Обзор Cthulhu TUBE MOD II

Наверняка у многих вейперов, успешно использующих сейчас Juul и Drag X, на полке стоит их механической мод, который был куплен еще лет пять назад, покрытый патиной, но все еще рабочий и любимый. Вряд ли кто-то станет спорить, но именно мехмоды для многих вейперов это one love, и неважно, использует ли он его или нет. Естественно, производители мехмодов сейчас или перепрофилировались, или вообще перестали работать, поэтому найти такое устройство новым становится все сложнее, да и спрос на них очень сильно упал. Известная интересными разработками компания Cthulhu, о которой уже очень давно не было ничего слышно, решала напомнить о себе и презентовала TUBE MOD II. 

Общие сведения

Cthulhu TUBE MOD II" трубомод, рассчитанный на использование сменных аккумуляторов 18350 и 18650, оснащенный MOSFET-чипом, обеспечивающим безопасное использование девайса. Говорить о внешнем виде мехмода сложно это простая стальная трубка, с аккуратными фасками, которая отлично сидит в руке. Этот девайс очень сильно напоминает традиционные мехмоды, так как кнопка активации расположена на торце устройства. Благодаря наличию MOSFET-чипа девайс безопасен в использовании и имеет полный комплект защит, что не может не радовать, особенно начинающих вейперов. Купить Cthulhu TUBE MOD II" можно в двух цветах стальном и черном.

Комплектация

Вполне логично и естественно, что комплектация этого девайса будет минимальной и очень скромной, поэтому в фирменном тубусе вейпер сможет обнаружить:

  • Трубомод Cthulhu Tube Mod II 18350/18650 Mod;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Компания Cthulhu в последние пару лет практически не выпускала новинок. Чуть более двух лет назад вейперы радовались выходу Cthulhu Tube Mod, а затем была пара устройств, которые понравились только фанатам компании, так как можно было приобрести более интересные аналоги от других производителей. Поэтому презентация Cthulhu TUBE MOD II" порадовала очень многих вейперов, так как появилась возможность не только тряхнуть стариной, но и получить довольно интересный и оригинальный девайс, который выгодно отличается от всех устройств, представленных на вейп-рынке.

Cthulhu TUBE MOD II" это традиционный мехмод с МОСФЕТ-платой, поэтому ожидать чего-то оригинального в дизайне не стоит, так как это просто труба из нержавеющей стали, на которой имеется всего один элемент декора несколько фасок. Хотя не один еще имеется логотип компании, который размещен на кнопке девайса. Трубомод небольшого размера при диаметре 24 мм он имеет длину 86 мм (при использовании АКБ 18650) или 56 мм (при установленной АКБ 18350). За счет использования в качестве основного материала нержавеющей стали рассчитывать на небольшой вес не стоит, поэтому весит он 130 грамм (без АКБ). Если верить производителю, то девайс рассчитан на использование атомайзеров диаметром 22 и 24 мм, но с 22-хмиллиметровыми выглядит ступенчато, а с 24-хмиллиметровми как единое целое.

Немаловажная особенность Cthulhu TUBE MOD II" в том, что в нем можно использовать два типоразмера аккумуляторов 18350 и 18650, причем во втором варианте необходимо обязательно накрутить дополнительный сегмент трубы.

Плата и особенности использования

Наверняка многие вейперы помнят первую версию Cthulhu TUBE MOD, в которой кнопка активации была на боковой поверхности устройства и напоминала маленькую родинку. В Cthulhu TUBE MOD II" разработчики исправили эту досадную оплошность, поэтому для того, чтобы активировать девайс, необходимо нажать кнопку на торце девайса, благодаря чему трубомод максимально напоминает классический мехмод. Кнопка нажимается без особых усилий, а для того, чтобы избежать случайного нажатия, предусмотрена блокировка кнопки, для которой необходимо повернуть кольцо в основании кнопки и заблокировать ее.

Немаловажным плюсом этого устройства является миниатюрный зеленый светодиод, расположенный под коннекторной площадкой, который загорается во время активации девайса.

Стоит помнить, что Cthulhu TUBE MOD II" это не совсем механический мод в его классическом понимании и исполнении. Этот девайс оснащен MOSFET-чипом, благодаря которому устройство становится значительно безопаснее в эксплуатации, чем мехмод, так как предусмотрена защита" от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, переразряда. Интересно то, что производитель упоминает, что чип съемный, но пока подробностей пока нет никаких относительно этого момента. Работает Cthulhu TUBE MOD II в режиме Bypass.

Выводы и впечатления

Если быть максимально честным, то Cthulhu TUBE MOD II это девайс на любителя (любитель в данном случае это не новичок, а наоборот фанат устройств такого формата), который вызывает одновременно и ностальгию, и чувство небольшого восторга. Этот девайс подойдет вейперам, которые давно хотели попробовать мехмод, но всегда боялись (таких любителей вкусного пара не так и мало), так как он оснащен всеми защитами, очень простой и удобный в использовании.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Неудобная блокировка кнопки;
  • Коннекторная площадка плоская и при регулярной смене атомайзера быстро поцарапается.

Достоинства

  • Стильный дизайн;
  • Корпус из нержавеющей стали;
  • Посадочная площадка рассчитана на атомайзеры 22 и 24 мм;
  • Удобная кнопка, расположенная на торце;
  • Наличие светодиода;
  • MOSFET-чип, обеспечивающий комплект защит.
96170125