Обзор Aspire BP60 Pod-mod

Еще пару лет назад появление POD-систем вызвало, как минимум, небольшой шок у вейперов, которые привыкли использовать мощные бокс-моды и дрипки с сопротивлением 0,07 Ом. Но сейчас устройства такого формата, рассчитанные на использование жидкостей на основе солевого никотина, имеются в арсенале каждого вейпера. Но к POD-системам у вейперов возник ряд вопросов относительно автономности и возможности управления. Именно поэтому вейперы предпочитают под-моды простые в управлении, автономные, практичные и функциональные. Компания Aspire не раз радовала вейперов устройствами такого формата, но это не значит, что разработчики прекратили свою работу в данном направлении, и свидетельство этому BP60 Pod-mod. Новый девайс разработан так, чтобы вейпер получил девайс, к которому не будет претензий в процессе работы.

Общие сведения

Aspire BP60 Pod-mod под-мод средних размеров, работающий от встроенного аккумулятора средней емкости, оснащенный производительным чипсетом и рассчитанный на использование сменных испарителей. Дизайн под-мода достаточно оригинальный, так как его сложно назвать совсем миниатюрным, но при этом размеры не делают устройство громоздким. В распоряжении вейпера девайс, работающий в режиме вариватта, причем с удобным управлением и стильным дисплеем. В распоряжении вейпера два типа испарителей, благодаря которым он сможет выбрать оптимальный для себя режим парения. Купить Aspire BP60 Pod-mod можно в пяти исполнениях Carbon Fiber Black, Red Honeycomb, Golden Flame, Carbon Fiber Navy, Grey Starry Sky.

Комплектация

Нельзя сказать, что в компании Aspire укомплектовали новый под-мод как-то нестандартно или особенно. Все просто, банально, но одновременно с этим удобно и практично. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок BP60Device;
  • Съемный картридж BP60Pod" (5" мл);
  • Испаритель BP" coil" 6"Omega; ;
  • Испаритель BP" coil" 3"Omega; ;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Темляк для гигиенического колпачка;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок BP60" Device

Вейперы, которые следят за работой компании Aspire, знают, что она не раз представляла довольно интересные варианты POD-систем и под-модов, которые пришлись по душе многим пользователям. Решив не останавливаться на достигнутом, разработчики компании презентовали Aspire BP60 Pod-mod девайс, к которому не так-то просто предъявить серьезные претензии.

Сразу стоит остановиться на дизайне Aspire BP60 Pod-mod выглядит он действительно оригинально. На первый взгляд небольшой обмылок, причем достаточно широкий, но это не мешает ему отлично сидеть в руке. Девайс сложно назвать миниатюрным, так как его размеры составляют 99*38*23 мм, а вес 93 грамма, но при этом он оставляет только приятное впечатление, тем более что оформлен он с использованием оригинальных цветных вставок.

Максимальная мощность Aspire BP60 Pod-mod 60 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором средней емкости 1400 мАч. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности устройства, током 2А, поэтому полностью зарядить АКБ можно буквально за 40-50 минут.

Управляется под-мод фирменным чипсетом, благодаря которому вейпер получит не только полный комплект защит, но и вариватт, причем предусмотрен режима автоматического выбора мощности в зависимости от сопротивления установленного испарителя. Немаловажной особенностью девайса является возможность активации как при помощи кнопки fire, так и при затяжке. Естественно, Aspire BP60 Pod-mod оснащен и небольшим дисплеем, на котором можно найти всю необходимую для вейпера информацию о работе устройства мощности, уровне заряде АКБ, сопротивлении, количестве и времени затяжек.

Картридж BP60" Pod 

С учетом того, что Aspire BP60 Pod-mod сложно назвать миниатюрным девайсом, картридж в нем также не из мелких, что не может не радовать, так как объем его составляет 5 мл. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи достаточно сильных магнитов.

На данный момент производитель предлагает два типа испарителей для Aspire BP60 Pod-mod BP coil" 0.6"Omega; и BP" coil" 0.3"Omega;, причем второй вариант на сетке. На официальном сайте Aspire имеется небольшое упоминание об обслуживаемой базе, поэтому можно предположить, что в ближайшее время она появится в свободной продаже.

Особое внимание разработчики Aspire BP60 Pod-mod уделили системе обдува, благодаря которой можно получить максимум вкуса. Обдув регулируемый при помощи поворотного кольца на боковой поверхности девайса.

Картридж заправляется очень просто картридж вынимается из батарейного блока, на боковой поверхности открывается силиконовая заглушка, после чего можно залить 5 мл жидкости в резервуар.

Выводы и впечатления

Aspire BP60 Pod-mod оставляет только положительное впечатление, так как девайс, несмотря на относительно большой размер, он очень практичный и удобный в использовании. Естественно, при таких размерах можно было установить аккумулятор помощнее, но и его вполне достаточно для автономной работы в течение дня или двух в зависимости от выбранного испарителя.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Относительно большой размер;
  • Слабый аккумулятор.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Наличие гигиенического колпачка;
  • Быстрая зарядка;
  • USB Type-C;
  • Простое управление;
  • Интеллектуальный чип, автоматически выставляющий оптимальную мощность;
  • В перспективе RBA-база;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой объем резервуара;
  • Хороший вкус и навал.
96170125