Обзор Arctic Dolphin ELUX RTA

Arctic Dolphin Elux" RTA Сегодня у нас на обзоре будет достаточно простой и не дорогой бак, от компании Arctic Doplhin. Он настолько бюджетный, что на его рекламу производитель вообще решил не тратиться. Представляю вам Elux RTA 

 

Elux RTA" бюджетный обслуживаемый бак на одну спираль с минимальным количеством особенностей. Самое важное в нем: простота в обслуживании и относительно небольшая стоимость. Можно даже сказать, что это небольшой закос под MTL атомайзеры.

 

Дизайн. 

Так как атомайзер" из бюджетного сегмента, дизайн у него невзрачный, слишком простой и мало кому будет приятен. Сверху расположился дриптип" черного цвета, на куполе отсутствуют какие либо гравировки, и максимум что вы получите небольшие насечки на крышке бака, для более удобного откручивания. Доступен, кстати, только стальной вариант. Других" вариантов" нет и я сомневаюсь, что они будут. 

 

Комплектация 

Комплектация, не смотря на ценник бака, достаточно неплохая и включает в себя: 

Elux RTA 
Отвертку 
Запасные оринги" и винты 
Запасное стекло 
Преднамотанную" спираль 
Руководство по эксплуатации 

Гарантию на атомайзер" производитель решил не предоставлять. 

 

Технические характеристики 

Бак имеет достаточно компактные размеры, его диаметр 18 мм, а высота с дриптипом" всего лишь 42 ммДриптип" 510 и выполнен из делрина 

 

Под дриптипом" расположилась скручивающаяся крышка бака, снабженная насечками. Под крышкой расположились два заправочных отверстия среднего размера. В целом, учитывая высоту бортов вокруг заправочных отверстий, заправлять можно будет даже из ведра, но все же велика вероятность попасть в шахту. Объем бака составляет всего лишь 1.2 мл, и в эру бабл" стекол очень странно, что производитель решил отказаться от данного варианта. Ну" хотя бы запасное стекло имеется в комплекте. 

 

Под куполом расположилась небольшого размера испарительная камера. Внутри купол имеет конусную обработку, что весьма благотворно скажется на вкусопередаче.

База двух стоечная и сможет уместить в себя только микрокойл, максимум "ndash; клептон. Так же она достаточно удобна в обслуживании, а закрепление ножек намотки просто сказочно удобное.

Перпендикулярно стойкам, по бокам, расположились два отверстия под укладку ваты и очень важно сказать, что длина ваты будет уж очень большая, так что я бы рекомендовал максимально низко устанавливать спираль, чтобы не было проблем с подачей жижи. 

 

Под намоткой расположились 6 внутренних отверстий обдува. Снаружи вас будут ждать два отверстия, которые регулируются поворотом кольца. Чуть не забыл, на кольце производитель тоже не забыл добавить насечки. 

 

Подведем итоги 

Единственно, как бы я мог описать данный атомайзер" это МТЛ переросток. Хоть бак и не обладает сигаретной затяжкой, он уж слишком сильно напоминает представителей данного класса. Благодаря небольшим размерам испарительной камеры и конусной обработки купола, вкусопередача" бака достаточно неплохо себя показывает. Несмотря на маленький объем, 1 спиральный клептон" не так быстро растратит весь боезапас жидкости. И даже если использовать высокие мощности (ха-ха, высокие мощности на 18 мм" баке) то заправка не сильно вам надоест, к тому же она очень удобная. 

Я бы сказал, что этот бак как будто прибыл к нам из 2015-2016 годов, впитав в себя все самое лучшее, что на тот момент было изведано. Не смотря на невзрачный вид бака, техническая" составляющая у него не так уж плоха. И не забывайте, что бак очень бюджетен

96170125