Обзор Artery Pal LT POD

Вейпинг уже давно перестал быть чем-то удивительным и в некоторой степени пугающим, так как количество вейперов постоянно растет. Естественно, в этот же момент растет и количество вейп-устройств, особенно после появления жидкостей на основе солевого никотина, который несколько изменил развитие рынка. Для таких жидкостей не обойтись без POD-систем или систем закрытого типа, которые на данный момент стали обязательными в ассортименте каждой вейп-компании. Компания Artery не раз радовала вейперов под-модами и POD-системами серии Pal, которую она решила продолжить и презентовала компактный девайс Pal LT POD. Если вейпер ждет чего-то особенного или нестандартного, то эта POD-система его немного разочарует, но зато, покупая ее, вейпер получит простой и максимально удобный в использовании девайс, рассчитанный на парение жидкостей на основе солевого никотина.

Общие сведения

Artery Pal LT POD компактная POD-система, оснащенная аккумулятором среднем емкости, работающая на постоянной мощности и рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенным испарителем. Дизайн новой POD-системы достаточно простой это традиционный стик, который может быть как в классических цветах, так и в более ярких цветовых решениях. Мощность девайса постоянная, равно как и всего один тип картриджей со встроенным испарителем, которые можно использовать на Artery Pal SE Pod. Купить Artery Pal LT POD можно в восьми цветовых решениях Warcraft, Owl, черном, красном, фиолетовом, синем, золотисто-розовом и gun metal.

Комплектация

POD-системы, которые представлены на вейп-рынке, практически всегда укомплектованы одинаково и редко отличаются оригинальностью. И новая POD-система также не отличается особой оригинальностью относительно комплектации. В коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Pal LT Battery;
  • Картридж Pal LT Pod (предустановлен);
  • Кабель USB для зарядки;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок Pal LT Battery

Многие вейперы помнят POD-системы от компании Artery Pal SE Pod, появление которой было связано с массой скандалов и споров относительно работы. Но разработчики сделали все, чтобы исправить ошибки. В любом случае в компании было принято решение выпустить новый девайс Artery Pal LT POD, который станет отличным вариантом для вейперов, предпочитающих парить жидкости на основе солевого никотина.

Дизайн Artery Pal LT POD максимально простой и удобный это традиционный стик небольшого размера (105*23*13 мм), который при этом еще и весит немного всего 40 грамм. Корпус выполнен из алюминиевого сплава и пластика, причем производитель предлагает не только 8 вариантов оформления, но и возможность кастомизации при помощи наклеек.

Девайс работает на единственной мощности 11 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 700 мАч, что для такого компактного девайса и высокого сопротивления испарителя достаточно неплохой показатель. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности, током 0,5А.

В Artery Pal LT POD имеется меняющий свой цвет светодиод, при помощи которого можно контролировать уровень заряда аккумулятора.

Активация устройства производится или при помощи небольшой кнопки fire, расположенной по центру девайса, или при затяжке выбирать оптимальный вариант только вейперу.

Картридж Pal LT Pod

В Artery Pal LT POD используется картридж, который совместим с Artery Pal SE Pod, поэтому найти в вейп-шопах его не сложно. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи защелок, причем осень надежно.

Производитель предлагает только один тип картриджей со встроенным испарителем. В качестве нагревательного элемента используется параллельная спираль из кантала сопротивлением 1,3 Ом. Картридж может использоваться на жидкостях как на органическом, так и на солевом никотине (рекомендуется), с содержанием 50-70VG. Регулировка затяжки не предусмотрена.

Для того чтобы заправить картридж, его необходимо вынуть его из батарейного блока, перевернуть, открыть две силиконовых заглушки и залить 2 мл жидкости. Стоит дополнительно купить флакон с тонким металлическим носиком, так как заправочные отверстия небольшого размера.

Выводы и впечатления

Если вейпер хочет получить простой и практичный девайс для жидкостей на солевом никотине или крепких на органическом, то Artery Pal LT POD это именно то, что ему необходимо. Естественно, девайс отличается простотой, но при этом он порадует своими компактными размерами, автономностью и стильным дизайном.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Для заправки необходимо доставать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Небольшой вес;
  • Большой выбор цветовых решений;
  • Емкий аккумулятор;
  • Активация при помощи кнопки fireили при затяжке;
  • Тугая затяжка;
  • Вполне достойная вкусопередача.
96170125