Обзор Advken Orcas MX CUBE 80W

Для вейперов с опытом, которые привыкли к большим облакам, двухспиральным дрипкам с сопротивлением 0,05 Ом и бокс-модам мощностью 200+ Ватт, появление компактных POD-систем было несколько шокирующим. Изначально их побаивались и не считали полноценными вейп-устройствами, но постепенно все привыкли к ним. Но к Pod-системам появилось немало претензий относительно автономности и отсутствия регулировок, поэтому рынок отреагировал почти моментально появились под-моды. Компания Advken решила не отставать от конкурентов и презентовала Orcas MX CUBE 80W, который хоть и напоминает нашумевшие девайсы от Voopoo, SMOK и Wismec, но и имеет ряд особенностей, делающих его интересным для многих вейперов. Разработчики компании сделали все, чтобы новый девайс был максимально удобным в работе, автономным и практичным, и им это по-настоящему удалось.

Общие сведения

Advken Orcas MX CUBE 80W под-мод средних размеров, работающий от стандартного аккумулятора 18650, оснащенный простым фирменным чипсетом и рассчитанный на работу со сменными испарителями и возможностью установки специального переходника для использования стандартных атомайзеров. Девайс выполнен в достаточно привычном сейчас форм-факторе квадрата в сечении, благодаря чему он удобен в использовании. В любой момент можно заменить АКБ или установить вместо съемного картриджа переходник для использования баков и дрипок с 510-м коннектором. Фирменная плата оснащена полным комплектом защит и позволяет выставить оптимальную для вейпера мощность. Купить Advken Orcas MX CUBE 80W можно в красном, синем, сером, черном и оливково-зеленом цвете.

Комплектация

Укомплектован под-мод достаточно стандартно, как и большинство устройств такого класса. Сразу стоит сказать, что специальный адаптер для установки атомайзеров с 510-м коннектором необходимо приобретать отдельно. В коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Orcas MX Cube Device;
  • Съемный картридж Orcas MX Cube Cartridge;
  • Испаритель Mesh Coil 0.3ohm;
  • Испаритель Mesh Coil 0.8ohm;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Orcas MX Cube Device

Формат под-модов стал в последнее время не просто актуальным, но еще и очень востребованным среди вейперов, так как можно получить компактный и функциональный девайс, который можно использовать с различными типами испарителей. То, что компания Advken приняла решение выпустить свой вариант под-мода Orcas MX CUBE 80W. Интересная особенность этого устройства в том, что для его презентации и продажи компанией создан отдельный сайт, посвященный только Orcas MX CUBE. В любом случае новый девайс интересен своими техническими характеристиками и практичностью.

Advken Orcas MX CUBE 80W выполнен в уже привычном форм-факторе в сечении он квадратный, благодаря чему его эргономика на высшем уровне. Размеры устройства достаточно небольшие 27,6x31x113,2 мм, поэтому он отлично поместится в кармане. За счет того, что корпус изготовлен из алюминиевого сплава с накладками из пластика, вес устройства небольшой.

Максимальная мощность Orcas MX CUBE 80 Ватт, причем обеспечивается она традиционным аккумулятором 18650, для установки которого на нижнем торце предусмотрена завинчивающаяся крышка. Зарядить аккумулятор можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности, током 1А (для полной зарядки АКБ емкостью 2500 мАч понадобиться около двух часов).

Девайс оснащен достаточно простым фирменным чипсетом, благодаря которому Orcas MX CUBE можно использовать в режиме вариватта мощностью 5-80 Ватт и с поддержкой минимального сопротивления спирали 0,1 Ом. Для удобства работы девайс оснащен цветным дисплеем, расцветку которого можно поменять. На дисплее вейпер найдет стандартный набор информации уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали, количество и время затяжек.

Картридж Orcas MX Cube Cartridge

Разработчики компании Advken при создании Orcas MX CUBE 80W руководствовались не только практичными моментами, но и современными веяниями вейп-индустрии. Картридж довольно стандартный, удерживаемый в батарейном блоке при помощи магнитного коннектора. Немаловажная особенность устройства в том, что вместо картриджа можно установить специальный адаптер для использования атомайзеров со стандартным 510-м коннектором. Но его необходимо приобретать отдельно, так как о его наличии в комплекте производитель не позаботился (а зря).

Картридж рассчитан на использование сменных испарителей серии MX CUBE на сетке сопротивлением 0,3 и 0,8 Ом, благодаря чему вейпер гарантированно получит хороший вкус и навал. Стоит сказать, что на данный момент доступно всего два варианта испарителей, но зато они оба вкусовые.

Для того чтобы вейпер мог подобрать оптимальный вариант обдува, испаритель устанавливается в специальную базу, оснащенную поворотным кольцом, позволяющим получить как тугую сигаретную, так и свободную кальянную затяжку.

Заправка картриджа довольно традиционная и простая он вынимается из батарейного блока, в основании картриджа открывается силиконовая заглушка и заливается 4,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Сказать, что Advken Orcas MX CUBE 80W это инновационное устройство, нельзя, так как аналогов ему не так и мало, но при этом он имеет ряд особенностей, которые однозначно понравятся многим вейперам. Естественно, отсутствие адаптера для стандартных атомайзеров в комплекте расстраивает, но не это особо критично, так как комплектные испарители способны порадовать вейпера отличным вкусом и навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой ток зарядки;
  • В комплекте нет адаптера для 510-й атомайзеров;
  • Всего два варианта испарителей.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичная квадратная форма;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • USB Type-C;
  • Производительная плата;
  • Цветной дисплей с возможностью кастомизации;
  • Возможность установки коннектора под 510-е атомайзеры;
  • Испарители на сетке;
  • Регулируемый обдув;
  • Удобная заправка;
  • Большой объем картриджа;
  • Хороший вкус и навал.
96170125