняя по внешнему виду больше напоминает медь, по крайней мере на фото. Доступны два варианта дрипки на 22 и на 24 мм. По моему опыту с Tsunami я бы взял 24 и только 24 мм версию, так как в версии на 22 мм были проблемы подачей жидкости из ванны. Но вроде как на первый взгляд по фото производитель учел эти недостатки конкурента и сделал все правильно, так что версия на 22 мм имеет право на жизнь.

 Herakles RDA by Sense

А вот если говорить о технических характеристиках атомайзера то тут все не так плохо, я бы даже сказал, что все очень хорошо. Основным конкурентом дрипки будет, конечно же, Tsunami RDA от Geekvape. Первое, о чем стоит сказать массивные Velocity стойки в традиционном стиле компании: отверстия широченные, а намотка закрепляется шестигранными болтами сбоку.

 Herakles RDA by Sense

Далее идут два огромных отверстия обдува на дне дрипки, воздух к которым поступает с помощью двух широченных отверстий в нижней части корпуса. Регулируются они кольцом регулировки по накатке. Но это еще не все, также имеется боковой обдув, представленный в виде трех отверстий с каждой стороны. Расположены они таким образом, что воздух через них будет попадать под намотку, а не сбоку. Это, как мне кажется, лучше повлияет на вкусопередачу. Регулируются боковые отверстия поворотом корпуса относительно базы.

 

Так как обдува очень много и рассчитан он на квадкойлы, то и колодец с жидкостью должен быть не маленький. На деле так оно и есть, вот только это все равно не спасет вас от дикого расхода жидкости. Я не фанат таких намоток, поэтому для дуалкойла колодец очень даже большой.

 Herakles RDA by Sense

Возможности установки 510 дриптипа не предусмотрено. В вашем распоряжении будет только широкий делриновый дриптип. Я бы еще добавил сюда chuff styled дриптип с чуть меньшим внутренним диаметром, что бы была возможность более вкусного навала при перекрытом боковом обдуве. Но чего нет того нет.

 

Вначале я сказал, что основным конкурентом Herakles RDA будет Tsunami RDA и как выяснил, оказался совершенно не прав. Tsunami RDA заточена под вкус и только под вкус. А вот все технические характеристики Herakles RDA говорят нам о том, что вас ожидает навал и только самые высокие мощности. Нижний обдув, конечно же, не может быть не вкусным, да и боковой, обдув который подходит снизу вроде как должен его прибавить, но слишком широкий дриптип в единственном варианте не позволит приблизиться по вкусовым характеристикам даже близко к Tsunami. Тем не менее, мы можем отнести дрипку к классу вкусного навала, а таких не так уж и много. Обычно все навалистые дрипки совершенно безвкусные, а Herakles RDA не тот случай. Версия на 22 мм обойдется вам в 22 доллара, а вот версию на 24 мм я не нашел дешевле 28 долларов. Хоть разница не такая большая, но я вижу ей максимальную цену версии на 24 мм в 24-25 зеленых. В общем берите, не пожалеете, инфа 146%.

96170125