Обзор Artery PAL II Pro Pod Starter Kit

Вейперы, которые в последнее время приняли решение отказаться от достаточно громоздких и больших бокс-модов и атомайзеров в пользу компактных систем закрытого типа, постоянно растет. Но уже все меньшее количество вейперов отдает предпочтение стандартным POD-системам, выполненным в виде фломастеровили градусников- вкуса в них немного, да и автономность далека от идеала. Поэтому системы формата All-In-One или AIO становятся все более востребованы и популярны, причем наибольшей популярностью пользуются устройства, в которых можно не только менять испарители, но и регулировать мощность девайса и интенсивность парения. Не так давно компания Artery совместно с Tony B Project представили AIO-систему PAL II, которая сразу понравилась многим вейперам. Воодушевившись успехом, эта же коллаборация решила представить обновленную версию Artery PAL II Pro Pod Starter Kit, несколько измененную и доработанную в соответствии с пожеланиями вейперов.

Общие сведения

Artery PAL II Pro Pod Starter Kit" компактная AIO-система, оснащенная мощным аккумулятором, работающая на сменных испарителях и имеющая возможность регулировки интенсивности забора воздуха и мощности. Дизайн обновленного устройства приятно удивит оно все такое же лаконичное и стильное, способное понравится большинству вейперов. Немаловажным моментом является возможность выставить оптимальную для вейпера мощность устройства, которая будет подаваться на испарители. Используемые в устройстве испарители представлены в двух вариациях, благодаря чему вейпер может подобрать оптимальный режим парения и жидкость, как на органическом, так и на солевом никотине. Купить Artery PAL II Pro Pod Starter Kit" можно в пяти исполнениях monster squad, dazzle rainbow, gunmetal diamond, black carbon fiber и black diamond.

Комплектация

У вейперов, которые примут решение приобрести такой девайс, вообще не возникнет никаких вопросов относительно того, как укомплектовано устройство, так как производитель позаботился о том, чтобы в комплекте было все:

  • Батарейный блок PAL II Pro;
  • Съемный картридж PAL II Pro с предустановленным испарителем 1,0 Ом;
  • Запасной испаритель Extra Coil;
  • Запасная силиконовая заглушка;
  • Запасные оринги;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Сертификат подлинности.

Батарейный блок PAL II Pro

Совместная разработка Artery и Tony B Project PAL II, практически сразу после своего выхода понравилась многим вейперам из-за практичности, стильного внешнего вида и оригинальной конструкции. То, что этот девайс был интересен многим, натолкнуло компанию на создание нового устройства более удобного и функционального. Сразу стоит сказать, что Artery PAL II Pro Pod Starter Kit" имеет достаточно много отличий от PAL II не только по своему внешнему виду, но и по функциональным возможностям.

Если говорить о дизайне нового второго PAL, то это традиционный прямоугольный девайс с немного скругленными углами. Но при этом производитель уделил немало внимания оформлению, так как его боковые панели выполнены из колорированного стекла с уникальным рисунком, карбона и специального пластика с лазерной гравировкой. Непосредственно сам корпус PAL II Pro Pod изготавливается из алюминия 6063.

Максимальная мощность в 22 Ватта обеспечивается встроенным аккумулятором " "  1000 мАч, что для устройств такого класса на сегодняшний день уже практически стандарт. Заряжается аккумулятор током 0,8А при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности устройства.

В Artery PAL II Pro Pod Starter Kit" имеется достаточно простой встроенный чипсет, при помощи которого можно регулировать мощность, подаваемую на испаритель, в пределах 5-22 Ватт. Для того чтобы вейперам было максимально удобно это делать, необходимо снять боковую крышку на магнитах, под которой скрывается небольшой дисплей с минимальным отображением информации о работе и две клавиши управления.

Картридж PAL II Pro

Как и в предыдущей версии, в Artery PAL II Pro Pod Starter Kit" используется съемный картридж, работающий на сменных испарителях. Немаловажная особенность версии Про в том, что можно в любой момент установить картридж от версии PAL II, что очень удобно. Но в версии Про используется традиционный 510-й дрип-тип, поэтому вейпер в любой момент имеет возможность самостоятельно заменить его на другой, который нравится ему больше.

Испарители, которые производитель предлагает использовать в PAL II Pro Pod, имеют сопротивление 1,0 и 0,6 Ом на стандартной спирали и сетке. Естественно, можно использовать жидкости на основе солевого или органического никотина.

Установка картриджа в девайс максимально простая он вкручивается в специальное кольцо, которое, в свою очередь, вкручивается непосредственно в картридж. При этом кольцо является и регулировочном для того, чтобы вейпер мог выставить оптимальную для него затяжку.

В PAL II Pro Pod используется два воздухозаборных отверстия, благодаря чему вейпер получает более яркий и насыщенный вкус.

Заправка картриджа предельно простая снимается боковая панель, открывается силиконовая крышка и заливает 2 или 3 мл жидкости в зависимости от версии девайса.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что PAL II Pro Pod Starter Kit" это очень достойная AIO-система от Artery и Tony B Project, который однозначно понравится многим вейперам, ищущим стильный и оригинальный девайс. За счет возможности выбора рабочего испарителя, мощности, обдува и оригинального дизайна делают его востребованным и практичным.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Всего два типа испарителей.

Достоинства

  • Классический дизайн;
  • Оригинальные расцветки;
  • Мощный аккумулятор;
  • 510-й дрип-тип;
  • Возможность регулировки мощности;
  • Регулировка обдува;
  • Удобная заправка;
  • Отличная вкусопередача.
96170125