Обзор Artery Baton Kit with Hive S Tank

Вейперы с опытом, глядя на современный рынок вейп-устройств, могут сказать, что они уже видели что-то подобное лет пять назад. Речь идет не о реинкарнированных егошках, а девайсах, которые носят гордое название трубомоды. Такие устройства становятся вновь популярными многие производители предлагают стартовые наборы, форм-фактор которых именно труба. Китайская компания Artery, которая в последнее время радует вейперов своими недорогими и оригинальными устройствами, выпустила стартовый набор на базе трубомода и атомайзера на сменных испарителях - Baton Kit with Hive S Tank. Этот девайс однозначно придется по душе многим вейперам, как начинающим, так и опытным из-за своей простоты обслуживания, вариативности АКБ и надежности.

Общие сведения

Artery Baton Kit with Hive S Tank это стартовый набор, состоящий из батарейного блока, работающего на одном аккумуляторе 21700/20700/18650, и атомайзера Hive S Tank на сменных испарителях. Среди основных особенностей кита можно выделить простоту использования и обслуживания, а также автоматическую подстройку платы батарейного блока относительно сопротивления спирали или испарителя. Комплект оснащен полным стандартным набором защит, что выгодно его отличает от традиционных мехмодов. Купить Baton Kit with Hive S Tank можно в четырех цветовых исполнениях черно-красном, синем, сине-фиолетовом и полностью черном.

Комплектация

Компания Artery старается занять достойное место на рынке вейп-товаров, поэтому вопрос относительно комплектации, которая придется по душе вейперам, стоит очень остро. Поэтому в коробке можно обнаружить:

  • Батарейный блок Baton Battery (без аккумулятора);
  • Атомайзер Hive S Tank с предустановленным стеклом 2 мл и испарителем 0,3 Ом;
  • Запасной испаритель на сетке 0,3 Ом;
  • Запасное bubble-стекло объемом 3 мл;
  • Комплект орингов;
  • Два руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Сертификат.

Сразу стоит сказать, что искать в комплекте USB-кабель не надо, так как в девайсе не предусмотрена функция зарядки при помощи USB-разъема.

Батарейный блок Baton Battery

Решение компании Artery создать что-то среднее между платой и мехмодом само по себе является достаточно интересным, так как любителей механических модов не так мало. А учетом того, что установленная плата в трубомод Baton Battery позволяет предотвратить различного рода проблемы, возникающие при использовании мехмодов, устройство представляет интерес для многих пользователей.

Формат трубомодов бл популярен три-пять лет назад, но сейчас он становится опять востребованным. Baton Battery выполнен в виде в виде цилиндра диаметром 27 мм в нижней части устройства с сужением к верху до 24,5 мм. Можно уверенно сказать, что с эргономикой у устройства все в порядке в руке он сидит отлично.

Изготавливается мод из алюминиевого сплава, поэтому он не тяжелый, что не может не радовать. Для создания оптимального контакта коннекторная площадка выполняется из латуни, причем на ней имеются проточки, которые не дадут прикипеть атомайзеру.

Немаловажным достоинством этого батарейного блока является возможность использования аккумуляторов 21700/20700 и 18650 при помощи специального адаптера. Об уровне заряда АКБ сигнализируют два светодиода, расположенные по обе стороны кнопки fire. Стоит помнить, что девайс не снабжен портом для зарядки аккумулятора, и для того, чтобы зарядить его необходимо использовать только внешние зарядные устройства.

Производитель предусмотрел в девайсе полный комплект защит от короткого замыкания, перегрева, перезаряда, от неправильной полярности, а также десятисекундную отсечку работы. Подобное решение позволяет использовать девайс, не боясь, что он будет представлять опасность для пользователя. Плата, установленная в Baton Battery, автоматически подстраивает напряжение на спираль в зависимости от сопротивления в пределах 3-4,2 Вольт, и способна работать с сопротивлениями от 0,1 до 3 Ом.

Атомайзер Hive S Tank

Атомайзер Hive S Tank это классический вариант необлужки, который порадует многих вейперов своим вкусом, навалом и простотой обслуживания. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать как обычное стекло объемом 2 мл, так и bubble на 3 мл.

Заправка не вызовет проблем и вопросов достаточно просто открутить верхнюю крышку и получить доступ к двум большим отверстиям, в которые заливается жидкость.

Производитель предлагает вейперам для использования в этом атомайзере испарители собственного производства на сетке сопротивлением 0,3 Ом, в которых используется целлюлоза и органический хлопок, позволяющие получить максимальную вкуспередачу. Обдув нижний, регулируемый кольцом в нижней части атомайзера.

Выводы и впечатления

Artery Baton Kit with Hive S Tank это отличный стартовый набор, который понравится и новичкам, и вейперам со стажем. Использование формата трубомода в сочетании с несколько нестандартным подходом к дизайну делают устройство интересным и востребованным. Несмотря на то, что внешне Baton Kit напоминает мехмод, он снабжен всеми необходимыми защитами, что делает его максимально безопасным и практичным.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие USB-разъема для зарядки;
  • Нестандартный посадочный диаметр 24,5 мм;
  • Небольшой выбор испарителей, причем только фирменных;

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Возможность использования аккумуляторов 21700/20700/18650;
  • Наличие полного комплекта защит;
  • Вариативность напряжения;
  • Вкус и навал на отличном уровне;
  • Простота обслуживания и эксплуатации.

 

 

96170125