Обзор Cool Vapor MADPUL 200W VW Kit with LAVA Tank

Компания Cool Vapor не так часто радует вейперов новинками, хотя те продукты, которые представлены на рынке, достойны внимания. Пример тому атомайзеры Артур, Кавалерия и Лава. Но не так давно этот производитель представил широкой общественности свой новый стартовый набор - Cool Vapor MADPUL 200W VW Kit with LAVA Tank, который отличается простотой работы, обслуживания и выполнен в стиле милитари. Однозначно говорить, что это будет хит продаж сложно, но для тех вейперов, которым интересны не только технические характеристики, но и внешний вид устройства, этот кит станет настоящей находкой.

Общие сведения о наборе

Cool Vapor MADPUL 200W VW Kit with LAVA Tank стартовый набор среднего класса, который порадует любителей вкусного и ароматного пара своей производительностью и немного нестандартным дизайном. Именно армейский дизайн бокс-мода так привлекает внимание вейперов, которые ищут простой по функциональности, но оригинальный девайс. Комплектный атомайзер Lava Tank работает на сменных испарителях и отлично подойдет тем, кто не хочет самостоятельно устанавливать спирали, но хочет получить достойное сочетание вкуса и навала.

Нестандартная комплектация решение довольно интересное

Следует отдать должное маркетологам компании Cool Vapor они решили отойти от стандартов упаковки стартовых комплектов в традиционные коробки. Поставляется MADPUL 200W VW Kit with LAVA Tank в подсумке, выполненном в армейском стиле. Сразу стоит сказать, что решение оригинальное и одновременно с этим очень практичное многим вейперам такой подсумок жизненно необходим для того, чтобы носить с собой девайс, аккумуляторы, дополнительный атомайзер, жидкость и минимальный комплект инструментов. Непосредственно в подсумке можно найти:

  • Бокс-мод Cool Vapor MADPUL;
  • Атомайзер Cool Vapor LAVA Tank 3ml с предустановленным испарителем 0,3 Ом;
  • Сменный испаритель 0,5 Ом;
  • USB-кабель;
  • Инструкцию на английском языке.

Несмотря на то, что комплектация довольно простая, радует подсумок, который можно использовать не только для других целей.

Бокс-мод Cool Vapor MADPUL

Достаточно только взять бокс-мод в руки и становится понятно, что выполнен он не из стандартного пластика или цинкового сплава, а из нейлона. Подобное покрытие интересно тем, что девайс совершенно не скользит в руке, поэтому за практичность можно смело поставить пять баллов. Внешне Cool Vapor MADPUL напоминает автоматный магазин, а дополнительно о своей военной принадлежности свидетельствует гравировка патрона на верхней металлической поверхности. Выполняется корпус в трех цветах белом, черном и камуфлированном.

Габаритные размеры устройства не самые маленькие, но при этом он не вызывает каких-то сомнений, что в эксплуатации он будет неудобен. Верхняя площадка достаточно большая, позволяющая без особых проблем использовать атомайзеры диаметром до 27 мм. Кнопка Fireстилизована под общую концепцию девайса, поэтому ее практически не видно, но нажатие достаточно мягкое, с едва слышным щелчком.

Крышка аккумуляторного отсека расположена на нижнем торце, и для ее открытия необходимо прости сдвинуть в сторону (еще один момент, напоминающий автоматный магазин). Питание два стандартных аккумулятора 18650, при помощи которых можно получить мощность до 200 Ватт.

Если говорить о плате, то в Cool Vapor MADPUL установлен SEVO 200W chipset, позволяющий работать в трех режимах вариватта, варивольта и мехмода. Управление предельно простое и интуитивно понятное, но именно на простоте производитель решил акцентировать внимание. На небольшом дисплее можно найти минимум информации, необходимой для вейпера режим работы, уровень заряда АКБ, мощность и сопротивление спирали.

Атомайзер Cool Vapor LAVA Tank 3ml 

Комплектный атомайзер Cool Vapor LAVA Tank 3ml" не является чем-то сверхъестественным, так как это стандартный бюджетный атомайзер, работающий на сменных испарителях. Испарителей в комплекте два 0,3 и 0,5 Ом, они традиционные, на основе кантала. Стоит сказать, что заменить их не составит труда они совместимы с испарителями SMOK" TFV8. Не совсем удачно выполнен топ-кэп атомайзера дрип-тип несъемный, а это не всегда удобно. Зато очень удобно реализован обдув кольцо регулировки имеет ограничители, которые не дают ему вращаться по кругу. Благодаря совместимости с испарителями SMOK" TFV8, вейпер может подобрать оптимальный вариант по вкусу и навалу.

Впечатления и выводы

Говорить, что Cool Vapor MADPUL 200W VW Kit with LAVA Tank является чем-то выдающимся, нельзя, так как это стартовый набор среднего класса, обладающий минимумом функций, которые могут понадобиться большинству вейперов. Но при этом производительность и уникальный дизайн в военном стиле делают девайс интересным и востребованным, особенно, любителями активных военных игр страйкбола, пейнтбола и просто для туристов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Посредственный атомайзер в комплекте;
  • Маленький дисплей;
  • Неудобный выступ в нижней части корпуса;
  • Площадка под атомайзеры быстро поцарапается.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн в стиле милитари;
  • Быстрый отклик платы 0,08 сек;
  • Практичная сумка в комплекте;
  • Возможность использования в режиме мехмода;
  • Невысокая цена;
  • Возможность использования испарителей SMOK" TFV8.


96170125