Обзор Aspire Nautilus Prime Pod Kit

Если посмотреть на ассортимент вейп-устройств, представленных сегодня на полках (реальных и виртуальных) магазинов, то вейперы, которые начинали парить пять-семь лет назад, будут просто в ужасе. Дело в том, что каждый может подобрать себе устройство, исходя из бюджета, функциональности, дизайна. Причем практика показывает, что особым спросом в последнее время пользуются под-моды, которые сочетают в себе компактность POD-систем и функциональность бокс-модов. Компания Aspire не раз выпускала достойные устройства такого формата, которые пользуются заслуженным спросом, но это не значит, что разработчики останавливаются. Яркий пример тому Aspire Nautilus Prime Pod Kit, который однозначно заинтересует не только своим оригинальным и стильным дизайном, но и неплохой автономностью и функциональностью.

Общие сведения

Aspire Nautilus Prime Pod Kit под-мод средних размеров, работающий от мощного встроенного аккумулятора, под управлением производительного чипсета, благодаря чему он производителен и функционален. Дизайн этого устройства, несмотря на небольшую угловатость, привлечет внимание своей оригинальностью и стилем. Работает девайс под управлением чипа ASP Chipset, позволяющего использовать девайс в трех режимах. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать как сменные испарители Nautilus 2S Mesh Coil, так и обслуживаемую базу. В девайсе предусмотрена регулировка обдува, быстрая зарядка и удобная заправка. Купить Aspire Nautilus Prime Pod Kit можно в шести цветах черном, серебристом, сером, зеленом, красном и голубом.

Комплектация

В очередной раз хочется отметить жадность производителей, которые предусматривают использование обслуживаемой базы в своих устройствах, но не комплектуют их ими. В этом девайсе такая же ситуация, но во всем остальном все стандартно и понятно:

  • Батарейный блок Nautilus Prime Mod;
  • Съемный картридж Nautilus Prime Pod;
  • Испаритель Nautilus 2S Mesh Coil 0.7"Omega; ;
  • Испаритель Nautilus BVC Coil 1.8"Omega; ;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Nautilus Prime Mod

Скептики могут сказать, что на данный момент представлено очень много под-модов, но это не останавливает производителей. Компанией Aspire было выпущено немало интересных девайсов в формате под-мод, причем каждый из них очень интересный. Новый девайс Aspire Nautilus Prime Pod Kit выполнен в достаточно оригинальном корпусе, и при этом обладает немалым количеством достоинства, которые обязательно будут оценены пользователями.

Отдельного внимания в Aspire Nautilus Prime Pod Kit заслуживает дизайн это не обмылоки не брусок, а нечто футуристическое, с большим количеством граней, благодаря которым девайс смотрится очень стильно и оригинально. Девайс сложно назвать очень компактным - 89.5*45*23 мм, но если учесть, какой аккумулятор в нем установлен, то это вполне логично и объяснимо, но зато он весит относительно немного за счет использования алюминиевого сплава.

Максимальная мощность Aspire Nautilus Prime Pod Kit 60 Ватт (в версии для США 40 Ватт), которая обеспечивается действительно мощным встроенным аккумулятором емкостью 2000 мАч. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенным на боковой поверхности, током 2А, поэтому время зарядки будет минимальным.

Управляется Aspire Nautilus Prime Pod Kit чипом ASP Chipset, благодаря которому можно получить не только мощность 60 Ватт и полный комплект защит, но и три режима работы вариватт, варивольт и bypass, а это очень неплохо для под-мода. Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором отображается минимальный комплект информации, но для большинства вейперов этого будет достаточно.

Картридж Nautilus Prime Pod

Картридж Nautilus Prime Pod сложно назвать инновационным, но при этом он отличается практичностью и удобством использования. Немаловажный плюс картриджа в том, что в нем используется стандартный 510-й дрип-тип, который всегда можно заменить на любой другой из своей коллекции. В батарейном блоке картридж удерживается без магнитов, но при этом очень надежно.

Производитель изначально комплектует девайс двумя типами испарителей Nautilus 2S Mesh Coil 0.7"Omega; и Nautilus BVC Coil 1.8"Omega;, но при этом всегда можно использовать обслуживаемую базу, которую необходимо приобретать отдельно.

В большинстве устройств компании Aspire предусмотрен регулируемый обдув и Nautilus Prime Pod Kit не является исключением. Регулировка обдува производится при помощи небольшого ползунка, расположенного на боковой поверхности, причем на нем имеется маркировка, показывающая, насколько открыто отверстие подачи воздуха.

Процесс заправки простой и банальный картридж необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности небольшую силиконовую заглушку и залить 3,4 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Компания Aspire в очередной раз не разочаровала, так как Aspire Nautilus Prime Pod Kit это очередной их удачный под-мод, который приятно удивит многих. Вейпер, который примет решение купить такое устройство, получит практичный, автономный, функциональный и максимально удобный в эксплуатации девайс.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из блока;
  • В процессе ношения в кармане бегунок регулировки обдува сбивается.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • USB Type-C;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Три режима работы;
  • Большой объем картриджа;
  • Два типа испарителей и RBA-база;
  • 510-й длип-тип;
  • Регулируемый обдув;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125