Обзор Augvape VX217 Box Mod

Если посмотреть, какие устройства выпускаются вейп-производителями, то четко видна интересная тенденция практически все обратили внимание на сегмент POD, AIO-систем и под-модов. Хотя вейперов, предпочитающих традиционные бокс-моды, баки и дрипки, не так уж мало, так как далеко не всем по вкусу жидкости на солевом никотине и небольшое количество пара. Именно для таких вейперов производители время от времени выпускают новые бокс-моды. Многие вейперы помнят мод VTEC 1.8 от компании Augvape, выполненный в виде верхней крышки автомобиля. Разработчики компании решили одновременно убить двух зайцев- порадовать вейперов новинкой и продолжить автомобильную серию, поэтому свет увидел бокс-мод Augvape VX217. Этот мод однозначно понравится многим вейперам, так как они получат оригинальный девайс с производительной платой, который, к тому же, универсальный в плане используемых аккумуляторов.

Общие сведения

Augvape VX217 Box Mod бокс-мод, рассчитанный на установку двух аккумуляторов 21700/20700/18650, оснащенный производительным чипсетом и обладающий отличными функциональными возможностями. Дизайн нового девайса можно смело назвать рыксоподобным, но стоит учесть, что он без проблем работает с аккумуляторами 21700, и при этом вполне компактный. Чипсет в моде используется фирменный, зарекомендовавший себя с положительной стороны в бокс-моде VX200 он производительный, функциональный и большим выбором настроек и дополнительных опций. Купить Augvape VX217 Box Mod можно в трех цветах черном, сером и зеленом.

Комплектация

Практика показывает, что далеко не все производители укомплектовывают бокс-моды как-то по-особенному и этот не исключение. Стоит сказать, что на данный момент Augvape VX217 Box Mod поставляется в виде стартового набора с новым баком Intake Sub Ohm Tank, но наверняка он в ближайшее время появится и в качестве самостоятельного девайса. В коробке вейпера найдет:

  • Бокс-мод VX217;
  • Кабель USB Type-C;
  • Адаптер для аккумуляторов 18650;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Если учесть, что в последнее время новые бокс-моды выпускаются достаточно редко, то, честно говоря, приходится радоваться тому, что есть. Не может не радовать факт выпуска Augvape VX217 Box Mod, так как девайс получился очень интересный, производительный и универсальный. Тем более что компания Augvape редко разочаровывала вейперов, и с новым девайсом промашка у них не вышла.

Нельзя сказать, что Augvape VX217 Box Mod небольшой бокс-мод, так как он все-таки рассчитан на использование аккумуляторов 21700, но при этом он и не особо большой 80*49*42 мм. Корпус выполнен из цинкового сплава, поэтому его и особо легким не назовешь.

Дизайн бокс-мода сразу же натолкнет многих вейперов на приятные воспоминания о таком легендарном устройстве, как рыкса, и новый мод можно смело назвать рыксоподобным. Посадочная площадка рассчитана для установки атомайзеров диаметром 28 мм, поэтому проблем с выбором бака или дрипки не будет.

Питание Augvape VX217 Box Mod обеспечивается двумя аккумуляторами 21700/20700/18650 (при помощи специального адаптера), поэтому автономность девайса гарантирована. Устанавливаются аккумуляторы снизу, при помощи откидной крышки с замком. Зарядить аккумуляторы можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели, током 1,2А.

Плата, функциональность и особенности использования

Augvape VX217 Box Mod мог бы и остаться обычным бокс-модом, если бы не особенности оформления, связанные с автотематикой. Поэтому кнопка Fireочень напоминает педаль автомобиля, а вместо традиционных кнопок +/-имеется крутящийся тумблер (нечто подобное использовалось в VTEC 1.8). Стоит сказать, что эти оригинальные кнопки весьма интересны, удобны в использовании и оригинальны.

В Augvape VX217 Box Mod используется фирменный чипсет, работа которого знакома многим вейперам по бокс-моду VX200, но уже с максимальной мощностью 217 Ватт. В распоряжении вейпера достаточно неплохая функциональность вариватт, варивольт, термоконтроль, bypass, причем минимальное сопротивление, которое поднимает плата 0,05 Ом, а это очень хорошо. Также предусмотрена возможность обновления прошивки с использованием фирменного программного обеспечения, которое доступно на официальном сайте.

Автомобильная тематика прослеживается не только в оформлении корпуса, но и в цветном дисплее он выполнен в виде спидометра. При этом вейпер найдет все необходимые данные о работе устройства мощность, напряжение, сопротивление, количество затяжек и уровень заряда АКБ.

При желании вейпер может изменить цветовую схему, выбрав из имеющихся или создав свою.

Выводы и впечатления

Компания Augvape не раз радовала вейперов своими девайсами, которые стали хитами продаж. Можно уверенно сказать, что VX217 Box Mod это достойный продолжатель автомобильной линейки, причем вейпер получит не только оригинальный мощный девайс, рассчитанный на различные типоразмеры аккумуляторов, но и функциональность и производительность.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшая яркость дисплея;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Относительно компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Поддержка трех типоразмеров аккумуляторов;
  • Большая посадочная площадка для атомайзеров;
  • Производительная плата;
  • Оригинальное управление;
  • Широкие функциональные возможности.
96170125