Обзор Aspire Brusko Minican Pod

Перейти к товару

В мире вейпинга достаточно часто встречаются ситуации, когда различные производители (а часто и конкуренты) объединяют свои идеи и выпускают интересные и оригинальные устройства. Примеров тому немало, особенно в области сотрудничества вейп-компаний и обзорщиков, благодаря чему многие хиты продаж и увидели свет. Но при этом еще не было ситуации, чтобы производитель вейп-девайсов выпустил новый девайс в коллаборации с производителем жидкости. Известная всем вейперам компания Aspire решила выпустить компактную POD-систему на базе презентованного ранее Minican Pod специально для одного из самых крупных производителей жидкостей Brusko. Сразу стоит сказать, что это довольно простая POD-система, которая максимально удобна в использовании, стоит недорого и при этом позволяет получить достаточно неплохой вкус.

Общие сведения

Aspire Brusko Minican Pod компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенным испарителем для парения жидкостей на основе солевого никотина. Дизайн POD-системы довольно простой и банальный, но при этом она максимально удобна в использовании и занимает минимум места в кармане. Этот девайс это традиционная POD-система, максимально простая в использовании. За счет компактных размеров в девайсе используются сменные картриджи со встроенным испарителем высокого сопротивления для парения жидкостей на солевом никотине. Купить Aspire Brusko Minican Pod можно в пяти цветах черном, сером, белом, красном и синем.

Комплектация

Вполне логично, что этот девайс укомплектован достаточно просто это довольно традиционная POD-система, которая рассчитана на то, что вейпер вынет ее из коробки, зальет жидкость и будет парить. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Brusko Minican Battery;
  • Картридж Brusko Minican Pod;
  • Кабель USB для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Brusko Minican Battery

Естественно, скептически настроенные вейперы, взглянув на Aspire Brusko Minican Pod, могут сказать, что подобных устройств уже представлено немало, но с другой стороны это удобный девайс, который производится известной компанией с мировым именем для не менее известного российского производителя. Сразу стоит сказать то, что Aspire Brusko Minican Pod очень сильно похож (если быть честным, то идентичен) на Aspire Minican Pod, но, тем не менее, он выпускается как самостоятельное устройство.

Выглядит Aspire Brusko Minican Pod довольно стандартно и привычно, так это фактически небольшой обмылок, но при этом именно такой форм-фактор не только проверен временем, но и считается одним из самых удачных для POD-систем. Девайс небольшой 73*15,5*28 мм, поэтому он не будет мешать или оттягивать самый маленький карман в джинсах, да и весит он всего около 25 грамм. POD-система изготовлена из пластика с софт-тач покрытием, благодаря чему она не выскальзывает из руки, даже если ее взять влажными пальцами.

Девайс работает на мощности 12-15 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 350 мАч не особо много, но если учесть, что устройство рассчитано на использование крепких жидкостей на солевом никотине, то Aspire Brusko Minican Pod будет иметь не самую плохую автономность. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце устройства, током 1А.

С учетом того, что Aspire Brusko Minican Pod это довольно традиционная POD-система, поэтому в ней нет никаких элементов управления, но при этом она оснащена всеми необходимыми для безопасного использования защитами. Активация при затяжке при помощи датчика шума. Единственный светодиод, размещенный на корпусе, сигнализирует об активации девайса, зарядке и уровне заряда АКБ. 

Картридж Brusko Minican Pod

POD-система Aspire Brusko Minican Pod небольшая, поэтому вполне логично, что в ней используются сменные картриджи со встроенными испарителями. В батарейном блоке картридж удерживается ставшим уже традиционным способом при помощи магнитов.

Производителем предусмотрен только один тип картриджей для этого устройства со встроенным испарителем на сетке сопротивлением 1 Ом, но испаритель довольно удачный, так как проблем со вкусопередачей не возникнет. Регулировка затяжки не предусмотрена.

Заправка картриджа предельно простая он вынимается из батарейного блока, переворачивается, открывается силиконовая заглушка и заливается 3 мл жидкости, что для такого компактного устройства не так уж и мало.

Выводы и впечатления

Aspire Brusko Minican Pod не стал чем-то новым и революционным, это простая и надежная POD-система, которая отлично подойдет и новичкам, и вейперам с опытом. За счет компактных размеров, хорошей вкусопередачи, простоты использования и обслуживания Aspire Brusko Minican Pod станет незаменимым устройством для парения жидкостей на солевом никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшая емкость АКБ;
  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Небольшой вес;
  • Приятное наощупь софт-тач покрытие;
  • Простое использование;
  • Активация при затяжке;
  • Большой объем картриджа;
  • Хорошая вкусопередача;
  • Доступная цена.
96170125