Обзор Drag 2 Kit

Около года тому назад китайская компания Voopoo выпустила бокс-мод, который практически сразу окрестили убийца DNA- Drag. Этот девайс практически сразу стал одним из самых продаваемых во всех онлайн и офлайн вейп-шопах, так как позволял получить достаточно надежное и функциональное устройство, выполненное в достаточно интересном форм-факторе (в народе его сразу прозвали кирпич). Владельцы хоть и жалуются на потерянные магниты и облезающую краску, но уверенно используют его. В компании Voopoo решили не останавливаться и выпустить следующую версию бокс-мода - Drag 2 Kit, который вобрал в себя все лучшие стороны своего предшественника, и в котором были исправлены ошибки (практика показала, что в первой версии их было не так уж мало). На сегодняшний день в продаже данного кита пока нет, но это дело буквально двух-трех недель. Устройство презентовано на официальном сайте, поэтому уже сейчас можно понять, что оно собой представляет и чего от него можно ожидать.

Пару общих слов

Drag 2 Kit это стартовый комплект, состоящий из бокс-мода VOOPOO Drag 2 MOD и атомайзера на сменных испарителях UFORCE T2 Tank. Сразу стоит сказать, что данный кит не относится к премиум-классу и является бюджетным по заявленной производителем цене он по карману каждому вейперу. Купить Drag 2 можно в нескольких цветовых решениях Island, Flame, Aurora, Scarlet, Fire cloud, Puzzle, Dawn Ink, поэтому проблем с выбором цвета не будет. Относительно предыдущей модели мод стал немного меньше и легче, что не может не радовать, так как носить ее с собой станет значительно удобнее. UFORCE T2 имеет посадочный диаметр 25 мм, а с учетом bubble-стекла в самом широком месте его диаметр составляет 28 мм.

Комплектация

Производителю необходимо отдать должное относительно комплектации, особенно бака он предусмотрел практически все:

  • Бокс-мод DRAG 2 177W;
  • Атомайзер UFORCE T2 с предустановленными стеклом 5 мл и испарителем UFROCE U2;
  • Сменный испаритель UFROCE N3;
  • Сменное стекло Glass Tube (3,5 мл);
  • Комплект орингов;
  • USB-кабель для зарядки и прошивки;
  • Документацию.

Бокс мод Drag 2

Первое отличие от предшественника, которое можно увидеть, достав мод из коробки, это то, что он не является четким параллелепипедом его боковые стороны немного выпуклые, но это не портит впечатление о нем. Изготавливается он из окрашенного сплава цинка со вставкой из всеми любимого Resin-пластика с одной стороны и большой надписью Dragс другой. Коннекторная площадка в этой модели расположена по центру и выполнена из стали, она рассчитана на установку атомайзеров до 25 мм по посадке.

Крышка батарейного отсека крепится при помощи четырех магнитов и снимается с небольшим усилием (в кармане не снимется сама). Питание два традиционных аккумулятора 18650, при помощи которых можно получить максимальную мощность в 177 Ватт.

В девайсе установлена фирменная обновленная плата Gene, позволяющая работать с сопротивлением от 0,05 до 5 Ом, в которой были удалены определенные недочеты предыдущей версии. Дисплей в Drag 2 монохромный небольшой, но позволяющий получить все стандартные для большинства вейперов данные уровень заряда АКБ, сопротивление спирали, рабочее напряжение, режим работы (при использовании в режиме вариватта это мощность, ТК - температура). Управление простое и интуитивно понятное даже не самым опытным пользователям. Производитель обещает после официального выхода устройства на рынок предоставить программу для максимально точных настроек всех параметров мода, начиная от яркости дисплея, заканчивая кривыми нагрева при термоконтроле. В режиме вариватта можно использовать функцию преднагрева, позволяющую получить максимально комфортную температуру пара.

Атомайзер UFORCE T2

UFORCE T2 достаточно интересный атомайзер, работающий на сменных испарителях. Компания Voopoo предлагает вейперам большой выбор испарителей, как на сетке, так и на кантале - U2/U4/U6/U8/N1/N2/N3/R2/D4, благодаря чему каждый сможет подобрать оптимальный вариант в зависимости от своего стиля парения и пожеланий. Изначально атомайзер укомплектован пузатымстеклом объемом на 5 мл, но для тех, кому не нравятся выступающие бока стекла, предлагается и обычное на 3,5 мл. Интересно то, что для этого атомайзера можно подобрать стекло объемом от 2 до 8 мл, что позволит вейперу не так часто заправлять его. Обдув нижний, регулируемый, причем поток воздуха поступает одновременно из трех отверстий. Процедура заправки очень простая верхняя крышка сдвигается, открывая достаточно большое заправочное отверстие.

Впечатления и итоги

Говорить о том, что этот бокс-мод и бак революционные по используемым технологиям нельзя, так как это стартовый набор среднего класса, который возможно заменить своего предшественника. Относительно электроники, то все работает достаточно четко и без нареканий, радует простое меню и возможность использования девайса в различных режимах. Касаемо цены Drag 2, то в некоторых Интернет-магазинах он по предзаказу стоит в пределах 40-50 долларов, что делает его доступным большинству вейперов, которые хотят получить достойное устройство по демократичной стоимости.

Достоинства и недостатки

Минусы

  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • За счет приподнятой коннекторной площадки имеется небольшой зазор, создавая видимость небольшой левитации атомайзера;
  • Некачественная окраска.

Плюсы

  • Оригинальный дизайн;
  • Качественная сборка;
  • Производительная плата;
  • Отклик кнопки 0,025 сек;
  • Работа при сопротивлениях от 0,05 Ом;
  • Возможность установки атомайзеров до 25 мм;
  • Автоматическая настройка мощности;
  • Функция быстрой зарядки;" " " " " " " " " " " 
  • Наличие прошивок и специальной программы для настройки;
  • Доступная цена.

 

" " " " " " " " " " " " " "  

96170125