Обзор Dotmod dotBox Dual Mech

Многие слышали выражение есть машины, а есть Мерседес, так вот если перенести это выражение в мир вейпинга, то звучать оно будет так есть вейп-товары, а есть Dotmod. Как бы не брызгали ядом злопыхатели и скептики, говоря о том, что продукция этого американского производителя стоит чересчур дорого, но сложно найти владельца мода/бака/дрипки Dotmod, который поменял бы по своей воле отказался бы от них. Компания не один год работает в сфере производства вейп-товаров, и за это время заработала авторитет, с которым многим китайским производителям сложно конкурировать.

Новинки от Dotmod появляются не очень часто то ли подогревается интерес, то ли сам процесс разработки нового устройства занимает много времени. Но стоит какому-то устройству появиться на рынке, оно сразу привлекает внимание. Именно так случилось с Dotmod dotBox Dual Mech механическим модом, работающим с двумя аккумуляторами, соединяемыми параллельно или последовательно. Его иногда называют нойзик для богатых, но никто и никогда не сможет сказать, что он купил некачественный механический бокс.

Общие сведения

Dotmod dotBox Dual Mech механический бокс-мод, рассчитанный на работу от двух стандартных аккумуляторов, которые могут быть включены в цепь последовательно и параллельно, выполненный в фирменном стиле и обладающий высокой производительностью. Решение впустить подобный мехбокс возникло не случайно в ассортименте компании не хватало именно такого устройства. Возможность использования как параллельного, так и последовательного соединения аккумуляторов позволяет вейперу получить автономность и производительность. Dotmod dotBox Dual Mech представлен в четырех основных цветах черном, золотом, красном и синем, при этом можно также купить лимитированную версию зеленого цвета.

Комплектация

Естественно, ожидать чего-то особенного и сверхъестественного не стоит это мехбокс, а не полноценный стартовый набор, но вейпера в коробке ожидают:

  • Механический бокс dotBox Dual Mech;
  • Две сменные панели;
  • Сертификат подлинности;
  • Руководство пользователя

.
Все предельно просто и лаконично.

Внешний вид и дизайн

Достаточно только посмотреть на dotBox Dual Mech и сразу становится понятно, какая компания производит его. Слишком четко просматриваются характерные для продукции Dotmod линии и несколько скругленные углы. Если говорить об эргономике, то устройство в руке сидит достаточно удобно, хотя есть одно но, и связано оно с расположением кнопки Fire- она расположена по центру лицевой панели. Сложно говорить о том, удобно это или нет решать только вейперу.

Габаритные размеры мода достаточно скромные, поэтому он рассчитан на комфортную работу с атомайзерами диаметром 24 мм.

Декор dotBox Dual Mech минимален (как и во всех устройствах Dotmod) только золотой логотип на обратной от кнопки поверхности, да и сама кнопка выполнена в золотом стиле с уникальной гравировкой.

Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а боковые панели из пластика. Боковые панели удерживаются при помощи шести магнитов каждая, причем удерживаются очень хорошо, но с небольшим люфтом.

Dotmod dotBox Dual Mech представляет собой мехбокс, питание которого обеспечивается при помощи двух стандартных аккумуляторов 18650. Установка их не вызовет вопросов и трудностей необходимо просто снять одну из боковых панелей и установить АКБ плюсомвверх.

Функциональность и особенности использования

Казалось бы, что можно придумать в механическом боксе, но специалистам компании Dotmod удалось сделать его максимально производительным за счет использования позолоченных токопроводящих шин и серебряной контактной группы. Подобный подход позволил практически свести к нулю просадки аккумуляторов, обеспечив их максимальную производительность.

Одна из особенностей Dotmod dotBox Dual Mech это возможность использования параллельного и последовательного подключения аккумуляторов. Для переключения режимов работы, а также для полного разрыва цепи под крышкой имеется переключатель, форма которого подразумевает использование крышку и в качестве ручки.

Производитель подчеркивает, что устройство предназначено для опытных вейперов, и рекомендует использовать в режиме параллели атомайзеры с сопротивлением не менее 0,1 Ом, а в режиме последовательного соединения не менее 0,5 Ом.

Выводы и впечатления

Несмотря на то, что стоит Dotmod dotBox Dual Mech не так уж и мало, вейпер получит настоящее американское качество. Не возникнет вопросов относительно его производительности и каких-то особых условий эксплуатации все предельно просто и понятно. Можно уверенно сказать, что Dotmod dotBox Dual Mech это выбор тех, кто хочет получить качественный девайс, который прослужит верой и правдой не один год.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой люфт крышек;
  • Сложность очистки контактной группы.

Достоинства

  • Компактный размер;
  • Уникальный внешний вид;
  • Возможность использования двух режимов работы;
  • Возможность выключения мода;
  • Высокая производительность;
  • Центральная посадка атомайзера;
  • Удобное расположение кнопки fire.

 

 

 

96170125