Kangertech Subox mini-c

Сегодня я расскажу вам об очередном стартовом наборе от компании Kangertech. Не так давно, около полутора лет назад, когда 50 ватт были сверхвысокой мощностью, стартовый набор от кенгеров Subox mini был на столько популярен, что за неимением его, тебя смело могли высмеять. Он был у каждого уважающего себя парильщика. С тех пор много воды утекло, и набор несколько раз переделывался и дорабатывался. И вот пришло очередное обновление в виде Subox mini-c.

 Kangertech Subox mini-c

Внешний вид набор не очень сильно изменился и в целом остался в своей же стилистике. Я бы даже сказал, что он совершенно не изменился, но все же новый атомайзер слегка меняет его восприятие. Боксмод по-прежнему остался компактным и его размер составляет 82х38х22 мм, высота с атомайзером составляет 135 мм. Если не ошибаюсь, то у набора будет 5 цветовых решений, так что выбирать будет из чего.

 Kangertech Subox mini-c

Так как набор предназначается исключительно для новичков, то и технические характеристики платы у него соответствующие. Максимальная мощность ограничивается 50 W, минимальное сопротивление 0.3 ohm. Термоконтроль отсутствует. Работает боксмод от одного аккумулятора 18650, заряжать который вы сможете через micro-usb. Вам ни чего это не напоминает? По сути это все тот же боксмод вообще, без каких либо изменений. С одной стороны, это плохо так как кенгер не представили ни чего нового, с другой стороны, у меня до сих пор есть этот боксмод, и он до сих пор жив, в отличии от множества других. Таким образом, я не считаю нужным изобретать велосипед, когда есть такой хороший и безотказный боксмод, тем более, когда речь пойдет о новичках. Им нужен девайс, который не перестанет работать через 3 недели, как мой RX200.

 Kangertech Subox mini-c

А вот что требовало доработки, так это атомайзер. Новый атомайзер в наборе Subtank Mini-C, работающий на сменниках Kanger SSOCC. Главный их плюс они доступны, разнообразны и для новичков являются одним из лучших вариантов сменных испарителей. В комплекте со стартовым набором идет сменник на 0.5 ohm с намоткой из нержи, работающий от 15 до 50 W. Объем бака составляет 3 мл, что не так уж и мало, а верхняя заправка добавит вам море удовольствия.

 Kangertech Subox mini-c

В чем же заключена особенность бака? Заключена она в возможности смены испарителя даже при полностью заправленном баке. Как же она реализована? Да очень просто, они решили вернуть старую возможность нижней заправки, которая и позволяла в стародавние времена менять испарители при полностью заправленном баке. Вот только заправлять таким образом бак я не советую, ведь есть верхняя откручивающаяся крышка бака. Но и это еще не все, теперь вы можете регулировать подачу жидкости, или вообще перекрыть ее для того что бы избежать протечки во время заправки или обезопасить себя от протечек в карманах. Для этого вам нужно снять крышку бака и повернуть корпус атомайзера, все проще простого.

 Kangertech Subox mini-c

Обдув по-прежнему остался нижним и регулируемым. Регулировка обдува осуществляется поворотом кольца регулировки в нижней части бака. По поводу сигаретной затяжки у меня нет сведений, но на скриншотах я ее не заметил. С другой стороны она может быть в пропилах под обдув и ее просто не видно.

 Kangertech Subox mini-c

Пришло время подводить итоги. Мне очень понравился этот девайс, но я считаю, что максимальную мощность можно было бы и поднять до 80 W, а минимальное сопротивление опустить хотя бы до 0.15. А так, получается, что боксмод проигрывает по техническим характеристикам абсолютно всем своим конкурентам. Тем не менее, я не знаю тех, кто на том же Pico постоянно выжимал был все 80 ватт. Все эти люди повседневно используют не больше 50. Набор стоит 30 долларов, и я не вижу смысла проходить мимо него. Боксмод на столько живучий, что вы его скорее всего даже продать сможете после того, как перейдете на что-либо помощнее. Короче говоря, лукас кенгерам за возвращение легенды и еще один за доработку бака.

96170125