Обзор Artery Hive 200 200W TC Kit

Продукцию китайской компании Artery Vapor" не так часто можно встретить на витринах вейп-шопов, но это не значит, что ее устройства не достойны внимания. Естественно, компании не так просто конкурировать с мастодонтами вейп-индустрии, но при этом недорогие и достаточно функциональные девайса под этим брендом успешно продаются по всему миру. Одной из новинок, которая достойна внимания вейп-общественности, можно считать Artery Hive 200 200W TC Kit. Этот стартовый набор точно заинтересует вейперов своим оригинальным дизайном, который несколько смахивает на Драг 2, производительностью и функциональностью. Одна из особенностей устройства это пчелинаятематика, в которой используются шестигранники аналогичные сотам.

Общие сведения

Artery Hive 200 200W TC Kit стартовый набор, который состоит из функционального и производительного бокс-мода Hive 200, работающего от двух аккумуляторов 18650, и атомайзера Hive Tank на сменных испарителях. Бокс-мод оснащен фирменной платой AERO, скорость срабатывания которой составляет 0,01 сек, что для мода такого класса очень приличный показатель. Атомайзер Hive Tank вполне стандартная необслужка, в которую устанавливаются фирменные сабомные испарители на сетке. Производитель предусматривает выпуск устройства в двух вариациях resin и carbon, выбор небольшой, но стильный.

Комплектация

Несмотря на то, что компания Artery Vapor не настолько известна отечественным вейперам, комплектацию своих устройств она предоставляет вполне достойную в коробке можно найти все, что необходимо для комфортной эксплуатации кита:

  • Бокс-мод Hive 200;
  • Атомайзер Hive Tank с предустановленными bubble-стеклом объемом 4 мл и испарителем 0,14 Ом на сетке;
  • Запасной испаритель на сетке сопротивлением 0,14 Ом;
  • Запасное стекло 3 мл;
  • Комплект орингов;
  • USB-кабель для зарядки и прошивки;
  • Полный комплект документации два руководства пользователя, сертификат на чип, сертификат на девайс, гарантийный талон

В принципе, комплектация вполне стандартная, поэтому придраться к ней сложно.

Бокс-мод Hive 200

После появления Драг 2 у многих вейперов создалось впечатление, что все устройства, в которых имеется панель из resin-пластика, скопированы с него. Но это суждение не совсем верное, так как многие производители успешно использовали и используют этот материал в своих девайсах, не стараясь скопировать у других. Hive 200 не исключение, так одна его панель хоть и выполнена из resin, но оснащена большим цветным дисплеем, а вторая, служащая крышкой батарейного отсека, выполнена с диагональными насечками.

Форм-фактор далеко не новинка, но, как показывает практика, он пользуется спросом среди вейперов во всем мире. Это традиционный кирпичили прямоугольник со скошенными гранями, благодаря чему эргономика устройства не вызывает проблем в руке он сидит удобно, причем даже в женской. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава и пластика, поэтому весит он немного даже с установленными аккумуляторами.

Кнопка fireвыполнена в той самой пчелинойстилистике она сделана в виде соты, расположена на боковой стороне, но при этом нажимается с небольшим усилием и чуть слышным щелчком. Кнопки +/-небольшие, размещенные под экраном. Мощность в 200 Ватт обеспечивается двумя традиционными аккумуляторами 18650, для установки которых тыльная панель, снабженная магнитами, снимается.

Достаточно интересным решением является использование в девайсе платы собственного производства компании Artery Vapor - AERO CHIP, которая однозначно порадует вейперов своей производительностью и скоростью работы, составляющей 0,01 сек. Если говорить о функциональности, то помимо традиционных режимов вариватта, термоконроля и" TCR, в устройстве имеется точная настройка преднагрева и выбор режима работы в зависимости от вкуса жидкости (интересная функция). Плата способна работать при сопротивлении от 0,08 Ом, что достаточно неплохо для устройства среднего класса.

Внимание однозначно привлекает экран, выполненный в виде шестиугольника, но по факту прямоугольный. На дисплее можно найти всю необходимую для вейпера информацию, и при этом получить доступ к оригинальному, но простому в использовании меню.

Атомайзер Hive Tank

Атомайзер Hive Tank это вполне традиционный сабомный бак, работающий на сменных испарителях. В него устанавливаются только фирменные испарители на сетке сопротивлением 0,15 Ом, что не очень хорошо, так как найти их не так просто, но при этом они не могут не радовать своей вкусопередачей и навалом. Обдув испарителя нижний, регулируемый при помощи кольца, расположенного в нижней части бака.

В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать как стандартное прямое стекло объемом 3 мл, так и bubble на 4 мл. Заправка предельно простая необходимо открутить верхнюю крышку и открывшиеся два довольно больших отверстия залить жидкость.

Выводы и впечатления

Artery Hive 200 200W TC Kit это типичный представитель наборов среднего класса, который будет радовать и новичков, и вейперов с опытом своей производительностью и функциональностью. Этот кит, несмотря на не широкую известность компании, достоин внимания, так как в нем реализовано несколько оригинальных идей, хотя определенные недоработки также имеются, но ложно найти устройство, к которому невозможно придраться.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • Используются только фирменные испарители;
  • Небольшой выбор цветов мода;
  • Отсутствует режим стелс.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Оригинальное исполнение корпуса;
  • Шестиугольный экран;
  • Возможность точной настройки преднагрева;
  • Отличная вкусопередача комплектного атомайзера;
  • Инновационный режим выбора вкусового профиля.

 

96170125