Обзор Damselfly Poison RDA

Среди вейперов постоянно ведутся споры относительно того, что лучше/вкуснее/удобнее дрипка или бак, причем каждая сторона в этом споре права. Но независимо от того, к какому результату склоняются вейперы, дрип-атомайзеры уже не один год являются одними из самых продаваемых, так как позволяют получить много вкусного и ароматного пара. Именно поэтому многие производители стараются как-то удивить потенциальных покупателей, предлагая все новые и новые вариации. В последнее время стало появляться все больше новых компаний, которые стараются завоевать рынок своими инновационными решениями, и одна из них Damselfly. Эта компания новая, но судя по тем продуктам, которые стали доступны в конце прошлого года, достаточно перспективная. Damselfly представила дрипку Poison RDA, которая несколько похожа на полюбившийся многим вейперам Dead Rabbit, но с вариативным обдувом, позволяющим очень тонко настроить поток воздуха в зависимости от типа используемых койлов.

Общие сведения

Damselfly Poison RDA" дрип-атомайзер, выполненный в классическом форм-факторе и предназначенный для установки двух спиралей с возможностью тонкой настройки нижне-бокового или бокового обдува. Производитель уделил особое внимание не только удобной установке спиралей, но и вариативности обдува, аналогов которой найти практически невозможно, благодаря чему можно максимально раскрыть вкус любой жидкости, заставив вейпера взглянуть на нее под иным углом. Для того чтобы вейпер мог подобрать дрипку в цвет своего мода, производитель предлагает пять цветовых исполнений стальной, радужный, золотой, черный глянцевый и черный матовый.

Комплектация

Хоть компания Damselfly не является ТОПовой и известной во всем мире, о том, чтобы укомплектовать свою продукцию достойно, она позаботилась. В черной и немного мрачной фирменной коробке можно обнаружить:

  • Дрип-атомайзер Poison RDA с установленным 810-м дрип-типом из resin;
  • Дополнительный 810-й дрип-тип из пластика;
  • Т-образная отвертка;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Сконк-пин;
  • Руководство пользователя

На первый взгляд все просто, но в то же время все по делу, что не может не радовать, так как не придется с бешеными глазами искать подходящий оринг взамен порвавшемуся или подбирать винт вместо потерявшегося.

Внешний вид и дизайн

Если положить рядом Damselfly Poison RDA, Dead Rabbit RDA и Drop Dead RDA, предварительно скрыв логотипы и надписи, то далеко не каждый вейпер сможет определить точно, где именно какая дрипка. Естественно, скептики сейчас могут сказать, что Damselfly просто позаимствовалидизайн своей дрипки у HellVape, но если так рассуждать, то и о музыке можно сказать, что нот-то всего семь. Такой дизайн можно смело назвать классическим, так как он по праву считается одним из самых удобных и практичных, а с учетом того, что компания молодая, то каких-то сверхъестественных экспериментов ждать от них пока рано.

Единственным элементом декора, который присутствует на Poison, является именно само название дрипки, нанесенное на боковую поверхность. Оно не совсем уместно именно в таком формате, но дизайнеры приняли решение именно так обозначить свой продукт.

Диаметр дрипки 24 мм, поэтому вопросов с выбором меха или бокс-мода не возникнет. Дрип-типов в комплекте два из resin и обычного пластика, причем оба 810-е безоринговые, при этом вейпер может заменить их на любой другой из своей коллекции.

База и обдув

Если говорить о базе, то опять придется вспомнить о Мертвом Кролике ну очень она похожа на используемую в нем, хотя имеется несколько ключевых различий. Дека немного напоминает латинскую Vс несколько расходящимися в стороны концами, в которых имеются отверстия для установки ножек спирали. Сразу стоит сказать, что расстояния между отверстиями достаточно большие, поэтому если кто-то решит ставить одну спираль, то она должна быть жирная, длинная и большая.

Установка спиралей не вызовет никаких трудностей они устанавливаются вертикально, а излишки ножек койлов можно без особых проблем откусить в уже установленном состоянии. С укладкой ваты также не придется мучатся ее длина должна доставать до основания деки. Ванночки, как таковой, нет, но при установке юбки заливать жидкость можно до нижнего воздухозаборного отверстия, а это около 2-2,5 мл, но при желании можно использовать сквонк-пин и соответствующие девайсы.

Вот с чем невозможно поспорить, так это с уникальностью реализации обдува в Damselfly Poison RDA. Он действительно уникален вейпер может подобрать оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений и используемых билдов. В юбке имеется по три горизонтальных отверстия с каждой стороны, расположенных параллельно друг другу, а в топ-кэпе (его поворотом регулируется интенсивность обдува) имеются также по три отверстия, но они различной длины.

Совмещение этих отверстий позволяет максимально точно регулировать уровень подаваемого потока воздуха, обеспечивая при этом отличный нижне-боковой обдув спиралей и требуемую тугость затяжки. Для того чтобы юбка не двигалась, на базе и ней предусмотрены ключи.

Выводы и впечатления

Пока сложно сказать, сможет ли Damselfly Poison RDA завоевать отечественный ранок так, как это сделала продукция компании Hellvape, но с учетом использования достаточно оригинальной и нестандартной системы обдува все шансы есть. Дрипка отличается простотой использования, возможностью выбора обдува и надежностью, что однозначно оценят многие вейперы.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не самые лучшие комплектные дрип-типы;
  • При использовании жирныхбилдов и больших мощностей купол сильно нагревается;
  • Слишком броская надпись Poisonна боковой поверхности юбки (на любителя).
  • Достоинства

  • Высокое качество изготовления всех элементов;
  • Простота установки спиралей;
  • Удобная насечка на топ-кэпе;
  • Вариативность обдува;
  • Возможность использования сквонк-пина.

 

 

96170125