Обзор бокс-мода Uwell Crown IV MOD

На вейп-рынке есть масса компаний, которые выпускают новые продукты не очень часто, но каждая новинка обязательно привлекает внимание вейперов. Одна из таких компаний Uwell, которая известна вейперам своими стартовыми наборами, батарейными блоками и атомайзерами. После достаточно длительного затишья компания выпустила новый бокс-мод - Uwell Crown IV MOD, который выполнен в несколько пафосном и помпезном стиле, а также снабжен фирменной производительной платой собственного производства. Этот девайс отлично подойдет тем любителям вкусного и ароматного пара, которым важна не только производительность, но и то, как их девайс выглядит. А выглядит Crown IV действительно по-королевски.

Общие сведения

Uwell Crown IV MOD это бокс-мод, работающий от двух аккумуляторов 18650, оснащенный фирменным чипом Uwell circuit board и позволяющий получить мощность до 200 Ватт. Особенность этой модели оформление, которое выгодно отличает его аналогичных девайсов такого же класса. Наличие чипа, разработанного специалистами компании Uwell, позволит использовать устройство в нескольких режимах, которые чаще всего используются вейперами. Для того чтобы каждый смог подобрать оптимальный вариант оформления, производитель предлагает мод в шести цветах, причем в каждом из них используется черный цвет, - красном, серебристом, синем, зеленом, золотом и сиреневом.

Комплектация

Как и в большинстве бокс-модов, в Uwell Crown IV MOD не найти чего-то особенного, так как комплектация достаточно стандартная:

  • Бокс-мод Uwell Crown IV MOD;
  • USB-кабель;
  • Гарантия;
  • Инструкция по эксплуатации.

Внешний вид и конструкция

Если говорить о форм-факторе Uwell Crown IV MOD, то это традиционный прямоугольник со скругленными гранями. Следует отдать должное разработчикам не стали выдумывать что-то новое, они использовали проверенный временем беспроигрышный вариант.

Самое интересное в устройстве оформление его боковых поверхностей. Как понятно из названия, мод относится к королевским на его боковых панелях нанесена рельефная гравировка с вензелями. Благодаря черной подложке и использованию контрастирующих с ней цветов (они указаны выше), поверхность смотрится очень эффектно и красиво. Такой бок-мод однозначно привлечет к себе внимание окружающих.

Изготовлен он из нескольких материалов цинкового сплава, алюминия и ABS-пластика (ударопрочной термопластической смолы), благодаря чему девайс имеет малый вес и рассчитан на длительный срок эксплуатации без изменений во внешнем виде. Отдельно стоит отметить использование двойного анодирования внутри и снаружи бокс-мода, позволяющем длительное время сохранить оригинальный внешний вид. Дополнительно нижний торец покрыт специальным износостойким лаком, позволяющим предотвратить появление на дне царапин.

Посадочная площадка под атомайзеры немного выступающая, на которую можно установить баки и дрипки до 25 мм, поэтому особых проблем с выбором не будет. Питание обеспечивается при помощи двух традиционных аккумуляторов 18650, для установки которых необходимо снять одну из боковых поверхностей, удерживаемой при помощи четырех магнитов.

Плата и функциональность

В Crown IV MOD используется плата собственной разработки компании Uwell - Uwell circuit board, к работе которой претензий нет. По непроверенным сведениям, плата разработана на основе чипа YiHi, так как по своим функциональным возможностям и производительности они похожи. Вейпер может использовать устройство в режимах вариватт, термоконтроль и TCR. Одним из инновационных решений является режим SS904 TC mode для использования нержавеющей стали в режиме термоконтроля, позволяющий максимально точно настраивать работу мода. Плата способна поднимать сопротивление от 0,1 Ом, чего для большинства пользователей вполне достаточно.

Дисплей небольшой, но информативный, позволяющий получить всю необходимую для вейпера информацию режим работы, мощность, сопротивление спирали, напряжение и уровень заряда аккумуляторов (на каждую АКБ имеется своя пиктограмма). Два аккумулятора 18650 при необходимости можно заряжать при помощи USB-разъема. Девайс снабжен всеми необходимым комплектом защит, позволяющим эксплуатировать девайс максимально безопасно.

Впечатления и выводы

Разработчики Uwell Crown IV MOD не создали чего-то сверхъестественного в плане производительности и функциональности они в устройстве достаточно стандартные. Но вот с оформление и выбором материалов они постарались. Покупать или не покупать такой девайс, оформленный в королевском стиле с вычурными узорами на боковых панелей, решать вейперу, но факт остается фактом устройство интересное по оформлению и среднее по техническим характеристикам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой люфт боковой крышки;
  • Маленький экран.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Производительная плата;
  • Инновационный режим SS904 TC mode;
  • Простота настройки и эксплуатации.

 

 

 

96170125