Обзор Dawg RTA от asMODus и Alex from VapersMD

Сотрудничество известных производителей вейп-устройств с блоггерами, обзорщиками и авторитетными вейперами не могла не отразится положительно на предлагаемых устройствах, так как пожелания и требования пользователей наконец-то учтены. Примеров удачного сотрудничества достаточно много, причем пользуются им не только мелкие китайские производители, но и маститые бренды. Одним из ярких примеров тому американская компания asMODus, которая совместно с одним из самых известных отечественных блоггеров Alex from VapersMD, выпустила новый атомайзер Dawg RTA. Этот бак отвечает всем требованиям вейперов относительно вкуса, навала и дизайна, благодаря чему он станет достойным дополнением коллекции любого вейпера.

Общие сведения

Dawg RTA от asMODus и Alex from VapersMD двухспиральный бакомайзер, в котором используется нижний регулируемый обдув, позволяющий получить отличный вкус и навал. При создании бака были учтены пожелания вейперов относительно организации обдува непосредственно на спирали, и при этом атомайзер отличается простой эксплуатации и обслуживания. Компания asMODus предлагает вейперам четыре цвета бака стальной, черный, синий и золотой. Все цвета достаточно спокойные и универсальные, поэтому они будут отлично смотреться на любом бокс-моде.

Комплектация

Ожидать чего-то особенного в комплекте этого атомайзера не стоит, но и думать о том, чтобы найти запчасти или отвертку не придется. Поставляется Dawg RTA в фирменной коробке, очень похожей на те, в которых продаются дорогие часы, и в ней можно найти:

  • Атомайзер Dawg RTA;
  • Запасное стекло;
  • Комплект орингов;
  • Шестигранный ключ;
  • Запасные винты;
  • Две спирали Fused Clapton сопротивлением 0,3 Ом из нихрома;
  • Руководство пользователя.

Стоит отметить отдельно спирали это явно пожелание Алекса, так как он еще тот любитель фьюздов именно из нихрома, которые позволяют максимально раскрыть вкус жидкости и рассчитаны на мощность 60-80 Ватт. Благодаря общему сопротивлению 0,15-0,17 Ом использовать атомайзер можно на не самых мощных бокс-модах.

Дизайн и особенности конструкции

Как и большинство продуктов компании asMODus, Dawg RTA выполнен в достаточно строгом дизайне, который придется по вкусу большинству вейперов. Общий стиль атомайзера подразумевает использование бокс-модов с четкими прямыми линиями. Украшений и рюшечекна корпусе нет все просто, функционально и практично. Единственным декоративным элементом, который можно найти на куполе испарительной камеры, - это надпись Dawg, и все. Нельзя сказать, что подобное решение дизайнеров компании неудачное, наоборот, такой дизайн подчеркивает статус устройства и его принадлежность к фирменному стилю компании asMODus.

Изготовлен атомайзер из нержавеющей стали и покрыт (кроме стального варианта) высококачественной краской, которую содрать достаточно проблематично. Диаметр девайса 25 мм, поэтому он отлично подойдет для большинства бокс-модов, причем такой размер не случаен для полноценного размещения двух спиралей и системы обдува необходимо достаточно много места.

Атомайзер снабжен ставшим уже традиционным 810-м безоринговым дрип-типом из дельрина, который при желании можно заменить на любой из коллекции вейпера.

База, обдув и специфика использования

Если внимательно посмотреть на базу и особенности системы обдува, то внимательный вейпер может сказать, что она очень похожа на базу Релоада, но с определенными отличиями. База в Dawg RTA выполнена в бесстоечном варианте, с достаточно близким расположением отверстий для спиралей. Несмотря на то, что рассчитана дека для установки двух койлов, можно поэкспериментировать и установить один.

Установка производится вертикально, с горизонтальной фиксацией ножек спиралей винтами под шестигранник. Процесс установки имеет одну особенность после того, как спирали установлены в деку, их необходимо немного развести и расположить непосредственно над отверстиями обдува это позволит получить максимум вкуса и навала. Уложить вату еще проще большие проточки позволяют особо не мучатся с процессом укладки (рекомендуется оставлять около сантиметра кончиков ваты).

Обдув реализован достаточно стандартно при помощи двух больших отверстий, расположенных непосредственно под спиралями. Стоит сказать, что атомайзер рассчитан на свободную затяжку с большим количеством воздуха, благодаря чему с навалом проблем не возникнет. Если говорить о вкусопередаче, то направленность воздушного потока в сочетании с относительно небольшой испарительной камерой позволяют максимально раскрыть вкус любой жидкости, начиная от самозамеса, заканчивая американской премкой. Для регулировки обдува имеется кольцо, при помощи которого можно открывать отверстия для забора воздуха.

Выводы и впечатления

Dawg RTA от asMODus и Alex from VapersMD это достойный атомайзер, который понравится вейперам, ценящим вкус и навал. Как бы скептики не говорили, что Алекс крадет идеи у других компаний, его идеи пользуются спросом и могут уверенно конкурировать с именитыми брендами. Dawg RTA бак, который сочетает в себе простоту использования и обслуживания, качественную сборку и отличные технические характеристики.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем бака;
  • Специфическая установка спиралей;
  • Несколько рассеянный обдув койлов.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Богатая комплектация;
  • Высокое качество изготовления всех элементов;
  • Простая установка спиралей и укладка ваты;
  • Отличный вкус и навал.

 

 

 

 

96170125