Обзор Aegis Solo Kit by GeekVape

Производители вейп-девайсов постоянно стараются выпустить не просто что-то новое, но с каждым днем им становится все сложнее. Уже никого не удивить бокс-модами с сенсорными дисплеями, со встроенным MP3-плеером и даже голосовым управлением. Но практика показывает, что далеко не всем вейперам необходимо столько дополнительных функций, многим вполне достаточно небольшого монохромного дисплея. Именно поэтому большинство вейперов больше внимания обращают на практичность мода, желая, чтобы он был практичным и удобным в использовании. Неудивительно, что весьма актуальны стали моды, которые защищены от влаги, пыли и ударов. В этом направлении одним из лидеров является компания GeekVape, которая выпустила целую серию устройств Aegis, которая выполняется в пыле-, ударо- и влагозащенном корпусе. Не так давно был выпущен Aegis Mini со встроенным аккумулятором, но именно встроенный АКБ не понравился многим вейперам, поэтому было вполне логично появление Aegis Solo Kit by GeekVape, в котором у пользователя появилась возможность замены традиционного аккумулятора 18650. Этот стартовый набор однозначно понравится многим вейперам, так как при своей мощности его можно смело отнести к неубиваемым, так как все лучшие традиции серии Aegis в нем реализованы.

Общие сведения

Aegis Solo Kit by GeekVape стартовый набор, состоящий из бокс-мода в защищенном от пыли, ударов и воды корпусе, в котором используется съемный аккумулятор 18650, и не раз использовавшемся атомайзере Cerberus Sub Ohm Tank. В отличие от предыдущей версии в новом бокс-моде можно самостоятельно менять аккумулятор, когда он сядет, а не искать в срочном порядке USB-зарядку. Стоит сказать, что бокс-мод выполнен в корпусе, защищенном от ударов, пыли и оснащен привычным чипсетом AS-100, позволяющем успешно использовать девайс в самых популярных режимах. Бак Cerberus Sub Ohm Tank не раз был в комплекте устройствами GeekVape, поэтому он не является новинкой, хотя устанавливаемые в него испарителе не сетке способны подарить много вкусного и густого пара. Этот стартовый набор представлен пока в шести цветах (возможно появление и других расцветок) оранжевом, синем, черном, зеленом, красном и сером.

Комплектация

Как и в большинстве стартовых наборов, в Aegis Solo Kit комплектация достаточно простая, так как он укомплектован баком, работающим на сменных испарителях. Но в любом случае вейпера ждет:

  • Бокс-мод Aegis Solo;
  • Атомайзер Cerberus Sub Ohm Tank с предустановленным bubble-стеклом объемом 5,5 мл и испарителем Super Mesh X2 Coil сопротивлением 0,3 Ом;
  • Запасное стекло 4 мл;
  • Запасной испаритель Super Mesh X2 Coil 0,3 Ом;
  • Приспособление для открывания крышки батарейного отсека;
  • Запасные оринги;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Aegis Solo

Серия Aegis от GeekVape пользуется заслуженной популярностью среди вейперов не только из-за наличия производительного и надежного чипсета, а прежде всего, из-за того, что она не боится падений, пыли и влаги (если посмотреть ролик от компании, в котором показано тестирование модов, опускаемых в емкость с водой, то становится сразу понятно, за что его любят вейперы). Бокс-мод Aegis Solo это достойный продолжатель этой серии, так как в нем сохранены все достоинства и преимущества.

Относительно Aegis Mini Solo стал немного меньше и легче, что не может не радовать. Но главная особенность это возможность самостоятельной установки и замены традиционного аккумулятора 18650. Для того чтобы обеспечить герметичность АКБ производителем предусмотрена специальная пробка с резьбой, выполняющая роль крышки батарейного отсека. При этом мод рассчитан на максимальную мощность в 100 Ватт, которой будет достаточно для многих вейперов.

Если говорить о защите, то Aegis Solo имеет защиту IP67. Посадочный диаметр атомайзеров, которые можно использовать на этом девайсе до 26 мм, поэтом можно установить практически любой бак или дрипку.

В Aegis Solo используется проверенная на других устройствах плата AS-100, которая способна работать в стандартных режимах, необходимых вейперу - Power/VPC/TC/TCR/Bypass. Не стоит забывать и том, что плата способна поднимать сопротивление от 0,05 Ом, что на сегодняшний день является уже стандартом. Бокс-мод оснащен небольшим дисплеем, на котором можно найти стандартный комплект данных о работе уровень заряда АКБ, сопротивление, мощность, режим работы, напряжение, ток и количество затяжек.

Атомайзер Cerberus Sub Ohm Tank

Атомайзер Cerberus Sub Ohm Tank можно встретить на многих устройствах компании GeekVape, причем он успешно используется вейперами. Нельзя сказать, что этот бак представляет собой что-то сверхъестественное, но он способен подарить вейперу достаточно хороший вкус и навал.

В Cerberus Sub Ohm Tank используются испарители Super Mesh X2 Coil, разработанные специально для него. Сопротивление испарителя 0,3 Ом и он рассчитан на использование на мощности 30-40 Ватт. Сетка, которая установлена в испаритель, имеет мелкую ячейку, благодаря чему вейпер получить отличный вкус и навал.

Объем бака вейпер выбирает сам, используя или обычное стекло на 4 мл, или bubble на 5,5 мл. Заправка бака предельно простая достаточно открутить верхнюю крышку и в два отверстия залить жидкость.

Выводы и впечатления

"shy;Можно смело говорить, что Aegis Solo Kit by GeekVape в ближайшее время вытеснит Mini, так как он более практичный и удобный в использовании. Стартовый набор получился весьма достойный и интересный, так как вейпер не только получит возможность замены АКБ, но и производительное устройство небольшого размера.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Если не до конца закрутить пробку, то о защите от влаги можно забыть;
  • Всего один вид испарителей одного сопротивления.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Возможность замены АКБ;
  • Производительная и надежная плата;
  • Защита IP67;
  • Простой в обслуживании бак;
  • Отличный вкус и навал.

 

 

96170125