Обзор Artery MT4 POD

Если посмотреть на ассортимент жидкостей на основе солевого никотина, представленных в вейп-шопах, то среди них можно найти абсолютно любые вкусы, начиная от традиционного табака с медом, заканчивая многокомпонентными премками. Естественно, для того, чтобы парить такие жидкости, необходимо позаботиться о покупке POD-системы, а их сейчас на вейп-рынке представлено очень много. Но это не значит, что производители не работают над новыми девайсами, и пример тому компания Artery, которая в очередной раз решила порадовать вейперов новинкой MT4 POD. Сразу стоит сказать, что это довольно простая в использовании и обслуживании POD-система, которая изначально рассчитана для использования жидкостей на основе солевого никотина. За счет небольшой цены и небольших размеров этот девайс однозначно станет отличным вариантом PODa на каждый день.

Общие сведения

Artery MT4 POD компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, рассчитанная на использование сменных картриджей для парения жидкостей на основе солевого никотина. Одна из ключевых особенностей этого устройства его компактные размеры и минимальный вес за счет изготовления корпуса из пластика. Наличие рифленой поверхности корпуса делает использование POD-системы максимально удобным. Девайс работает в одном режиме и рассчитан на использование одного типа картриджей со встроенным испарителем для парения жидкостей на основе солевого никотина. Купить Artery MT4 POD можно в шести цветах черном, оранжевом, красном, синем, сером и светло-зеленом.

Комплектация

Вряд ли кто-то удивится тому, что устройство не укомплектовано как-то по-особенному, так как это недорогая и достаточно простая POD-система. Стоит сказать, что производитель предлагает два варианта комплектации стандартную и с дополнительной бутылочкой объемом 10 мл, при помощи которой удобно заливать жидкость в картридж. Но в стандартной комплектации вейпера ждет:

  • Батарейный блок MT4 Battery;
  • Предустановленный картридж MT4 Pod;
  • Кабель micro-USB для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок MT4 battery

То, что многие вейперы принимают решение купить POD-системы и перейти на жидкости на солевом никотине, ни для кого не секрет. Поэтому вполне логично и понятно желание производителей вейп-устройств выпустить новые девайсы, которые будут покупаться. Компания Artery не раз радовала вейперов своими устройствами, причем различного класса, и новая POD-система от них MT4 POD тоже не разочарует, так как она выполнена в лучших традициях подов.

Сразу стоит обратить внимание на то, что Artery MT4 POD выполнен в очень компактных размерах 91,8*23*14 мм, поэтому он не займет много места в кармане рубашки или женском клатче. При этом весит девайс всего 25 грамм за счет использования пластика при изготовлении корпуса.

Производитель сделал все, чтобы девайс был максимально удобным в использовании, поэтому его поверхность текстурирована, благодаря чему POD-система не будет выскальзывать из рук.

Мощность Artery MT4 POD составлет 11 Ватт и обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 480 мАч, что с учетом высокого сопротивления используемого испарителя достаточно неплохой показатель, позволяющий обеспечить автономную работу в течение суток. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности, током 0,5А.

Девайс рассчитан только на один режим мощности 11 Ватт, но этого вполне достаточно для большинства вейперов. О том, насколько заряжена АКБ, можно судить по светодиоду, расположенному по центру девайса и меняющему свой цвет. Активируется Artery MT4 POD при затяжке.

Картридж MT4 Pod

Artery MT4 POD это довольно компактная POD-система, поэтому вполне логично, что в ней используются сменные картриджи, а не испарители (для максимальной экономии размера). В батарейном блоке картридж удерживается при помощи небольших защелок (если использовать магниты, то стоимость девайса увеличится).

Для Artery MT4 POD предлагается один вариант картриджей со встроенным испарителем сопротивлением 1,3 Ом. В качестве нагревательного элемента используется параллельная спираль из кантала, а вместо привычной ваты - хлопковое волокно из морских водорослей, благодаря которому вкус жидкости будет максимально естественным.

Несмотря на кажущуюся простоту, в картридже Artery MT4 POD достаточно неплохо реализован обдув он нижний, позволяющий неплохо раскрыть вкус жидкости. Регулировка обдува не предусмотрена, но это и неудивительно, так как это очень простая POD-система.

Для того чтобы заправить картридж, его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить в небольшое отверстие 2 мл. Стоит использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие действительно небольшое.

Выводы и впечатления

Описать Artery MT4 POD можно буквально двумя словами просто и со вкусом. Естественно, подобных POD-систем на рынке представлено немало, и этому девайсу будет сложно конкурировать с ними, но за счет простоты использования, доступной цены и надежности он однозначно найдет своих поклонников.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Минимальный вес;
  • Рифленая поверхность;
  • Достаточно мощная АКБ для таких размеров;
  • Автоматическая затяжка;
  • Простое использование;
  • Удобная заправка;
  • Неплохой вкус.
96170125