Обзор дрипки Phobia V2 RDA от Vandy Vape

Перейти к товару

Сотрудничество производителей вейп-товаров с известными блоггерами и обзорщиками однозначно приносит положительные результаты, так как при выпуске новых устройств учитываются пожелания относительно конструкции и технических характеристик. Самой известной в этом направлении компанией является Vandy Vape, которая совместно с обзорщиком Alex VapersMD выпустила несколько устройств, ставших хитами продаж. Многие вейперы слышали или пользовались достатоно нашумевшей дрикой Phobia, разаработанной Алексом и выпущенной Vandy Vape. После такого успеха (со слов Алекса с момента выпуска было продано более 50" 000 штук) разработчики приняли решение относительно выпуска несколько видоизмененной и в некоторых моментах усовершенствованной дрипки Phobia V2. Говорить о том, лучше она или хуже предыдущей версии, сложно, так как они несколько различаются по конструкции, но можно смело утверждать, что 2-ая Фобия достойна внимания.

Что представляет собой Phobia v2

Phobia V2 RDA дрип-атомайзер от известной китайской компании Vandy Vape, рассчитанный на работу с двумя устанавливаемыми вертикально спиралями и боковым обдувом. Дрипка рассчитана на работу как с обычными бокс-модами, так и сконк-устройствами. Выпускается она в нескольких цветах матово-черном, стальном, радужном и сером металлическом. Устройство отличается простотой использования и высоким качеством исполнения. Посадочный диаметр 24 мм позволяет без особых сложностей использовать дрипку на большинстве бокс-модов, сквонков и мехмодов.

Комплектация

Все вейперы, которые хоть раз сталкивались с продукцией Vandy Vape, знают, что комплектация от этой компании всегда радует, так как производитель старается предусмотреть все пожелания и требования покупателей. В комплекте поставляются:

  • Дрип-атомайзер Phobia V2 RDA с предустановленным дельриновым дрип-типом и винтами подшестигранник;
  • 810-й дрип-тип из ультема (с низкими бортиками);
  • 810-й дрип-тип из полиэфиримид" (PEI);
  • Переходник для 510-х дрип-типов;
  • Линейка для ножек койлов;
  • Шестигранный ключ;
  • Две синие отверточки;
  • Комплект винтов под крестовую отвертку;
  • Сковнк-пин;
  • Две спирали Fused Clapton из нихрома сопротивлением 0,3 Ом;
  • Комплект орингов;
  • Документация.

Достаточно посмотреть на комплектацию, " и становится понятно, что Vandy Vape совершенно не жадная компания, старающаяся дополнительно склонить вейперов на свою сторону.

Внешний вид и дизайн

Изготавливается Phobia V2 RDA из нержавеющей стали и может быть выполнена в одном из четырех цветов. Стоит сказать, что внешне вторая версия не очень похожа на первую, за что отдельное спасибо производителю, так как далеко не всем хочется иметь идентичные устройства, только разных версий. Дрипка достаточно небольшая по высоте всего 25,2 мм без дрип-типа, так как в ней используется бесстоечная база. Если на первой версии единственным украшением купола был логотип, то вторая снабжена горизонтальными пропилами и гравировкой Phobia.

Изначально дрипка оснащена достаточно нестандартным, но интересным 810-м безоринговым дрип-типом, нижняя часть которого выполнена в виде шестеренки. В комплекте можно найти выполненный из ультема дрип-тип, который носит гордое название super low profile, так как он имеет минимальную высоту верхнего бортика. Также производитель предусмотрел и третий дрип-тип из специального пластика.

База, обдув и особенности использования

База Phobia V2 RDA выполнена по аналогии с первой версией в ней отсутствуют стойки и установка спиралей производится вертикально. Практика показала, что подобная конструкция является очень удачной, так как установка спиралей максимально упрощена, особенно при использовании комплектной линейки для подрезки ножек спиралей. Дрипку можно использовать как двумя койлами, так и с одним все зависит от предпочтений вейпера. Укладка ваты также не вызовет вопросов все просто и банально.

Если говорить об обдуве, то стоит еще раз коснуться установки спиралей они могут быть установлены на разной высоте, и в зависимости от высоты ножек билдов меняется и обдув. При низкой установке спиралей три отверстия в боковой юбке находятся напротив них и обдув, соответственно боковой, а при высокой - отверстия ниже койлов, и обдув становится нижне-боковым. Выбор варианта установки и обдува только за вейпером, поэтому стоит экспериментировать в поисках своего фен-шуй.

Ванночка в дрипке достаточно глубокая ее объем 1 мл, но с учетом использования Phobia V2 RDA на сквонк-устройствах, можно получить существенную автономность. Регулировка обдува стандартная необходимо повернуть топ-кеп и совместить отверстия на нем и на юбке.

Впечатления и выводы

Не стоит ожидать такого же вкуса, как и впервой версии, так как в Phobia V2 RDA обдув реализован несколько по-иному, поэтому он будет отличаться. Но при этом каждый вейпер, который примет решение приобрести такую дрипку, получить вполне достойное устройство, простое в эксплуатации и обслуживании, позволяющее получить достаточно вкуса и навала, и при этом заплатить не такие большие деньги (такова ценовая политика компании).

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Несколько смазанный вкус за счет нижне-бокового обдува;
  • Сложность выбора оптимальной высоты спиралей;
  • Не так просто настроить обдув.

Достоинства

  • Интересный дизайн;
  • Несколько вариантов установки спиралей;
  • Богатая комплектация;
  • Высокое качество изготовления;
  • Простота установки спиралей и укладки ваты;
  • Доступная цена.

 

 

96170125