Обзор CoilART LUX 200 Kit

Компания CoilART время от времени радует вейперов своими продуктами, которые хоть и не становятся самыми продаваемыми, но при этом успешно продаются наравне с продукцией более именитых производителей. Примеров тому много это и Mage RTA, Azeroth RDA, Azeroth RDTA, Mage 217 и Mage Mech. Регулярность, с которой появляются устройства от это компании, не самая лучшая, но при этом новинки все же есть. После успешной презентации компанией Voopoo второго Драга многие производители выпустили несколько схожие продукты, и CoilART не исключение. Компания презентовала CoilART LUX 200 Kit стартовый набор с кирпичеподобныммодом и атомайзером на сеточных сменных испарителях. Одна из ключевых особенностей девайса это использование стеклянных боковых вставок, делающих мод хоть немного тяжелее, но более стильным и оригинальным.

Общие сведения

CoilART LUX 200 Kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода мощностью 200 Ватт, работающий от двух аккумуляторов 18650, с установленным чипом Eagle" и атомайзера Lux Mesh Tank, в котором используются испарители на сетке. Бокс-мод, несмотря на достаточно внушительный вес, радует своей прямоугольной формой и функциональными возможностями, обеспечиваемыми обновленной платой Eagle. Атомайзер фирменный, работающий на испарителях на сетке, с достаточно большим баком, позволяющий получить предостаточно вкуса и навала. Использование вставок из стекла с замысловатыми принтами позволило производителю предложить вейперам пять цветовых решений черный, синий, зеленый, красный и белый, причем цвета в данном случае достаточно условное понятие.

Комплектация

Как и следовало ожидать, компания CoilART, предлагая вейперам стартовый набор, комплектует его вполне достойно, поэтому в коробке можно найти:

  • Бокс-мод LUX 200 mod;
  • Атомайзер Lux Mesh Tank" с предустановленным стеклом объемом 5,5 мл и испарителем на сетке 0,2 Ом;
  • Запасной испаритель на сетке 0,2 Ом;
  • Запасное стекло 4 мл;
  • USB-кабель для зарядки и прошивки;
  • Комплект орингов;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Комплектация вполне стандартная, привычная, позволяющая сразу после покупки вставить аккумуляторы, залить жидкость и спокойно парить.

Бокс-мод LUX 200 mod

Естественно, первое впечатление об устройстве, как только она попадает в руки это еще одна интерпретация второго Драга. Это неудивительно, так как вокруг второго Драга было слишком много хайпа, а сам по себе прямоугольный форм-фактор с цветными вставками из различных материалов регулярно используется многими производителями, причем зачастую весьма успешно. Взяв в руки LUX 200 mod, можно сразу почувствовать, что весит он немало, и объяснение тому достаточно простое производитель принял решение использовать для декора не пластик или resin, а стеклянные боковые панели. Подобное решение достаточно интересное, так как ни один производитель до CoilART не использовал стекло.

Габаритные размеры девайса таковы, что он удобно сидит в руке. Кому-то он может показаться чересчур угловатым, но такова особенность этого форм-фактора. Посадочная площадка выполнена из стали и позволяет использовать без нависания и левитации атомайзеры диаметром 25 мм, чего вполне достаточно для большинства вейперов.

Установка двух аккумуляторов 18650 производится при помощи съемной боковой крышки на магнитах, которая прилегает очень плотно. Если возникает необходимость, то зарядить аккумуляторы можно при помощи micro-USB разъема, расположенного в нижней части боковой панели. Этот же разъем можно использовать и для обновления прошивки.

Для того чтобы обеспечить девайсу функциональность и практичность, производитель установил в девайс Eagle chip, одна из особенностей которого это реакция, составляющая 0,005 секунды, а это для мода среднего класса очень высокий показатель. Плата поднимает сопротивление спирали от 0,05 Ом, что не может не радовать. Если говорить о функциональных возможностях, то девайс можно использовать в режиме вариватта и термоконтроля. Дисплей небольшой монохромный, но вполне информативный на нем вейпера найдет стандартную информацию о текущем рабочем состоянии девайса.

Атомайзер Lux Mesh Tank 

В последнее время большинство производителей предпочитают выпускать не отдельно бокс-моды, а стартовые наборы с атомайзером. И CoilART не исключение, так как к достаточно интересному бокс-моду она прилагает тривиальный атомайзер, работающий на сеточных испарителях. Нельзя сказать, что комплектный бак плохой, это стандартная необслужка, но хотелось бы получить что-то более интересное и оригинальное.

Lux Mesh Tank изначально комплектуется bubble-стеклом объемом 5,5 мл, но при желании его можно заменить на меньшее стекло 4 мл. Использование сменных испарителей на сетке в сочетании с традиционным нижним обдувом позволяет получить достаточно хорошую вкусопередачу и навал. Можно честно сказать, что бак стандартный, достойный и простой в эксплуатации и обслуживании.

Выводы и впечатления

Несмотря на свои габаритные размеры и незамысловатую форму CoilART LUX 200 Kit однозначно найдет своих покупателей, особенно среди любителей нестандартных и оригинальных устройств. Следует отдать должное производителю, который решил выпустить достойное устройство в среднем ценовом диапазоне.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Большой вес;
  • Малый ассортимент испарителей;
  • Невозможность полноценного использования атомайзеров более 25 мм.
  • Достоинства

  • Оригинальный внешний вид;
  • Достойная комплектация;
  • Производительная плата;
  • Простота настойки и эксплуатации;
  • Достойный вкус и навал атомайзера.
96170125