Обзор Augvape Zoom Pod

Сложно найти вейпера сейчас, который если не пробовал, то, по крайней мере, задумывался бы о покупке POD-системы. А многие успешно на них переходят, причем массово. Причин популярности AIO-систем не так уж и мало, как может показаться на первый взгляд компактные размеры, сигаретная затяжка, возможность использования жидкостей на основе солевого никотина. Поэтому вполне логично, что многие производители достаточно резко перепрофилировали свою работы именно в этом направлении. В том числе и компания Augvape. Не так давно она выпустила свою новую POD-систему Zoom Pod, которая выполнена в очень популярном на сегодняшний день формате All-In-One. Естественно, вейпера сразу привлечет оригинальная расцветка, слабо напоминающая скучные черные или стальные цвета, но и все остальные параметры тоже приятно удивят пользователя.

Общие сведения

Augvape Zoom Pod компактная AIO-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, работающая на сменных испарителях и оснащенная вместительным резервуаром для жидкости на органическом или солевом никотине. Несмотря на то, что подобный форм-фактор уже не раз использовался, девайс очень эргономичный, тем более что производитель уделил особое внимание цветовому оформлению. Очень удобно то, что заменяется только испаритель на сетке, а не полностью картридж вейпер получит существенную экономию. Отдельного внимания заслуживает объем резервуара, который в сочетании с испарителями и аккумулятором подарит вейперу весьма существенную автономность. Дизайнеры компании предлагают Augvape Zoom Pod в трех оформлениях в стиле граффити Cloudy, Fighting и Monkey.

Комплектация

Несмотря на то, что это AIO-система, производитель позаботился о том, чтобы укомплектовать ее весьма достойно Augvape явно держат марку. Поэтому в достаточно простенько коробочке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Zoom" Battery;
  • Картридж Zoom Pod;
  • Два испарителя 0.6ohm Mesh coil (один предустановлен);
  • Силиконовую заглушку;
  • Комплект орингов;
  • USB-кабель Type-C для зарядки;
  • Шнурок для ношения устройства на шее;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Zoom" Battery

Естественно, искушенного вейпера уже давно не удивить форм-фактором, в котором выполнен Augvape Zoom Pod, так как аналогов на рынке представлено предостаточно. Но, тем не менее подобный форм-фактор является уже проверенным и безотказным вариантом, так как многим вейперам по душе PODы такого размера. Прямоугольный корпус со скругленными углами небольшого размера позволит девайсу без особы проблем сидеть в руке. Нельзя сказать, что устройство миниатюрное, но стоит учесть большой объем картриджа и емкий аккумулятор.

То, что дизайнеры компании Augvape поработали при создании Zoom Pod руководствовались чем-то нетривиальным это факт. Но зато у них получилось создать оригинальный и несколько нестандартный по внешнему девайс, который однозначно найдет своих фанатов. Элемент управления только один кнопка fire, которая несколько приподнята над поверхностью корпуса и расположена по центру.

В устройстве используется встроенный аккумулятор емкостью 1000 мАч, что для такого девайса вполне стандартно. Но производитель позаботился о вейперах и снабдил Zoom Pod разъемом USB Type-C, при помощи которого устройство заряжается током 2А за 20 минут, а это серьезный плюс.

Картридж Zoom Pod

В последнее время наблюдается тенденция, что все больше производителей отказываются от сменных картриджей, отдавая предпочтение сменным испарителям. Картридж Zoom Pod выполнен именно по этому формату. Хотелось бы сразу отметить, что мундштук закрывается гигиеническим колпачком, поэтому вейпер при ношении девайса в кармане может быть уверен, что в него не попадет пыль и мусор.

Работает Zoom Pod на сменных испарителях, которые очень просто устанавливаются. Для установки даже не придется вынимать картридж из батарейного блока, причем в резервуаре даже может быть жидкость.

В этом устройстве используются специально разработанные для него испарители на сетке сопротивлением 0,6 Ом, которые со слов вейперов дают отличный вкус и весьма ощутимый ТХ.

Позаботились разработчики и том, чтобы вейпер имел возможность самостоятельно поменять затяжку - на верхнюю часть испарителя накручивается специальное небольшое регулировочное кольцо.

Отдельное спасибо компании Augvape за то, что она снабдила это устройство большим резервуаром 3,2 мл, так как вейпер получит существенную автономность. Заправляется картридж снизу на дне имеется два отверстия с силиконовыми заглушками, через которые и происходит процесс заправки.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Augvape Zoom Pod это очень интересный девайс, который однозначно заинтересует многих вейперов. Несмотря на то, что к нему имеются определенные замечания, положительных моментов значительно больше, так как разработчики постарались реализовать на практике многие пожелания рядовых пользователей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки надо обязательно доставать картридж;
  • Всего один тип картриджей.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Наличие защиты мундштука от мусора;
  • Очень быстрая зарядка;
  • Сменные испарители;
  • Большой объем резервуара;
  • Быстрая замена испарителей;
  • Регулируемая затяжка;
  • Хороший вкус и ТХ.

 

 

96170125