Обзор dotMod dotMTL RTA

Перейти к товару

Судя по всему, специалисты компании dotMod проанализировали рынок и поняли, что предлагать три-четыре даже качественных девайса с оригинальным дизайном и американского производства не смогут долгое время удерживать внимание вейперов. В итоге в последние несколько месяцев свет увидели новые интересные устройства, которые тут же стали хитами продаж. С учетом того, что в ассортименте компании не было еще представлено ни одного бака или дрипки под тугую сигаретную затяжку, неудивительно, что очередная новинка это MTL-автомайзер. dotMod dotMTL RTA это все такой же узнаваемый продукт компании, как и его дрипки или баки, но его главная фишка- это достаточно интересная система забора воздуха и, естественно, тугая сигаретная затяжка.

Общие сведения

dotMod dotMTL RTA атомайзер, рассчитанный на работу на одной спирали с немного нестандартным боковым точечным обдувом, компактный и имеющий при этом ряд характерных особенностей конструкции. Вейпер может выбирать пластиковую или металлическую колбу использовать в атомайзере, так как производитель предлагает обе в комплекте. В бак устанавливается одна спираль, которая обдувается сбоку, а забор воздуха производится снизу под кольцо регулировки, поэтому выставить точно уровень обдува придется только экспериментально. Купить dotMod dotMTL RTA можно в традиционных для компании цветах стальном, черном и золотом.

Комплектация

Несмотря на то, что этот продукт от dotMod, комплектация вполне стандартная, и вряд ли она сможет удивить бывалых вейперов. Поэтому в стандартной для многих девайсов черной коробочке с золотым вензелем можно найти:

  • Атомайзер dotMTL RTA с предустановленным резервуаром из пластика и дрип-типом из ультема;
  • Запасной металлический резервуар;
  • Запасной дрип-тип из дельрина;
  • Отвертку;
  • Запасной пин;
  • Комплект запасных орингов;
  • Руководство пользователя;
  • Сертификат подлинности.

Внешний вид и дизайн

Не надо быть супер специалистом в области вейпинга, чтобы понять, что dotMTL RTA создан именно в лаборатории (или каком-то секретном спецподразделении компании) dotMod. Хоть компания раньше и не выпускала MTL-бачки, но общая стилистика атомайзера угадывается очень четко характерные линии выдают все. И при этом вовсе необязательно находить фирменный логотип, который расположен на куполе испарительной камеры.

Диаметр dotMTL RTA 22 мм, и этим производитель явно намекает на то, что девайс 100% принадлежит к сигаретникам. Кому-то это может не понравится, но многие фанаты тугой сигаретной затяжки по достоинству оценят подобное решение.

В комплекте с атомайзером имеется две колбы пластиковая и металлическая под цвет остальных элементов. С металлической все более-менее понятно она очень стильно смотрится и не бьется, а вот решение использовать пластик немного не вяжется с концепцией компании, но зато он также небьющийся.

Отдельное внимание стоит уделить дрип-типу. Компания dotMod снабдила этот бак очередным своим творением- фирменными дрип-типами на резьбе, которые закрепляются непосредственно на горлышко испарительной камеры. С одной стороны это хорошо, так как не будет никаких посторонних привкусов и запахов, но с другой отсутствует возможность установки своих любимых типок, например, гландочесалок.

База, обдув и особенности использования

Вполне естественно, что dotMTL RTA это односпиральный бак, и, соответственно, в ней используется такая же дека. Стойка одна с горизонтальной установкой спирали. Подобная конструкция уже не новинка, так как во многих девайсах от dotMod уже использовался один прижимной винт с керамической пластиной. Винт крестовой, но запросто можно использовать и шлицевые отвертки, причем сам процесс установки не вызовет никаких вопросов, так как он предельно прост.

Для укладки ваты предусмотрены достаточно большие проточки, в которые ее сможет уложить даже новичок. Важным моментом является точное соблюдение длины концов ваты в процессе укладки.

Обдув dotMTL RTA реализован немного необычно, но от этого не менее интересно. Он нижне-боковой с тремя отверстиями небольшого диаметра, направленными непосредственно на спираль. Подобное решение позволит получить достаточно интересный вкус, максимально раскрыв его. Забор воздуха производится прямо под нижним кольцом регулировки и не видно, хотя кольцо регулировки присутствует. Производитель, как обычно, по-своему принял решение реализовать обдув, и при этом вполне удачно.

Выводы и впечатления

dotMod dotMTL RTA это очередной достойный продукт от всемирно известного американского производителя, который 100% найдет своего покупателя. Интересный дизайн, простота в обслуживании, оригинальная система забора воздуха все это делает этот бак несколько отличающимся от аналогов и оригинальным.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Сложность выставления регулировки обдува;
  • Нестандартные дрип-типы;
  • Шлиц под отвертку очень неглубокий.

Достоинства

  • Оригинальный узнаваемый дизайн;
  • Достойная комплектация;
  • Простота обслуживания;
  • Нижне-боковой точечный обдув;
  • Хороший вкус.

 

96170125