Обзор asMODus Flow v1.5

Количество POD-систем от различных производителей растет каждый день, и это неудивительно, так как все больше вейперов отдают предпочтение компактным устройствам, которые очень удобно брать с собой. При этом можно использовать жидкости на основе солевого никотина большой крепости, благодаря которым можно буквально за две-три затяжки прекратить никотиновую зависимость. Производители постоянно стараются как-то удивить вейперов своими POD-системами, которые не только позволяют использовать жидкости на солевом никотине, но и радуют своей простотой и надежностью. Не так давно компания asMODus порадовала вейперов своей компактной системой Flow, которая понравилась многим вейперам, но разработчики компании приняли решение не останавливаться и несколько обновить эту POD-систему. В итоге свет увидела asMODus Flow v1.5 500mah Ultra Portable Kit обновленная версия, выполненная в более современном дизайне, но использующая такие же сменные картриджи.

Общие сведения

asMODus Flow v1.5 500mah Ultra Portable Kit компактная POD-система оснащенная аккумулятором средней емкости и работающая на сменных картриджах, которые предназначены для жидкостей на основе солевого никотина. Дизайн обновленной POD-системы несколько изменился, но она все такая же компактная и удобная в использовании, причем ее без особых проблем можно носить в кармане рубашки или пиджака. Аккумулятор, установленный в этом устройстве, средней емкости, но его будет достаточно для того, чтобы сделать 150-200 затяжек, поэтому вейперу не стоит особо беспокоиться об автономности. Решение использовать картриджи от первой версии вполне логично, так как достать их не проблема они имеются в наличии практически в каждом вейп-шопе. Картриджи снабжены испарительным элементом из кантала высокого сопротивления, благодаря чему вейпер может уверенно использовать жидкости на солевом никотине. Купить asMODus Flow v1.5 500mah Ultra Portable Kit можно в четырех цветах сером, красном, черном и голубом.

Комплектация

asMODus Flow v1.5 это классическая POD-система, поэтому не стоит искать в коробке что-то оригинальное и сверхъестественное все просто и банально. В фирменной достаточно яркой коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок asMODus Flow v1.5 battery;
  • Два картриджа Flow Replacement Pod Cartridge 2ml (один предустановлен);
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Если вейперу доводилось держать в руках первую версию asMODus Flow, то 1.5 его вряд ли удивит, так как выполнена она в том же стиле и практически в таком же дизайне. Если сравнить первую версию и 1.5, то даже габаритные размеры такие же. Единственным заметным изменением или обновлением является отсутствие надписи asMODusна боковой поверхности девайса, но при этом несколько непонятный то ли логотип, то ли рисунок присутствует.

Изготавливается asMODus Flow v1.5 500mah Ultra Portable Kit из алюминиевого сплава, благодаря чему он не только очень легкий, но еще и не боится падений, так как металл в любом случае значительно сложнее сломать.

Работает устройство от встроенного аккумулятора емкостью 500 мАч, которой вполне достаточно для 150-200 затяжек (по крайней мере, именно такие данные дает производитель). Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце устройства. На боковой поверхности имеется светодиод, который сигнализирует об уровне заряда аккумулятора и активации девайса.

Картриджи и особенности использования

Стоит сразу сказать, что первая версия asMODus Flow стала весьма популярной, поэтому картриджи можно купить практически в любом вейп-шопе. Производитель предлагает только один вариант картриджа сопротивлением 2,5 Ом, поэтому он изначально рассчитан на использование жидкостей на основе солевого никотина.

Производитель акцентирует особое внимание на том, что магнитный коннектор картриджа и батарейного блока позолочен это позволит максимально эффективно использовать устройство, обеспечивая более надежный контакт без потерь.

Заправляется картридж очень просто его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть небольшую силиконовую пробку и залить 2 мл жидкости, причем производителем рекомендуется использовать именно жидкости на основе солевого никотина крепостью 35-50 мг/мл.

Выводы и впечатления

asMODus Flow v1.5 500mah Ultra Portable Kit это классическая POD-система, которая изначально предназначена для использования жидкостей на основе солевого никотина. Если вейперу необходим компактный девайс, который одновременно максимально простой в работе и обслуживании, то asMODus Flow v1.5 его выбор.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Только один вариант картриджа;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Простота использования;
  • Активация при затяжке;
  • Аккумулятора хватит на день автономной работы;
  • Достойный вкус.
96170125