Обзор Aspire Glint Mod

То, что многие производители вейп-устройств обратили свое внимание на POD-системы и под-моды, ни для кого не секрет. И это вполне нормально, так как этот сегмент рынка не просто развивается, но и весьма популярен среди вейперов. Но это не значит, что выпуск традиционных бокс-модов прекращен просто новинки не такие яркие и разрекламированные, как Drag 2. Компания Aspire также не прекращает свою работу в направлении классических бокс-модов недавно она презентовала небольшой девайс Glint Mod, который станет настоящей находкой для любителей баков/дрипок под одну спираль или сигаретников. Компактный, простой в использовании, производительный и стильный Aspire Glint Mod понравится многим вейперам, тем более что в нем реализовано несколько интересных идей, которым нет аналогов у других производителей.

Общие сведения

Aspire Glint Mod компактный бокс-мод, рассчитанный на установку одного аккумулятора 18650, оснащенный простой платой со всеми защитами и работающий в режиме вариватта. Относительно дизайна нельзя сказать, что девайс очень оригинальный, но при этом небольшой по размеру и эргономичный, что не может не радовать. Производитель акцентирует внимание на крышке аккумуляторного отсека, которая сдвигается просто в сторону удобно и нестандартно. В бокс-моде установлен фирменный чипсет ASP, позволяющий использовать девайс в режиме вариватта, которого обычно многим вейперам вполне достаточно. Купить Aspire Glint Mod можно в трех цветах gun metal, серебристом и черном.

Комплектация

Естественно, ожидать от достаточно простого и недорогого бокс-мода чуда относительно комплектации, не стоит. В простой коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Aspire Glint Mod;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Сразу стоит сказать, что достаточно часто бокс-мод Glint Mod можно встретить в стартовом наборе Aspire Nautilus GT Kit, который многие вейперы уже успели оценить. Но и как самостоятельное устройство девайс успешно продается, так как пользователь получает простой и надежный девайс, который в некоторой степени претендует на звание стелс.

Aspire Glint Mod достаточно компактный девайс, выполненный, честно говоря, в немного устаревшем дизайне, хотя и беспроигрышном прямоугольный бокс-мод с круглыми боковыми гранями. Подобный дизайн обеспечивает отличную эргономику и девайс отлично сидит в руке. Немаловажная особенность этого устройства в том, что корпус изготовлен сразу из трех типов материалов цинкового сплава, алюминия и пластика, и такое сочетание весьма положительно сказывается на весе девайса.

Несмотря на достаточно скромные габаритные размеры, на Aspire Glint Mod можно без особых сложностей установить атомайзеры диаметром до 25 мм. Но при постоянной смене баков и дрипок стоит использовать под них специальные прокладки, так как очень высока вероятность поцарапать верхний торец бокс-мода.

Максимальная мощность устройства 75 Ватт обеспечивается традиционным аккумулятором 18650. Одна из фишекдевайса это отодвигающаяся по часовой стрелке крышка батарейного отсека, причем решение достаточно удобное и практичное, но не совсем понятно, насколько долговечное.

При необходимости зарядить аккумулятор можно при помощи разъема USB Type-C, расположенном на боковой поверхности бокс-мода, током 2А, поэтому время полной зарядки будет относительно небольшим.

Плата и функциональность

Разработчики компании Aspire приняли решение оснастить Glint Mod фирменным чипсетом ASP. Основное назначение этого чипсета это обеспечение безопасности эксплуатации устройства. В нем присутствуют защиты от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда/переразряда, а также отсечка 10 сек.

Aspire Glint Mod это достаточно простой в плане функциональности бокс-мод. Если вейпер ждет каких-то особенных функций, то этот девайс не для него. Из доступной функциональности только традиционный режим вариватта, но практика показывает, что для 98% вейперов его вполне достаточно для нормального использования устройства.

Для того чтобы вейперу было удобно использовать бокс-мод, в нем имеется небольшой монохромный дисплей, на котором вейпер сможет найти минимальный комплект информации о работе устройства уровень заряда АКБ, рабочую мощность, сопротивление спирали, напряжение и ток. Управление классическое кнопками fireи +/-.

Выводы и впечатления

Главная особенность Aspire Glint Mod это его простота. Простота использования, обслуживания, дизайна, но именно из-за того, что он такой простой, он интересен многим вейперам, так как большинство из них, покупая многофункциональные моды, не используют 90% их функциональности. Этот девайс отлично подойдет для любителей баков с тугой сигаретной затяжкой и тех, кто не старается использовать спирали сопротивлением 0,05 Ом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Верхний торец при постоянной замене атомайзеров можно поцарапать;
  • Дизайн олд скул.

Достоинства

  • Эргономичная форма;
  • Небольшой вес;
  • Оригинальные использование трех типов материалов.
  • Посадка атомайзеров до 25 мм;
  • Оригинальная система закрывания батарейного отсека;
  • Быстрая зарядка;
  • USB Type-C;
  • Простое управление;
  • Простое использование.
96170125