Обзор Asmodus Minikin V3

Развитие технологий коснулось не только смартфонов, гаджетов и робототехники, но и вейп-индустрии. Производители устройств для вейпинга постоянно стараются чем-то удивить своих покупателей, причем не только оригинальным дизайном и эргономикой, но и используемыми материалами и техническими решениями. Многие вейперы с удовольствием следят за новинками от компаний с мировыми именами, продукция которых неизменно пользуется спросом и не вызывает нареканий. Именно к таким компаниям относится американский производитель asMODus, презентовавший недавно обновленную версию полюбившегося многим вейперам девайса Minikin. Новое устройство было разработано с учетом всех современных тенденций, которыми вейпера уже сложно удивить, но при этом Asmodus Minikin V3 это весьма достойный бокс-мод, оснащенный возможностью беспроводной зарядки, USB Type-C, сенсорным дисплеем и производительной платой.

Общие сведения

Asmodus Minikin V3 компактный бокс-мод, работающий от двух аккумуляторов 18650, с предустановленным производительным чипсетом GX-200-UTC chipset, а также стандартным комплектом функций. Благодаря улучшенной эргономике и использованию цинкового сплава в сочетании с карбоном вейпер получит очень удобный и практичный девайс, позволяющий использовать практически любой атомайзер. Немаловажным моментом является предустановленная плата GX-200-UTC chipset, снабженная не только стандартным комплектом функций, но и возможностью быстрой зарядки девайса, а также поддержкой беспроводной зарядки, выпуск которой будет налажен компанией в ближайшее время. Купить Asmodus Minikin V3 можно в шести цветах черном, красном, фиолетовом, синем, зеленом и серебристом.

Комплектация

Хоть компания Asmodus и считается одним из лидеров в своей отрасли, укомплектовать Minikin V3 было принято решение вполне стандартно и без каких-то дополнительных фишек. В фирменной черной коробке с неизменным логотипом в виде колеса можно найти:

  • Бокс-мод Asmodus Minikin V3;
  • USB-кабель Type-C для зарядки и прошивки устройства;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вейперы, которые знакомы с серией Minikin от Asmodus, посмотрев на третью версию Миникина, сразу узнают характерный треугольный дизайн, который сложно с чем-то спутать. Нельзя сказать, что дизайн не претерпел изменений мод стал немного асимметричен и на его тыльной стороне появились выемки для пальцев. Подобное дизайнерское решение имеет и чисто практическое назначение эргономика девайса стала на порядок выше, а сам бокс-мод стало удобнее держать в руке.

За счет того, что Asmodus Minikin V3 стал немного асимметричен, посадочная площадка для атомайзера в нем смещена от центра. Благодаря этому можно смело использовать атомайзеры диаметром до 25 мм (если использовать больший диаметр, то края бака или дрипки будут нависать над краем мода).

Мощность в 200 Ватт обеспечивается двумя традиционными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются в нижнем торце при помощи откидной крышки. Немаловажная особенность устройства это наличие разъема USB Type-C, позволяющего зарядить аккумуляторы током 1А за минимальное время. Но и это еще не все. На нижнем торце можно обнаружить три маленьких отверстия для беспроводной зарядки, которую уже можно без особых проблем приобрести, причем Asmodus Minikin 3 Charging Base позволит зарядить девайс током 2А.

Плата, функциональность и особенности использования

В Asmodus Minikin V3 используется фирменный чипсет GX-200-UTC, который представляет собой обновленную версию зарекомендовавшего с положительной стороны чипа. Эта плата интересна не только тем, что способна работать в стандартных режимах варивольт, термоконтроль (Ni200, Titanium, SS316, SS317, SS304), TCR, TFR, но и в полюбившемся многим вейперам режиме Curve. При этом минимальное сопротивление, с которым работает мод 0,1 Ом.

Управление Minikin V3 производится при помощи достаточно большого сенсорного дисплея, который знаком многим пользователям Асмодус. Помимо этого чипсет снабжен виброоткликом, который сигнализирует вейпера о возможных проблемах в работе девайса коротком замыкании или низком заряде аккумулятора.

В Minikin V3 имеется функция разблокировки девайса по отпечатку пальцев и по паролю, причем даже после перепрошивки девайса блокировка сохраняется. Наличие встроенного акселерометра позволит вейперу переключаться между цветовым оформлением дисплея путем трехкратного встряхивания бокс-мода.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что компания Asmodus в своем новом Minikin V3 реализовала достаточно интересные инновационные технические решения, которые однозначно по достоинству оценят многие вейперы. Стоит отметить, что компания явно не собирается сдавать свои позиции, предлагая вейперам все новые и новые интересные устройства, пользоваться которыми становится все удобнее и удобнее.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки при помощи USB;
  • Не поддерживает сопротивление ниже 0,1 Ом.

Достоинства

  • Удобный эргономичный дизайн;
  • USB Type-C;
  • Возможность беспроводной зарядки;
  • Производительная функциональная плата;
  • Встроенный акселерометр;
  • Возможность защиты паролем;
  • Сенсорный дисплей;
  • Виброотклик.

 

 

 

96170125