Обзор Aspire AVP Pro

В последнее время все больше вейперов отдает предпочтение POD-системам, а точнее, AIO-системам, которые более практичны и удобны. Одна из ключевых особенностей таких устройств это возможность использования испарителей (а во многих случаях и обслуживаемых баз) различного сопротивления, благодаря чему можно парить жидкости, как на основе органического, так и солевого никотина. Если посмотреть ассортимент представленных на вейп-рынке AIO-систем, то можно встретить практически всех производителей, и в том числе Aspire. В компании явно было принято решение относительно того, чтобы занять лидирующие позиции в соответствующем сегменте рынка. Компания не раз презентовала системы закрытого типа, и совсем недавно она презентовала новинку Aspire AVP Pro, которой специалисты пророчат весьма неплохой успех. Многие вейперы оценят достаточно инновационные решения и удобство использования, благодаря которым можно получить интересный и производительный девайс.

Общие сведения

Aspire AVP Pro компактная AIO-система, оснащенная мощным аккумулятором и простой платой, которая позволяет менять рабочую мощность, и работающая на сменных испарителях различного сопротивления. Дизайн нового устройства достаточно оригинальный, но назвать миниатюрным его сложно, так как мощный аккумулятор сложно минимизировать. Для того чтобы вейпер мог подобрать оптимальный для него режим работы, девайс оснащен платой, которая позволит выставить мощность. Съемный картридж рассчитан на работу на сменных испарителях, причем у вейпера имеется возможность регулировки затяжки. Купить Aspire AVP Pro можно в четырех цветах черном, gun metal, радужном и белом.

Комплектация

Можно уверенно сказать, что новая AIO-система укомплектована вполне достойно, поэтому сразу после покупки вейпер получит практичное и удобное устройство. В черной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок AVP Pro Battery Unit;
  • Съемный картридж AVP Pro Pod;
  • Испаритель AVP Pro Coil Mesh Coil 0.65"Omega; ;
  • Испаритель AVP Pro Coil Standard Coil 1.15"Omega; ;
  • USB Type-C кабель для зарядки;
  • Приспособление для замены испарителей;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок AVP Pro Battery Unit

Не так давно компания Aspire уже представляла AIO-систему AVP, но к ней было достаточно много замечаний от вейперов, связанных с небольшой емкостью АКБ, отсутствием регулировки обдува и мощности, одноразовыми картриджами. Стоит сказать спасибо разработчикам компании, которые прислушались к мнению вейперов, и выпустили Aspire AVP Pro.

Дизайн Aspire AVP Pro достаточно интересный и нестандартный сложно сказать, что именно он напоминает, но за счет своей формы однозначно привлекает внимание. Очень хорошо, что девайс имеет толщину всего 17 мм, поэтому он обладает отличной эргономикой. Дизайнеры компании неплохо поработали, снабдив систему вставками из карбона, делающими ее привлекательной.

Aspire AVP Pro работает от достаточно мощного встроенного аккумулятора емкостью 1200 мАч, что для устройства такого формата очень хороший показатель. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 2А. Контролировать уровень заряда АКБ можно при помощи светодиода, расположенного в кнопке.

Одна из особенностей Aspire AVP Pro это возможность выставить рабочую мощность двукратным нажатием на кнопку в нижней части девайса. Вейпер в зависимости от своих предпочтений может использовать устройство на мощности 10/12/14/16 Ватт. Активация девайса при затяжке.

Картридж AVP Pro Pod

Разработчики компании Aspire учли замечания вейперов и современные тенденции в вейпинге, поэтому AVP Pro работает на съемных картриджах со сменными испарителями. Фиксация картриджа в батарейном блоке производится при помощи магнитных коннекторов быстро и удобно.

В картридже AVP Pro Pod используются два сменных испарителя сопротивлением 0,65 и 1,15 Ом на канталовых спиралях. Замена испарителей очень простая, тем более что производитель предусмотрел небольшое приспособление, при помощи которого можно быстро достать испаритель из картриджа.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в Aspire AVP Pro предусмотрена регулировка затяжки. Она реализована интересно и нестандартно в батарейном блоке имеется небольшой ползунок, при помощи которого можно выставить оптимальную затяжку.

Для того чтобы заправить картридж (в зависимости от версии его объем 2 или 4 мл), в нем предусмотрено отверстие на дне, которое оснащено обратным клапаном, благодаря которому можно свести к минимуму появление лишних капель.

Выводы и впечатления

Можно смело сказать, что Aspire AVP Pro это очень удачная AIO-система, в которой разработчики учли многие моменты, интересующие вейперов. При своих небольших размерах девайс имеет хорошую автономность, возможность регулировки мощности и затяжки, а также вполне приличные испарители, благодаря чему он точно понравится многим вейперам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего два типа испарителей;
  • При ношении в кармане ползунок затяжки обязательно сдвинется, и ее придется выставлять заново.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Большой объем картриджа;
  • Удобная установка испарителей;
  • Регулируемая затяжка;
  • Четыре режима мощности;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125