Обзор Aspire Tigon Stick Starter Kit

Одним из легендарных устройств на рынке вейпинга можно по праву считать iJust, так как многие вейперы сразу после егошкипокупали именно этот кит. Многие думают, что такой формат стартовых наборов не востребован, но они очень сильно ошибаются трубомоды со встроенным аккумулятором и комплектным баком с испарителем очень популярны (достаточно посмотреть ассортимент любого производителя). Объясняется это очень просто покупка подобного стартового набора позволяет получить производительный комплект, для которого нет необходимости дополнительно покупать аккумуляторы и внешнее зарядное устройство. Компания Aspire тоже принимает активное участие в разработке таких стартовых наборов, и пример тому - Tigon Stick Starter Kit, который выпущен компанией в двух версиях стандартной и TPD. Различие этих версий в емкости аккумулятора и объеме атомайзера, но при этом оба девайса имеют одну особенность атомайзер можно использовать и для свободной затяжки, и для тугой сигаретной.

Общие сведения

Aspire Tigon Stick Starter Kit это стартовый набор, состоящий из батарейного блока со встроенным аккумулятором и атомайзера, работающего на испарителях с различным сопротивлением, и возможностью использования сигаретной и свободной затяжки. То, что компания Aspire выпустила этот стартовый набор сразу в двух исполнениях, вполне логично для продажи своих устройств на европейском рынке необходимо соблюдение определенных правил. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать испарители сопротивлением 1,2 и 0,4 Ом для MTL и свободной затяжки соответственно. Стартовый набор представлен в четырех достаточно традиционных цветах стальном, синем, радужном и черном, поэтому у вейпера всегда имеется выбор.

Комплектация

С учетом того, что Aspire Tigon Stick Starter Kit является полностью готовым к эксплуатации, производитель предусмотрел все, чтобы вейперу было достаточно только залить жидкость и зарядить аккумулятор, не беспокоясь о мелочах:

  • Батарейный блок Tigon Stick;
  • Атомайзер Tigon Tank с установленным стеклом объемом 3,5 (или 2 мл в TPD версии) и испарителем 0,4 Ом;
  • Запасное стекло;
  • Запасной испаритель сопротивлением 1,4 Ом для MTL-затяжки;
  • Десять орингов;
  • Дополнительный дрип-тип;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Tigon Stick

Сразу стоит сказать, что батарейный блок Tigon Stick представлен в двух исполнениях стандартном и TPD (Tobacco Products Directive), поэтому емкость встроенного аккумулятора составляет 2600 и 1800 мАч соответственно. Естественно, батарейные блоки немного отличаются по высоте. И на этом все различия версий закончились.

Батарейный блок Tigon Stick является классическим трубомодом со встроенным аккумулятором, имеющим минимальный декор и функциональность. Единственным украшением блока является логотип Aspire, расположенный в нижней части устройства.

Управление максимально простое одна овальная кнопка fire, которая нажимается мягко, с чуть слышным щелчком. Для того чтобы пользователь мог контролировать уровень заряда аккумулятора, вокруг кнопки имеется светодиодная подсветка, меняющая свой цвет в зависимости от того, насколько заряжена АКБ. Зарядка производится при помощи стандартного micro-USB разъема. Батарейный блок снабжен полным комплектом защит, поэтому процессе эксплуатации он совершенно безопасен.

Атомайзер Tigon Tank

Если разобраться, то в Aspire Tigon Stick Starter Kit особую ценность представляет именно атомайзер, а не батарейный блок. Бак Tigon Tank можно смело отнести к интересным техническим решениям, обладающим универсальностью. Сразу стоит отметить наличие в комплекте двух 510-х дрип-типов для свободной и сигаретной затяжки.

Немаловажная особенность, которой обладает Tigon Tank, - это возможность установки испарителей различного сопротивления в зависимости от предпочтений вейпера. Если пользователю больше нравится свободная затяжка он использует испаритель сопротивлением 0,4 Ом, а если он любитель MTL, то испаритель 1,4 Ом.

Конструкция атомайзера разработана таким образом, что для смены испарителя нет необходимости сливать жидкость из бака. Достаточно просто открутить верхнюю часть со стеклом и получить доступ к испарителю, который запросто выкручивается.

Отдельного внимания заслуживает система обдува. В Tigon Tank можно использовать как свободную кальянную затяжку, так и тугую сигаретную. Для этого необходимо заменить испаритель и просто повернуть регулировочное кольцо в основании бака. При использовании кальянной затяжки будет доступно одно широкое отверстие, а если использовать MTL, то пять мелких, закрывая которые можно подобрать оптимальный обдув.

Заправка очень простая верхняя крышка сдвигается по прямой, после чего в достаточно большое отверстие заливается жидкость.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Aspire Tigon Stick Starter Kit несколько отличается от аналогичных стартовых наборов других производителей. Вариативность использования и возможность работы с испарителями различного сопротивления позволят вейперу получить универсальный девайс, который порадует простотой использования, автономностью и надежностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего два варианта испарителей;
  • Неудобное расположение разъема для зарядки;
  • Нестандартный диаметр батарейного блока 22,3 и 23 мм.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Приличная комплектация;
  • Возможность использовать испарители различного сопротивления;
  • Простота замены испарителей;
  • Вейпер сам выбирает тип затяжки;
  • Комплектные дрип-типы для кальянной и сигаретной затяжки.

 

96170125