HUGO133 by Hugo Vapor

Если честно, я не помню, рассказывал ли я вам про компанию Hugo Vapor, но у них есть несколько боксмодов из серии HUGO, один из них на 200 W, второй на 58W (есть еще его улучшенная версия на 80W), наш сегодняшний гость расположился прямо между ними. Называется новинка HUGO133.

 HUGO133 by Hugo Vapor

В целом мне очень нравится внешний вид боксмода, за исключением разве что его формы. При чем я понимаю, что такая форма практически идеальна и держать боксмод в руке будет ОЧЕНЬ комфортно, но что-то все же вызывает у меня отвращение. Больше всего он напоминает мне Хьюго из сериала Lost. Прорезиненная поверхность по бокам и на задней панели не даст боксмоду выпасть из рук. Расположение элементов управления вполне привычное, а кнопки +/- и micro usb похожи на мордочку, подобно RX200. Боксмод имеет следующие размеры: 88х43х41 мм. Варианта цветовых решений три черный, белый и что-то напоминающее латунь.

 HUGO133 by Hugo Vapor

Закончим с дизайном и перейдем к технической составляющей. Боксмоды Hugo Vapor отличаются своими честными и хорошо работающими платами. Думаю, что новинка не станет исключением. Плата обладает следующими техническими характеристиками:

Максимальная мощность боксмода 133 W, диапазон напряжения 0.5-8.4 V.
Минимальное сопротивление 0.06 ohm, для режима термоконтроля 0.02 ohm с температурным лимитом в 100-300 C или 200-600 F.
Боксмод обладает следующими режимами работы: VW/VV/Bypass/TC (Ni200/Ti/SS).

  • Лично для меня порог сопротивления в 0.06 ohm выглядит очень привлекательно, потому что я очень редко мотаю выше 0.1 ohm, а вот как намотать 0.02 ohm для термоконтроля я не представляю, да и пользовался им я лишь однажды, но, думаю, любители термоконтроля это оценят.

 HUGO133 by Hugo Vapor

Сначала, из-за внешнего вида боксмода я подумал, что боксмод работает на трех аккумуляторах 18650, но был не прав. Источником питания выступают два аккумулятора 18650, расположенных под крышкой, которая держится на мощных магнитах.

 HUGO133 by Hugo Vapor

Коннектор стальной, с подпружиненным центральным контактом, материал которого не известен. Производитель так же предусмотрел прорези под нижний, устаревший, обдув. Но больше они подойдут под отвод тепла, ведь при слишком низких сопротивлениях все очень сильно нагревается.

 HUGO133 by Hugo Vapor

Пришло время подводить итоги. В целом это очень неплохой боксмод, с честной и не вызывающей нареканий платой. Так же мне очень понравился порог минимального сопротивления в 0.06 ohm. Цена на боксмод составляет около 40-45 долларов. что в целом не так много. Если вас устраивает внешний вид боксмода, скорее всего он вас не разочарует.

 

 

 

96170125