Обзор Damn Vape Fresia RTA

На сегодняшний день в ассортименте практически каждого производителя можно найти баки и дрипки под тугую сигаретную затяжку. Популярность таких атомайзеров объясняется очень просто многие вейперы в прошлом курили, и для них тугая затяжка является неотъемлемой составляющей парения. Не стоит также забывать о любителях жидкостей с табачными вкусами и миксами оно максимально раскрываются на MTL-атомайзерах. Но при этом далеко многие вейперы хотят получить более-менее универсальные устройства с тугой сигаретной и свободной кальянной затяжкой. Именно для них специалисты компании Damn Vape разработали бак Fresia RTA, особенность которого это возможность использовать как MTL, так и DTL затяжку. Можно уверенно сказать, что разработчики компании поработали на славу, так как у них получилось создать интересный и универсальный бак, способный порадовать своими характеристиками и вкусопередачей даже искушенных вейперов.

Общие сведения

Damn Vape Fresia RTA бакомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, в котором реализован нижний обдув с возможностью выбора типа затяжки, благодаря чему его можно использовать и как MTL, и как DTL бак. Дизайн атомайзера достаточно классический, без особых изысков и украшений, но этим он подкупает многих вейперов. Привычная многим вейперам двухстоечная база на одну спираль позволит устанавливать достаточно серьезные намотки, причем установка не вызовет вопросов и проблем. Регулируемый нижний обдув с возможностью выбора одного из мелких отверстий или широкого большого позволит вейперу самостоятельно выбрать сигаретную или кальянную затяжку. Купить Damn Vape Fresia RTA можно в четырех цветах gun metal, черном, стальном и красном.

Комплектация

Несмотря на то, что компания Damn Vape не самая именитая, ее специалисты постарались укомплектовать бак вполне достойно, хоть и без особых изысков. В простой коробке с небольшим окошком вейпер найдет:

  • Атомайзер Fresia RTA;
  • Запасной дрип-тип для свободной затяжки;
  • Запасное bubble-стекло объемом 3,5 мл;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Синюю отвертку;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Практика показывает, что большинство вейперов предпочитает покупать баки и дрипки, выполненные в достаточно строгом и лаконичном дизайне. Поэтому то, что компания Damn Vape выпустила Fresia RTA без особого декора и украшений вполне логично. Единственным декоративным элементом является надпись Fresia, нанесенная на купол. Насечки на верхней крышке и в основании бака сложно считать декором, так как они выполняют вполне понятную функцию их наличие существенно упрощает процесс эксплуатации бака.

С учетом того, что Damn Vape Fresia RTA позиционируется производителем и как MTL, и как DTL бак, он комплектуется двумя дрип-типами 510-го формата. Один из них пешкас внутренним диаметром 4 мм, а второй для свободной затяжки с диаметром 6 мм. При желании можно установить любой другой дрип-тип из своей коллекции, благо, 510-х у многих вейперов предостаточно.

Посадочный диаметр Damn Vape Fresia RTA 22 мм, поэтому он отлично подойдет для большинства стелс-девайсов, на которых он будет логично смотреться. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать обычное прямое стекло объемом 2 мл или bubble на 3,5 мл.

База, обдув и особенности использования

Damn Vape Fresia RTA это односпиральный бак, поэтому в нем используется соответствующая база, реализованная при помощи двух стоек для горизонтальной установки спирали. Стоит сказать, что такой формат базы можно встретить на многих устройствах, начиная с Subtank, заканчивая Berserker 1.5. Установка спирали не вызовет никаких сложностей она устанавливается горизонтально непосредственно над отверстием обдува и фиксируется двумя вертикальными винтами.

Стоит обратить особое внимание на укладку ваты несмотря на то, что отверстия для укладки достаточно большие, ее не надо укладывать очень много, иначе она не сможет полноценно пропитаться.

Немаловажная особенность Damn Vape Fresia RTA это обдув. Вейпер сам выбирает, какой тип затяжки ему нравится больше MTL и DTL. Для тугой сигаретной затяжки имеется несколько отверстий диаметром 0,8/1,0/1,2/1,6 мм, а для свободной кальянной необходимо повернуть кольцо так, чтобы открыть щель размером 2*9 мм и одновременно с ней отверстие 1,6 мм. Подобная конструкция достаточно оригинальна и универсальна, поэтому вейпер, покупая этот бак, получит по факту два варианта атомайзера, а это неплохо.

Заправка атомайзера вполне стандартная верхняя крышка просто откручивается, открывая доступ для двух достаточно больших отверстий, через которые заливается жидкость.

Выводы и впечатление

Можно честно сказать, что Damn Vape Fresia RTA это интересный и универсальный вариант, который порадует вейперов не только своей вариативностью обдува, но отличной вкусопередачей. Бак максимально простой в обслуживании, поэтому он понравится и новичку, и вейперу с опытом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • На укладку ваты необходимо обратить особое внимание;
  • Очень жирныеспирали установить проблематично.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Наличие bubble-стекла;
  • Два дрип-типа для различной затяжки;
  • Простая установка спирали;
  • Возможность использовать для тугой или свободной затяжки;
  • Простота настройки обдува;
  • Отличная вкусопередача.
96170125