Обзор дрипки Caiman RDA BF

Каждый уважающийся себя вейпер обязательно слышал о белорусской компании Vape Systems и ее уже ставших легендах продуктах класса MTL баках BY-ka и дрипках Caiman. Стоит сказать, что любители устройств с тугой сигаретной затяжкой уже даже образовали что-то своего сообщества в сообществе, так как вкусопередача устройств Vape Systems и специфический дизайн занимают особое место среди аналогов на рынке вейп-товаров. В компании постоянно работают над усовершенствованием своих девайсов, поэтому неудивительно, что свет увидела новая версия дрипки Caiman RDA с дополнительными литерами BF, которые свидетельствуют о том, что она рассчитана на использование со сквонк-модами.

Комплектация

В традиционной фирменной коробке Vape Systems можно обнаружить непосредственно и достаточно много приятных плюшекот производителя. Если вейперу доводилось сталкиваться с продукцией компании, то он знает, что в Vape Systems подобные устройства и комплектация называются full комплект, так как нет необходимости что-то еще докупать для комфортного парения. Комплектация приятно удивит многих:

  • Дрипка Caiman RDA BF;
  • Полупрозрачный купол из поликарбоната;
  • Черный купол из дельрина;
  • Комплект из четырех сменных воздуховодов 1,2, 1,4, 1,7 и 2,3 мм;
  • Ключ для установки пина;
  • Ключ для установки воздуховода;
  • Документация.

Внешний вид и конструктив

Производитель во всех своих продуктах старается придерживаться единой линии в дизайне, и Caiman RDA BF не исключение. На дрипку достаточно только посмотреть, и становится понятно, что это продукция Vape Systems, несмотря на то, что девайс стал немного меньше по высоте. Диаметр остался традиционным 22 мм. При производстве используется нержавеющая сталь AISI 304 и фторопласт PTFE для изготовления изоляторов.

Как и ля большинства своих устройств в этой модели в комплекте можно найти дополнительные колбы и пластика, причем в этом случае представлена колба из поликарбоната (с ней очень просто отслеживать уровень жидкости) и дельрина. Важно помнить, что во избежание протечек рекомендуется при замене колбы заменить и оринги.

Дрип-тип двусоставной из стали и поликарбоната с соединением между собой при помощи резьбы. Наличие двух орингов позволяет установить дрип-тип четко на свое место без люфтов и зазоров. При разработке верхней крышки производитель использовать резьбу большого шага, благодаря чему открутить ее очень просто. Конструкция разработана таким образом, чтобы даже при большом количестве жидкости при наклоне дрипки ни капли не пролилось. Дрип-тип используется 510-й, поэтому вейпер может без особых сложностей установить тот, к которому его душа больше всего расположена.

Особенности конструкции

Купол из нержавеющей стали снабжен радиаторами для того, чтобы снизить нагрев. Интересный факт, что этот купол взаимозаменяем с куполом от четвертного Каймана. Отдельного внимания заслуживает полусферическая внутренняя обработка купола, позволяющая получить максимум вкуса, а это именно то, из-за чего Caiman RDA BF так популярен.

Дека в новой версии Каймана несколько изменилась относительно предыдущей версии. Прежде всего, это более массивные стойки с привычным вариантом установки спирали, причем спираль может быть остаточно внушительной. Достаточно непривычным оказался момент, то Caiman RDA BF может использоваться не только на тугой сигаретной затяжке, но и на более свободной, причем вполне приличной. Ванночка не самая маленькая 0,9 мл без использования сквонк-пина.

Тугость затяжки можно регулировать при помощи замены воздуховодов с диаметрами 1,2, 1,4, 1,7 и 2,3 мм, производимой при помощи комплектного ключа. Сам процесс замены предельно прост ненужный жиклер выкручивается и на его место устанавливается новый.

Установка спирали и укладка ваты

Установка спирали в Caiman RDA BF не вызовет проблем она укладывается в стойки, винты закручиваются, а лишние кончики просто откусываются (в некоторых случаях их можно просто загнуть, благо места предостаточно). Вариант укладки ваты зависит от того, будет ли использовать сквонк или нет. Если будет задействован сквонк-пин, то вату стоит придвигать ближе к отверстиям подачи жидкости, а если нет, то вата отодвигается как можно дальше от форсунки для того, чтобы жидкость не попадала в воздуховод.

Caiman RDA BF достойный продолжатель серии

Можно смело сказать, что Caiman RDA BF это очередной девайс компании Vape Systems, который стопроцентно найдет свое покупателя, так как в нем реализован классическая MTL-схема со всеми вытекающими последствиями. Тугая затяжка в сочетании с простотой обслуживания и эксплуатации позволяют получить именно тот вкус и ощущения, которые необходимы любителям сигаретников, а возможность работы со сквонками существенно упростит процесс прокапывания дрипки.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для получения постоянного вкуса рекомендуется периодически разбирать дрипку и полностью промывать все детали, иначе возможны сторонние привкусы;
  • Неудобная заправка, требующая определенных навыков;
  • Не самая простая укладка ваты.

Достоинства

  • Комплектация;
  • Качество изготовления;
  • Полусферический купол для хорошей передачи вкуса;
  • Возможность гибкой настройки тугой затяжки;
  • Наличие BF-пина;
  • Вкус. 
96170125