Обзор Aurora Play by Vaporesso

После того, как на вейп-рынке появился солевой никотин и жидкости на его основе, производители массово стали выпускать системы закрытого типа, предназначенные для парения именно таких жидкостей. Компания Vaporesso уже не раз радовала вейперов своими POD-системами, которые отличаются практичностью, специфическим дизайном и техническими характеристиками. Но этого специалистам компании оказалось мало, поэтому они решили выпустить оригинальный девайс, который однозначно понравится многим - Aurora Play by Vaporesso. Ни для кого не секрет, что большинство вейперов это бывшие курильщики, многие из которых успешно использовали легендарные зажигалки Zippo. Именно на любителей таких зажигалок и рассчитана POD-система Aurora Play она выполнена в узнаваемом дизайне, со специфической крышкой, но при этом еще и с возможность парить.

Общие сведения

Aurora Play by Vaporesso компактная POD-система, стилизованная под зажигалку Zippo с откидной крышкой, снабженная встроенным аккумулятором и работающая на сменных картриджах с различным сопротивлением. Стилизация под известную зажигалку не случайна, так как вейпер получить не только систему закрытого типа, но и эффектный аксессуар. Для того чтобы можно было без проблем парить жидкости на основе солевого никотина, используя для этого картриджи с различным сопротивлением. Стабильная работа девайса обеспечивается немного переделанной фирменной платой Omni Board Mini, снабженной полным комплектом необходимых для безопасной работы защит. Купить Aurora Play by Vaporesso можно в четырех вариантах металлическом сером, стальном, бронзовом и радужном.

Комплектация

Как ни странно это будет звучать, но компании Vaporesso удалось в Aurora Play удивить вейперов не только внешним видов устройства, но и достаточно богатой (как для POD-системы) комплектацией. Поэтому вейпера ожидает:

  • POD-система Aurora Play Kit с предустановленным картриджем сопротивлением 1,3 Ом;
  • Запасной картридж сопротивлением 0,65 Ом;
  • Бутылочка для заправки жидкости объемом 10 мл и удобным тонким носиком;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Внешний вид и дизайн

Естественно, фишкаVaporesso Aurora Play Lighter Pod Kit это его дизайн, выполненный в узнаваемом стиле всемирно известных зажигалок. Использование откидной крышки - достаточно двоякое решение, так как с одной стороны это стильно и необычно, а с другой не всегда практично. Но в любом случае можно быть уверенным в том, что владелец такого девайса сразу будет выделяться среди пользователей стандартных POD-систем.

Существенным отличием Aurora Play от классических зажигалок Зиппо является размер и то, что острые углы скруглены. Благодаря этому эргономика системы на высшем уровне. Приятным дополнением можно считать то, что девайс изготовлен из цинкового сплава, придающего ему ощутимый вес. Стоит отдать должное специалистам компании, занимавшимся разработкой конструкции им удалось даже повторить характерный звук откидывающейся крышки, которую можно открыть простым движением одной рукой.

Vaporesso Aurora Play работает от встроенного аккумулятора емкостью 650 мАч, при помощи которого можно получить два варианта мощности 10 и 18-20 Ватт в зависимости от выбранного типа испарителя. Зарядка аккумулятора производится током 1А при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности девайса. Производитель утверждает, что полный заряд АКБ производится за 45-50 минут.

Плата, картридж и особенности использования

Компания Vaporesso снабдила Aurora Play своим фирменным чипом Omni Board Mini, который адаптирован для устройств такого формата. Но при этом чипсет показывает себя в работе только с положительной стороны, что не может не радовать работает стабильно, без сбоев, подавая необходимое напряжение на спираль.

Картриджи для Omni Board Mini достаточно интересные они сразу снабжены удобным и практичным мундштуком. Для того чтобы вейпер мог подобрать оптимальный для себя вариант парения, производитель предлагает два варианта картриджей сопротивлением 0,65 или 1,3 Ом, работающих на мощности 10 и 20 Ватт соответственно. Объем резервуара 2 мл, чего вполне достаточно для комфортного использования особенно с жидкостями на основе солевого никотина.

Немаловажной особенностью картриджей для Vaporesso Aurora Play Lighter Pod Kit является использование инновационной системы заправки Press-To-Fill заправить резервуар можно только нажав носиком флакона на специальный клапан. Подобное решение позволяет свести к минимуму случайные капли жидкости и переливы.

Как и в большинстве POD-систем в Vaporesso Aurora Play активация производится по датчику затяжки. При этом девайс снабжен кнопкой включения, расположенной на боковой грани рядом с разъемом micro-USB.

Выводы и впечатления

Сложно сказать, насколько удобным в использовании будет Vaporesso Aurora Play, так как имеется несколько спорных моментов относительно его конструкции, но сразу становится понятно, что девайс имиджевый. При этом он снабжен достаточно интересными картриджами, позволяющими использовать его с жидкостями как на солевом, так и на обычном никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • В использовании крышка может мешать;
  • Небольшой люфт крышки в открытом состоянии.

Достоинства

  • Оригинальная конструкция и стильный дизайн;
  • Возможность использования испарителей двух типов;
  • Высокая автономность;
  • Тугая сигаретная затяжка;
  • Надежна и производительная плата.
  • Можно использовать с жидкостями на солевом и органическом никотине.

 

 

 

 

96170125