Обзор Aspire Breeze NXT Pod Kit

Еще пару лет назад появлявшиеся на вейп-рынке егошки 2.0или POD-системы вызывали жуткое недоверие у вейперов, которые привыкли пользоваться мехмодами и бокс-модами. Можно даже сказать, что после бокс-мода мощностью 200+ Ватт и дрипки со спиралью сопротивлением 0,05-0,07 Ом POD0-система с мощностью 5-7 Ватт и испаритель 1,5 Ом многие вейперы был не просто удивлены. Но прошло не так много времени и POD-системы стали постепенно вытеснять традиционные устройства, причем немалую роль в этом сыграли сами производители, которые стали массово выпускать подобные устройства. Не так давно компания Aspire выпустила POD-систему Breeze, которая очень полюбилась многим вейперам, но разработчики компании приняли решение продолжить эту серию, поэтому свет увидел Breeze NXT. Этот девайс однозначно зайдетмногим, так как дизайнеры и инженеры сделали все, чтобы новое устройство было максимально практичным, функциональным и удобным в эксплуатации.

Общие сведения

Aspire Breeze NXT Pod Kit компактная AIO-система, оснащенная мощным аккумулятором, работающая со съемными картриджами на сменных испарителях, а также интересной системой регулировки обдува для использования жидкостей на органическом и солевом никотине. Форм-фактор нового устройства достаточно привычный, но разработчики позаботились о том, чтобы оно было эргономичным. Использование достаточно мощного аккумулятора позволит вейперу получить неплохую автономность. Девайс рассчитан на использование съемных картриджей со сменными испарителями, благодаря чему процесс обслуживания устройства максимально простой. Для удобства использования девайс имеет регулировку обдува, благодаря которой вейпер сможет подобрать оптимальную для него затяжку. Купить Aspire Breeze NXT Pod Kit можно в трех цветах черном, белом и красном.

Комплектация

Как и большинство AIO-систем, это устройство укомплектовано так, чтобы вейпер не испытывал никаких трудностей в процессе использования и обслуживания. Поэтому в фирменной черной коробке можно найти:

  • Батарейный блок Breeze NXT Battery Unit
  • Картридж Breeze NXT Pod;
  • Два испарителя Mesh Coil сопротивлением 0,8 Ом (один предустановлен);
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Breeze NXT Battery Unit

Почти два года назад компания Aspire выпустила Breeze Pod, который практически сразу полюбился вейперам из-за своей практичности и надежности. Появление не просто обновленной, а новой версии Breeze NXT было вполне логично. Вейперы, которым доводилось использовать первую версию, сразу же узнают в новом девайсе все те же знакомые линии и общую стилистику.

Девайс выполнен в виде небольшого прямоугольника со скругленными углами. Немаловажным положительным моментом является наличие небольшого пропила или углубления в центре устройства, которое одновременно улучшает эргономику и при этом выполняет важную функцию скрывает кольцо регулировки обдува. На поверхности Breeze NXT нет никаких украшений или декора, благодаря чему POD-система выглядит строго и лаконично.

Питание Breeze NXT Battery Unit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, благодаря чему автономность девайса обеспечена. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности девайса.

Контролировать уровень заряда аккумулятора можно при помощи светодиодного кольца, расположенного вокруг кнопки Fire- оно меняет свой цвет в зависимости от того, насколько аккумулятор.

Интересным решением является то, что активация девайса может производиться как при затяжке, так и при нажатии на небольшую кнопку fire. Причем в зависимости от того, насколько заряжена АКБ, меняется и напряжение, подаваемое на испаритель в пределах 3,5-3,8 Вольт.

Картридж Breeze NXT Pod

Стоит отдать должное разработчикам компании Aspire, которые снабдили Breeze NXT Pod Kit съемным картриджем объемом 5,4 (!!!) мл, что для POD-системы просто отличный показатель.

Работает картридж на сменных испарителях Mesh Coil сопротивлением 0,8 Ом на сетке, которые могут успешно использоваться для жидкостей, как на органическом, так и на солевом никотине.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что на боковой поверхности имеется кольцо регулировки обдува подобного расположения еще не было ни у одного производителя. Такое расположение интересно тем, что нет необходимости вынимать картридж из батарейного блока для того, чтобы выставить затяжку.

О том, чтобы вейперам было максимально удобно заправлять картридж, производитель предусмотрел заправочное отверстие, закрытое силиконовой заглушкой, на его боковой панели. Заправлять можно не снимая картридж, а это экономия времени и снижение вероятности испачкаться жидкостью.

Выводы и впечатления

Однозначно можно сказать, что Aspire Breeze NXT Pod Kit отличная AIO-система, которая понравится многим вейперам. Благодаря емкому аккумулятору, большому резервуару для жидкости, сменным испарителям и регулировке обдува девайс практичный, удобный в использовании и обслуживании.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего один тип испарителей;
  • Отсутствие возможности регулировки рабочей мощности.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Небольшие размеры;
  • Хорошая эргономика;
  • Емкий аккумулятор;
  • Большой резервуар;
  • Сменные испарители;
  • Регулировка обдува;
  • Удобная заправка;
  • Отличная вкусопередача.
96170125