Обзор Dovpo Nickel 230W Box Mod

Скептики говорят, что рынок вейпинга постепенно угасает, так как хайп прошел, но при этом они не учитывают тот факт, что все больше курильщиков переходят на сторону пара. Именно поэтому все больше компаний-производителей предлагают вейперам новые или обновленные продукты. Одна из таких компаний, которая достаточно пока мало известна на отечественном рынке, Dovpo уверенно расширяет ассортимент продукции, выпуская все более интересные устройства. На днях она представила новинку Nickel 230W бокс-мод, который порадует всех любителей ярких и немного нестандартных устройств с вполне приличной функциональностью.

Общие сведения

Dovpo Nickel 230W Box Mod бокс-мод мощностью 230 Ватт, работающий от двух аккумуляторов 18650, оснащенный цветным дисплеем, производительной платой и достаточно интересным дизайном. Производительность мода и его функциональность не вызывает сомнений в нем используется обновленная фирменная плата, позволяющая использовать его в нескольких стандартных режимах. Производитель предлагает этот девайс в двенадцати вариациях четырех базовых цветах корпуса (черном, стальном, красном и синем) с тремя вариантами боковых накладок space black, ocean city и ice cubic.

Комплектация

Это бокс-мод, поэтому ожидать в его коробке увидеть что-то особенное и нестандартное не приходится. Комплектация стандартная:

  • Nickel 230W Box Mod;
  • USB-кабель для зарядки и прошивки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Сказать, что компания Dovpo использовала какой-то новый форм-фактор при создании бокс-мода нельзя, да и вряд ли бы такое решение оценили многие вейперы. Выполнен он по принципу стандартного прямоугольного мода с немного скошенными узлами (в этом очень сильно напоминает Drag). Практика показывает, что большинству вейперов именно такая форма больше всего нравится. При этом эргономика девайса в сочетании с широкой вытянутой горизонтально кнопкой fireна вполне достойном уровне.

Изготавливается он и цинкового сплава, поэтому обладает достаточно небольшим весом. Но цинковый сплав не везде боковые панели производятся из пластика. Немаловажная особенность панелей их цвет, так как помимо традиционного черного используется два вариант голубого с несколько трехмерным рисунком. Можно уверенно сказать, что такое решение однозначно заинтересует многих, так как порядком надоели стандартные цвета, и вейперы хотят кастомизировать свои устройства, сделав их уникальными.

Коннекторная площадка стальная, диаметром 20 мм, несколько приподнятая над модом это правильное решение, так как при смене атомайзера не будет царапаться корпус. Стоит сказать, что устанавливать на Dovpo Nickel 230W Box Mod можно атомайзеры диаметром до 26 мм, он не будут нависать над краем мода.

Мощность в 230 Ватт в Dovpo Nickel обеспечивается двумя стандартными аккумуляторами 18650, для установки которых необходимо снять одну из боковых панелей, удерживаемую при помощи магнитов. Если возникает необходимость, то зарядить аккумуляторы можно не только во внешнем зарядном устройстве, но и при помощи USB-разъема, который находится в нижней части мода.

Плата, функциональность и особенности эксплуатации

Стоит отдать должное разработчикам компании Dovpo, которые занимаются электроникой. Чип, установленный в Nickel, работает отлично он реально выдает указанную пользователем мощность на спираль атомайзера. При этом не забыли производители и о функциональности вейпер может использовать девайс не только в режиме вариватта, но и термоконтроля и TCR. Минимальное сопротивление, с которым способен работать мод 0,08 Ом, чего на сегодняшний день вполне достаточно для комфортного парения.

Nickel оснащен достаточно большим цветным дисплеем, информация на котором расположена вертикально. На нем можно найти все необходимую для вейпера информацию мощность, текущий режим работы, уровень заряда аккумулятора, сопротивление спирали, ток. Стоит сказать, что управление устройством очень простое с ним разберется даже новичок. Производитель предусмотрел возможность обновления прошивки, но на данный момент на официальном сайте нет информации относительно того, как это делать.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Dovpo Nickel 230W Box Mod станет достаточно популярным среди вейперов, так как можно получить многофункциональный бюджетный мод, который выполнен в достаточно оригинальном и немного стандартном дизайне. Производитель позаботился о том, чтобы пользователю были доступны самые распространенные функции, и при этом девайс не был типичным Драгом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При сильном сжатии боковые грани впиваются в руку;
  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • Отсутствие официальных прошивок на сайте производителя.

Достоинства

  • Интересный внешний вид;
  • Большой выбор цветовых решений
  • Эргономичная форма;
  • Производительная плата;
  • Простота использования и настройки.

 

96170125