Обзор Chronus Kit и Shikra Kit от Sigelei

Самым известным продуктом компании Sigelei по праву можно считать 213-й Fuchai, который все так же не потерял своей актуальности (десятки тысяч вейперов успешно используют его). Но это не значит, что компания остановилась в развитии и просто почивает на лаврах- с завидной регулярностью она выпускает новые устройства, часть из которых успешно продается, а часть оседает мертвым грузом в вейп-шопах. Для того чтобы вернуть былую славу, маркетологи и разработчики Sigelei приняли решение о выпуске двух очень похожих стартовых наборов Chronus Kit и Shikra Kit, которые выполнены в практически одинаковом дизайне, но несколько отличаются по функциональности. Даже на официальном сайте производителя эти бокс-моды с необслуживаемыми баками представлены на одной странице. Сказать, что эти устройства станут 100% хитом пока сложно, так как презентация была буквально на днях, а в продажу они поступят в ближайшие несколько недель. Эти устройства пока не имеет смысла рассматривать по отдельности, так как обзор будет отличаться только двумя-тремя предложениями.

Общие сведения о наборах

Chronus Kit и Shikra Kit это два стартовых набора для вейперов, которые ищут что-то новое, оригинальное и производительное. Отличие Chronus и Shikra в том, что первая модель не рассчитана на обновление прошивки, а вторая позволяет ее обновлять, и снабжена дополнительными функциями. Это два стандартных бокс-мода, предназначенные для максимально комфортного парения опытными и не очень вейперами. Наборы снабжены приблизительно одинаковыми атомайзерами, работающими на одинаковых сменных испарителях. Цветов, в которых можно найти эти девайсы, очень много - Chronus Kit выполнен в десяти цветовых решениях, а Shikra Kit в семи, причем большинство цветов нестандартные и оригинальные.

Комплектация

Оба кита радуют своей комплектацией, отличаясь только бокс-модами и атомайзерами, поэтому в коробках можно найти:

  • Бокс-мод Chronus/Shikra;
  • Атомайзер Chronus/Shikra с предустановленным испарителем 0,2 Ом и bubble-стеклом объемом 5,5 мл;
  • Запасное обычное стекло;
  • Сменный испаритель серии MS сопротивлением 0,25 Ом;
  • Комплект орингов;
  • USB-кабель;
  • Документация инструкция пользователя, гарантийный талон, сертификат оригинальности.

Вроде ничего сверхъестественного, но все, что необходимо для комфортного парения и минимального обслуживания.

Бокс-моды Chronus/Shikra

В последнее время в компании Sigelei явно обновили штат дизайнеров, так как все последние продукты имеют несколько футуристический и космический дизайн, который сразу привлекает внимание. Chronus и Shikra явные представители нового поколения бокс-модов, которые своим оформлением сразу показывают, что дизайнеры явно не приверженцы классических форм. На первый взгляд девайсы несколько угловатые, но достаточно только взять их в руку, становится понятно, что с эргономикой все в порядке в руке они сидят, как влитые, кнопка fireрасположена удобно вверху сбоку.

Изготавливаются Chronus и Shikra из цинкового сплава/алюминия и цинкового сплава/нержавеющей стали соответственно. Естественно, Shikra немного тяжелее, но это не делает ее неудобной в эксплуатации. Размеры девайсов таковы, что на них можно без особых сложностей устанавливать атомайзеры диаметром до 30 мм. Питание обеспечивается двумя традиционными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются снизу при помощи откидной крышки. Мощность обоих девайсом может достигать 200 Ватт, причем минимальное сопротивление спиралей может быть от 0,05 Ом это многие оценят.

По центру Chronus/Shikra расположен достаточно большой цветной дисплей, выполненный в виде спидометра, на котором стрелка показывает текущую мощность.

Одно из существенных различий между Chronus и Shikra это использование различных плат, причем в первом устройстве она без возможности прошивки, а во втором ее можно перепрошить при помощи USB-кабеля. Если говорить о режимах работы, то это вариватт, ТК, TCR, причем в Shikra еще имеется и TFR. Достаточно оригинально реализовано управление при помощи пятипозиционного джойстика, расположенного под дисплеем.

Атомайзер Chronus/Shikra

Комплектные атомайзеры Chronus и Shikra идентичны по своим техническим характеристикам, единственное отличие это дизайн. Как и у других производителей, баки, предлагаемые компанией Sigelei, работают на необслуживаемых испарителях, причем используется фирменная серия MS с сопротивлением 0,2 и 0,25 Ом.

При желании можно выбрать один из пяти вариантов стекол, отличающихся дизайном и объемом. Для заправки жидкости необходимо открутить топ-кэп и в достаточно большое отверстие влить 5,5 мл жидкости. Обдув, естественно, нижний, регулируемый. В целом атомайзеры позволяют получить хорошую вкусопередачу и навал при использовании мощности 60-80 Ватт.

Впечатления и выводы

Пока сложно сказать, приживутся ли на отечественном рынке новые продукты Sigelei, так как за оригинальным дизайном и достаточным уровнем производительности могут скрываться подводные камни, о которых производитель умалчивает. Но если вейпер ищет яркие, немного нестандартные устройства, которые при производительны и функциональны, то ему стоит обратить внимание на Chronus и Shikra.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Посадочная площадка расположена на одном уровне с верхним торцом, поэтому при замене атомайзеров краска будет царапаться;
  • Непривычный вариант управления при помощи джойстика.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Большой выбор расцветок;
  • Компактные размеры;
  • Большой информативный дисплей;
  • Производительная плата;
  • Полный набор защит для безопасной эксплуатации;
  • Возможность работы с намотками от 0,05 Ом;
  • Хорошая вкусопередача и навал на комплектных атомайзерах;
  • Простота использования.

 

 

96170125