Обзор Advken Artha Pod Mod

Как оказалось, вейперы это не только любители вкусного ароматного пара, но еще и очень требовательные клиенты, которым угодить не так-то просто. Пример тому появление POD-систем, которые изначально понравились многим пользователям, очень быстро получили в свой адрес ряд претензий дорогие сменные испарители, отсутствие возможности регулировки мощности, слабая автономность. Поэтому неудивительно, что компании-производители достаточно оперативно на это отреагировали, и свет увидели под-моды. Но и к ним вейперы имели ряд претензий, которые на данный момент регулярно обрабатываются разработчиками. В компании Advken тоже было принято решение относительно выпуска своего варианта под-мода, который стал продолжателем линейки устройство Artha с одноименным названием Artha Pod Mod. В новом девайсе реализованы достаточно интересные конструктивные решения, благодаря которым вейпер получит универсальный девайс, который можно использовать и как POD-систему, и как традиционный бокс-мод.

Общие сведения

Advken Artha Pod Mod под-мод средних размеров, питание которого обеспечивается стандартным аккумулятором 18650, оснащенный простым чипсетом и рассчитанный на использование картриджа под сменные испарители или адаптера для атомайзеров с 510-м коннектором. Дизайн устройства не представляет собой ничего необычного подобный форм-фактор использовался производителями не раз, но это и неплохо он удобный и эргономичный. Возможность использования как стандартного картриджа под сменные испарители, так и адаптера под стандартные атомайзеры с 510-м коннектором позволит вейперу самостоятельно подобрать оптимальный режим работы в зависимости от своих предпочтений. Купить Advken Artha Pod Mod можно в пяти цветовых исполнениях - Gradual Black, Aurora Blue, Ink Black, Aurora Red и Ink Gunmetal.

Комплектация

Стоит отдать должное производителю, который укомплектовал свое новое устройство вполне достойно, поэтому вейперу не придется в мылеискать необходимые комплектующие для девайса. В небольшой картонной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Artha Mod;
  • Съемный картридж Artha Pod (предустановлен);
  • Испаритель Mesh Coil 3"Omega; ;
  • Испаритель Mesh Coil 8"Omega; ;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Адаптер для установки атомайзеров с 510-м коннектором;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Artha Mod

Достаточно посмотреть на Advken Artha Pod Mod, и становится понятно, что аналогичных девайсов на вейп-рынке представлено немало. Подобный форм-фактор устройств не является плагиатом и пользуется просом среди многих вейперов, которые хотят получить компактные и удобные в использовании устройства. Одна из фишекдевайса в том, что при помощи специального адаптера можно использовать устройство в качестве обычного бокс-мода под стандартные атомайзеры с 510-м коннектором.

Форм-фактор Advken Artha Pod Mod знаком многим вейперам прямоугольник со скругленными углами и торчащим сверху дрип-типом. Размеры устройства 23,2*45*88 мм, поэтому он не только отлично поместится в карман, но и очень удобен в использовании в плане эргономики. Весит девайс также немного, так как он изготовлен из алюминиевого сплава и пластика, причем пластиковые боковые панели достаточно яркие и привлекающие внимание.

В девайсе используется традиционный 510-й дрип-тип, поэтому вейпер в любой момент его может заменить на любой другой из своей коллекции. Это удобно и практично, многие вейперы оценят.

Максимальная мощность девайса 80 Ватт и обеспечивается она традиционным аккумулятором 18650, устанавливаемым под съемную боковую панель. Зарядить аккумулятор можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности устройства, током 1А.

Advken Artha Pod Mod оснащен достаточно простым фирменным чипсетом, позволяющим вейперу выставить мощность девайса в пределах 5-80 Ватт и работать со спиралями/испарителями сопротивлением 0,1-3,0 Ом. Для того чтобы управлять мощностью и контролировать уровень заряда АКБ и сопротивление спирали, на нижнем торце имеется небольшой монохромный дисплей и кнопки +/-. Кнопка fireрасположена на лицевой панели и при нажатии издает чуть слышный щелчок.

Картридж Artha Pod

Advken Artha Pod Mod это практически традиционный под-мод, поэтому в нем используется картридж, рассчитанный для использования сменных испарителей. Одна из ключевых особенностей девайс а в том, что вместо картриджа устанавливается специальный адаптер для установки привычных всем атомайзеров с 510-м коннектором, в результате чего вейпер получает традиционный однобаночныйбокс-мод.

Производитель пока предлагает два варианта испарителей для этого девайса сопротивлением 0,3 и 0,8 Ом, причем оба на сетке. Испарители интересны тем, что позволяют получит очень неплохой вкус и даже навал, поэтому отлично подойдут многим вейперам.

Процедура установки испарителя в картридж предельно простая и занимает всего около минуты. " "  В специальный адаптер, который используется для регулировки обдува, испаритель просто вкручивается, а затем вместе с адаптером вкручивается в картридж.

Заправить Advken Artha Pod Mod не составит труда. Для этого снимается боковая панель, на картридже открывается силиконовая заглушка и в него заливается 4,5 мл жидкости. Стоит дополнительно приобрести флакон с тонким металлическим носиком отверстие достаточно небольшое.

Выводы и впечатления

Сказать, что Advken Artha Pod Mod инновационный девайс с какими-то космическими технологиями нельзя, но при этом в нем реализована достаточно оригинальная система использования стандартных атомайзеров. Девайс простой, удобный в использовании, практичный и универсальный, поэтому он придется по вкусу многим вейперам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Небольшой люфт боковой панели;
  • Всего два варианта испарителей.

Достоинства

  • Классический дизайн;
  • Оригинальное оформление;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • Простое управление;
  • Возможность установки адаптера для атомайзеров с 510-м коннектором;
  • Удобная заправка;
  • Регулируемый обдув;
  • Испарители на сетке;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125