Обзор Caliburn Pod System Kit by Uwell

Еще несколько лет назад у большинства вейперов был достаточно скудный выбор устройств, которые были способны подарить вкусный и ароматный пар егошки, пара мехмодов и несколько простых бокс-модов с минимальной функциональностью. Сейчас, зайдя в вейп-шоп или онлайн-магазин, можно просто растеряться. Среди многообразия устройств особым спросом в последнее время пользуются POD-системы, широко используемые для жидкостей на основе солевого никотина. Практически каждый производитель считает свои долгом выпустить такую систему. Компания Uwell долго не презентовала устройства такого класса, но наконец-то и они приняли участие в такой гонке вооружений, представив вейперам Caliburn Pod System Kit. Сразу стоит сказать, что прорыв специалисты компании не совершили, но при этом предложили классическую POD-систему компактную, простую, надежную, которая понравится многим вейперам.

Общие сведения

Caliburn Pod System Kit by Uwell компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, на сменных картриджах с нагревательными элементами высокого сопротивления, активирующаяся и кнопкой fire, и затяжкой. Производитель не стал придумывать что-то особенное и сверхъестественное, останови свой выбор на классическом исполнении POD-систем. Небольшие габаритные размеры весьма практичны, так как носить девайс можно без особых проблем даже в кармане рубашки. Использование сменных картриджей максимально упрощает процесс использования устройства, а два типа активации оценят многие вейперы. Картриджи оснащены спиралью высокого сопротивления, поэтому можно без особых сложностей парить жидкости на основе солевого никотина. Купить Caliburn Pod System Kit by Uwell можно в шести цветах черном, красном, голубом, сером, розовом и фиолетово-синем.

Комплектация

Сказать, что компания Uwell как-то по-особенному укомплектовала эту POD-систему (хотя могла, так как это первый девайс такого класса) нельзя все предельно просто и стандартно. Поэтому в картонной коробке черного цвета можно обнаружить:

  • POD-систему Caliburn Pod System Kit с предустановленным картриджем;
  • Запасной картридж Caliburn" Pod Cartridge;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Нельзя сказать, что разработчики компании Uwell придумали что-то инновационное и оригинальное, так как Caliburn Pod System Kit это вполне стандартная компактная POD-система, которая относится к классу градусниковили фломастеров. Ни в коем случае не стоит думать, что это плохо, так как по итогу девайс получился компактный и легкий. Небольшие размеры этого устройства позволяют его без проблем носить в кармане рубашки или в женском клатче. При этом за счет использования алюминиевого сплава вес устройства минимальный.

Аккумулятор в Caliburn Pod System Kit by Uwell средней емкости 520 мАч, но с учетом использования картриджей сопротивлением 1,4 Ом, его должно хватить на день автономной работы. Заряжается девайс традиционно при помощи расположенного в нижнем торце разъема micro-USB током 1А, благодаря чему время зарядки составляет около получаса. Рабочая мощность 11 Ватт, причем она не изменяется в зависимости от уровня заряда АКБ.

По центру устройства на боковой панели разместилась кнопка fire, которая используется и для включения мода. Стоит отметить, что производитель предусмотрел два варианта активации девайса при помощи кнопки и затяжкой (на тот случай, если вейпер забыл нажать кнопку). Зачем это сделано непонятно, но использовать его станет удобнее. Контролировать уровень заряда АКБ можно при помощи светодиода под кнопкой, меняющего свой цвет.

Картридж и особенности использования

То, что в компании Uwell при создании Caliburn Pod System Kit,было принято решение использовать сменные картриджи, очень логично объясняется во-первых, это их первое устройство такого формата, а во-вторых, габаритные размеры небольшие и речи о сменных испарителях не может быть.

Большой выбор картриджей не предусмотрен, а по факту он представлен только в одном варианте сопротивлением 1,4 Ом, но возможно производитель предложит и другие сопротивления, так как девайс поддерживает сопротивление 1,2-1,5 Ом.

Картридж удерживается в батарейном блоке при помощи магнитного коннектора, причем удерживается он весьма неплохо. В батарейном блоке предусмотрена небольшая прорезь, при помощи которой можно контролировать уровень жидкости в резервуаре объемом 2 мл.

Заправка Caliburn максимально простая нет необходимости полностью снимать картридж, достаточно снять только мундштук, и залить жидкость.

Стоит отдельно отметить тот факт, что девайс рассчитан средне-тугую затяжку, но за счет расположения двух воздухозаборных отверстий в нижней части картриджа можно получить вполне достойную вкусопередачу, а это не может не радовать.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Caliburn Pod System Kit by Uwell это первый блин комом, так как разработчикам удалось создать вполне приличную POD-систему. Она компактна, проста в эксплуатации и удобна в обслуживании именно это и необходимо большинстве вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего один тип картриджей;
  • Мундштук быстро расшатывается при частых заправках.

Достоинства

  • Большой выбор цветов;
  • Небольшие размеры и вес;
  • Два варианта активации;
  • Быстрая зарядка;
  • Удобная заправка;
  • Хорошая вкусопередача.

 

96170125