Обзор Aspire Cloudflask

Если внимательно следить за вейп-рынком, то можно уверенно сказать, что он развивается немного странно, по каким-то своим, непонятным многим законам. И примеров тому множество егошкисменились бокс-модами 200+ Ватт, которые успешно многие вейперы в последнее время ставят на полку, предпочитая им POD-системы и под-моды. Поэтому производители, которые стараются идти в ногу со временем, регулярно выпускают что-то новое. Компания Aspire не раз радовала своих поклонников POD-системами и под-модами, акцентируя внимание в них на производительности и функциональности. Решив немного изменить концепцию, разработчики представили Aspire Cloudflask девайс интересный и однозначно заслуживающий внимания. С одной стороны это вполне стандартная AIO-система со сменными испарителями, а с другой максимально простая POD-система с минимальным управлением и функциональностью. При этом девайс выполнен в оригинальном форм-факторе необычном и одновременно с этим стильном.

Общие сведения

Aspire Cloudflask POD-система, оснащенная мощным аккумулятором, без возможности выставить рабочую мощность и рассчитанную на использование сменных испарителей. Форм-фактор, в котором выполнен девайс, приятно удивит многих он напоминает небольшую фляжку из нержавеющей стали, дополнительно облаченную в оригинальный чехол. Чипсет довольно простой, оснащенный стандартным комплектом защит и рассчитанный на использование девайса в режиме bypass. Картридж достаточно большого объема рассчитан на установку сменных испарителей, разработанных специально для этого устройства. Aspire Cloudflask выпускается из нержавеющей стали, но вейпер может купить его в четырех вариантах (по цвету чехла) черном, красном, сером и коричневом.

Комплектация

С учетом того, что девайс достаточно простой, его комплектация тоже не особо удивит, но при этом вейпер найдет все, что ему необходимо для беспроблемного использования устройства уже сразу после покупки. В коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Cloudflask Battery;
  • Съемный картридж Cloudflask Pod объемом 5,5 мл;
  • Два испарителя 0.25ohm Mesh Coil;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Запасные оринги;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Cloudflask Battery

Уже давно никого их вейперов не удивить POD-системами и под-модами, которые по своей функциональности и производительности практически не уступают полноценным бокс-модам. Поэтому неудивительно, что производители ищут какие-то нестандартные решения, способные привлечь внимание вейперов. Именно к таким устройствам относится Aspire Cloudflask, который можно считать полноценной AIO-системой, способной порадовать вейперов своим оригинальным оформлением и неплохим сочетанием вкусопередачи и навала.

Дизайн Aspire Cloudflask это особая гордость разработчиков компании, так как устройство выполнено в виде небольшой фляжки из нержавеющей стали. При этом она действительно небольшая 92*54*25 мм, поэтому отлично поместится в карман. Для того чтобы девайс можно было максимально удобно использовать, производитель предлагает четыре варианта чехлов, в которых имеются все необходимые отверстия для использования устройства, а также предусмотрен небольшой темляк для ношения на руке.

Окончательно образ фляжки дополняет сменный 810-й безоринговый дрип-тип, причем он двухсоставной из акрила и нержавеющей стали. Но сам факт такого дрип-типа уже интересно и оригинально.

Работает Aspire Cloudflask от встроенного аккумулятора емкостью 2000 мАч, что вроде бы и неплохо, но если учесть тот факт, что испарители имеют сопротивление 0,25 Ом, то на несколько дней использования его точно не хватит. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности, током 2А (время полной зарядки составит около часа).

Aspire Cloudflask работает только в режиме bypass, но при этом встроенный чипсет позволяет получить полный комплект защит, необходимых для стабильной работы устройства. Управление предельно простое расположенная по центру кнопка Fire, вокруг которой расположен светодиод, сигнализирующий о работе девайса и уровне заряда АКБ.

Картридж Cloudflask Pod

Если разобраться, то Aspire Cloudflask не самый миниатюрный девайс (это связано с достаточно мощным аккумулятором), но имеется в таком размере и плюс съемный картридж немалой емкости. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи защелок, открыть которые можно при помощи двух кнопок, расположенных по обеим сторон девайса.

То, что компания Aspire предусмотрела для Cloudflask только один тип испарителей - 0.25ohm Mesh Coil, немного огорчает, так как далеко не каждому вейперу это понравится. Но при этом испаритель на сетке, поэтому вкуса будет предостаточно, тем более что картридж рассчитан на нерегулируемую DTL-затяжку.

Поменять испаритель можно буквально за пару минут достаточно вынуть картридж, перевернуть его и просто достать старый испаритель и установить новый.

Заправка картриджа довольно простая и понятная. Картридж вынимается из батарейного блока, переворачивается, открывается силиконовая пробка и заливается 5,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Aspire Cloudflask вызывает двоякое впечатление, так как с одной стороны это оригинальный и нестандартный девайс, а с другой отсутствие регулировки обдува и только один тип испарителей. Можно честно сказать, что Cloudflask это имиджевое устройство, которое рассчитано на вейперов, предпочитающих свободную затяжку и любящих хороший вкус и навал.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Нельзя менять мощность;
  • Всего один тип испарителей.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Наличие съемного чехла с темляком;
  • Мощный аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Простое управление;
  • Большой объем картриджа;
  • 810-й съемный дрип-тип;
  • Отличная вкусопередача и навал.
96170125