Обзор Eleaf GZeno Tank

С момента появления первых вейп-устройств пользователи постоянно спорят относительно того, какая затяжка вкуснее сигаретная или кальянная. Судя по всему, до тех пор, пока вейпинг будет существовать, этот спор будет открыт, так как поклонников и DL, и MTL затяжки предостаточно. Практика показывает, что многие вейперы предпочитают баки/дрипки именно с тугой сигаретной затяжкой, так как очень большое количество любителей пара в прошлом заядлые курильщики. В традиционных сигаретникахвейперу необходимо самостоятельно установить спираль и уложить вату, но далеко не всегда можно при таком подходе получить хороший вкус. Поэтому все большую популярность приобретают MTL-баки, работающие на сменных испарителях. Компания Eleaf решила заявить о себе в этом сегменте рынка и презентовала довольно интересный, практичный и, что немаловажно, вкусный бак Gzeno Tank.

Общие сведения

Eleaf GZeno Tank" атомайзер средних размеров, рассчитанный на установку испарителей серии GZ и предназначенный для тугой сигаретной затяжки. Бак выполнен достаточно оригинально стекло спрятано за достаточно массивной конструкцией из нержавеющей стали, которая не только выполняет роль декора, но и служит защитой в случае падения. Атомайзер рассчитан на работу со сменными испарителями серии GZ высокого сопротивления. Затяжка тугая, сигаретная, реализованная пятью мелкими отверстиями. Купить Eleaf GZeno Tank" можно в трех цветах глянцевый gun metal, стальной и матовый gun metal.

Комплектация

Вполне естественно и логично, что укомплектован новый бак очень просто, так как это стандартная необслужка. В коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер GZeno Tank объемом 3 мл;
  • Два испарителя GZ2 Ом;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Популярность баков с тугой сигаретной затяжкой объясняется достаточно просто далеко не всем вейперам по вкусу свободная кальянная затяжка, при которой образуется очень много пара. Поэтому многие производители постоянно стараются выпустить свой вариант сигаретника, который понравиться вейперам. В последнее время наблюдается тенденция, что все больше вейперов не хотят самостоятельно устанавливать спираль и укладывать вату в такие баки, так как это не только отнимает время, но и не дает никакой гарантии хорошего вкуса и того, что бак не будет подтекать. Специально для них компания Eleaf выпустила атомайзер GZeno Tank" (впервые он был презентован с бокс-модом S80).

Выглядит Eleaf GZeno Tank" очень интересно и достойно дизайнеры компании решили использовать конструкцию, в которой стекло будет защищено металлом, благодаря чему бак смотрится оригинально. Важно то, что такая конструкция не только имеет привлекательный внешний вид, но и служит своеобразной защитой стекла от механических повреждений. Бак выполнен в немного нестандартном диаметре 24,5 мм, но он вполне подойдет для большинства современных бокс-модов.

Объем бака составляет 3 мл без возможности увеличения такова особенность конструкции, но для сигаретника3 мл вполне нормальный показатель. В Eleaf GZeno Tank" используется традиционный 510-й дрип-тип из ультема и стали, который не составит труда заменить на любой другой из своей коллекции.

Испарители, обдув и особенности использования

Главная особенность Eleaf GZeno Tank" это использование сменных испарителей серии GZ. На данный момент производитель предлагает только один вариант такого испарителя сопротивлением 1,2 Ом на стандартной спирали, но возможно в скором времени появятся и другие варианты. Благодаря спирали из кантала испаритель позволяет получить очень достойный вкус, причем рекомендуется использовать для такого испарителя мощность 7-13 Ватт.

Установка испарителя в Eleaf GZeno Tank" предельно простая бак раскручивается около кольца регулировки обдува, старый испаритель просто вынимается, а на его место устанавливается новый. Весь процесс займет всего полминуты.

С учетом того, что Eleaf GZeno Tank" это бак для MTL-затяжки, обдув реализован пятью маленькими отверстиями в основании бака. Выставить оптимальный вариант затяжки можно поочередным закрытием этих отверстий поворотным кольцом. Стоит сказать, что затяжка действительно достаточно тугая, поэтому любители MTL будут довольны.

Для заправки бака необходимо повернуть на пол-оборота верхнюю крышку и в довольно большое отверстие залить жидкость.

Выводы и впечатления

Естественно, часть вейперов, которые предпочитают самостоятельно устанавливать спираль в MTL-бак, скажет, что Eleaf GZeno Tank" это неправильный сигаретник. А вот вейперы, которые хотят гарантированно получить хороший вкус и не хотят тратить время на намотку билдов, однозначно оценят практичность бака.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Объем бака нельзя сделать больше;
  • Диаметр 24,5 мм не всегда логично будет смотреться на некоторых бокс-модах.

Достоинства

  • Стильный внешний вид;
  • Оригинальные цвета;
  • 510-й дрип-тип;
  • Использование вкусовых испарителей серии GZ;
  • Простая установка испарителя;
  • Регулируемый точечный обдув;
  • Удобная заправка;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125