Обзор дрипки Blitz Hermetic RDA

На вейп-рынке имеется достаточно много компаний, которые не имеют таких оборотов, как Vandy Vape, asMODus, eLeaf или Smok и не выпускают новые девайсы каждые две недели. Но при этом те продукты, которые появляются на полках вейп-шопов и в Интернет-магазинах, сразу же находят своих покупателей. Именно такая история с компанией Blitz, которая известна в нашей стране некоторыми своими продуктами, например, дрипками Мушкетер и Ghoul, а также мехмодом B17. Естественно, ассортимент достаточно небольшой, но зато каждое из устройств имеет свою фишку. Решив продолжить выпуск дрип-атомайзеров, не так давно компания презентовала Blitz" Hermetic RDA достаточно простую, но интересную односпиральную модель, основное назначение которой получение максимальной вкусопередачи. Разработана дрипка совместно с достаточно известным обзорщиком Suck My Mod, поэтому многие моменты реализации обдува и установки спиралей основаны на его опыте.

Общие сведения

Blitz" Hermetic RDA это дрипка, в которую устанавливается одна спираль, предназначенная для получения максимального вкуса, небольшая по размерам и очень простая в обслуживании и эксплуатации. Сразу стоит сказать, что дрипка выполнена диаметром 22 мм, но оснащена декоративным кольцом для установки для бокс-моды с большими посадочными площадками. Hermetic можно купить всего в двух цветах черном и стальном, но это вряд ли расстроит многих, так как упрямая статистика свидетельствует, что именно эти цвета наиболее популярны среди вейперов.

Комплектация

Не стоит ожидать от компании Blitz чего-то сверхъестественного в коробке все предельно просто и понятно, ничего лишнего, но и ничего не забыли:

  • Дрип-атомайзер Hermetic RDA;
  • Beauty ring;
  • Адаптер для установки дрип-типов 510-го стандарта;
  • Сквонк-пин;
  • Комплект орингов;
  • Запасная прижимная пластина из керамики;
  • Специальный ключ, который используется в качестве отвертки.

Внешний вид и дизайн

Визуально Blitz" Hermetic RDA ничем не примечательна обычная цилиндрическая форма, из декора только логотип компании на боковой поверхности юбки, который явно напоминает масонский знак. Но это не делает дрипку непривлекательной, наоборот строгий лаконичный стиль в сочетании с черным или стальным исполнением делают Hermetic интересным решением. Немного строгий стиль в черном исполнении разбавляет 810-й безоринговый дрип-тип, изготовленный из акрила, но в стальной версии используется черный дрип-тип из дельрина. При желании вепер может заменить его на любой другой из своей коллекции.

Скептики могут сказать, что формат 22 мм уже неактуален, так как большинство бокс- и мехмодов рассчитаны на использование атомайзеров 24 мм и больше. Но необходимо взять во внимание тот факт, что уменьшение размера и, соответственно, диаметра дрипки позволяет существенно уменьшить испарительную камеру, акцентировав внимание на вкуспередаче. Для того чтобы дрипка логично смотрелась на бокс-модах и мемодах, производитель предусмотрел наличие в комплекте beauty ring такого же цвета, как и атомайзер.

База, обдув и особенности использования

Blitz" Hermetic RDA относится ко вкусовым дрипкам, рассчитанным на использование одной спирали. Дека реализована достаточно интересно она с одной стойкой и одним прижимным винтом. На винте стоит остановиться отдельно он с достаточно большим шлицем, поэтому при выборе отвертки, так как далеко не каждая из них подойдет, но в этой ситуации на помощь придет комплектный ключ. Прижимная пластина для спирали выполнена из керамики, поэтому любителям закрутить винт потуже следует быть аккуратнее, так как пластину можно повредить. С учетом такой конструкции в дрипку можно устанавливать достаточно большие и объемные (в разумных пределах) спирали.

Обдуву разработчики уделили особое внимание он нижний, с одним отверстием для забора воздуха. Воздух по специальной вставке с одним входным отверстием и несколькими выходными, расположенными непосредственно под спиралью, подается в испарительную камеру. Подобное решение позволяет направить воздушный поток на койл, не распыляя его по всей испарительной камере. Следует отдать должным производителю, который хотел выпустить дрипку ориентированную на вкусопередачу, и ему это удалось.

Процедура установки спирали и укладки ваты максимально упрощена, поэтому справиться с ней может даже начинающий вейпер. Ванночка не очень большая, но для большей автономности можно использовать сквонк-пин, который имеется в комплекте.

Выводы и впечатления

Blitz" Hermetic RDA это однозначно вкусовая дрипка, которая позволяет максимально раскрыть вкус жидкости за счет использования оригинального обдува и сферического купола. Есть определенные претензии к производителю относительно качества исполнения определенных деталей, но они несущественны, так как простое обслуживание и отличная вкусопередача перекрывает минусы.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Керамическую прижимную пластину можно сломать;
  • Не все детали стойки качественно обработаны;
  • Небольшой объем ванночки;
  • Диаметр 22 мм может понравиться всем, даже с использованием декоративного кольца

Достоинства

  • Отличная передача вкуса;
  • Простота использования и обслуживания;
  • Возможность установки жирныхбилдов;
  • Интересный обдув.

 

 

 

 

96170125