Обзор Eleaf iJust AIO

Если сказать в присутствии вейпера с опытом я начинал с iJust, то можно увидеть невольную улыбку умиления, так как многие вейперы, использующие сейчас супер мощные и производительные девайсы, начинали именно с такого устройства. Название iJustуже давно стало практически нарицательным. Популярность девайсов этой серии (а их выпущено уже больше пяти) объясняется очень просто вейпер получает простой в использовании девайс, для которого не надо дополнительно покупать сменные аккумуляторы и внешнее зарядное устройство. Стоит сказать, что компания Eleaf решила не останавливаться и выпустила еще один девайс этой серии - iJust AIO. Несмотря на то, что за основу взят традиционный iJust, в этой модели реализовали достаточно интересные технические решения, благодаря которым девайс стал более интересным, практичным и функциональным.

Общие сведения

Eleaf iJust AIO трубомод небольшого размера, оснащенный достаточно мощным аккумулятором, со съемным картриджем, работающим на сменных испарителях, с возможностью регулировки обдува и удобной системой заправки. Говорить о дизайне трубомода не стоит он максимально стандартный, но за счет картриджа вейпер получит компактное и удобное устройство. Девайс рассчитан на работу со сменными испарителями серии GT, благодаря которым можно получить и кальянную, и сигаретную затяжку. Возможность регулировки обдува и удобная заправка делают устройство практичным и функциональным. Купить Eleaf iJust AIO можно в четырех цветах стальном, радужном, черном и gun metal.

Комплектация

Нельзя сказать, что производитель укомплектовал этот девайс как-то по-особенному, а если быть до конца честным, то комплектация реально чересчур стандартная. Поэтому в белой коробке вейпер найдет:

  • Трубомод Eleaf iJust AIO;
  • Испаритель GT M 0.6ohm coil;
  • Испаритель GT 1,2ohm coil
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок iJust AIO

Несмотря на то, что Eleaf iJust AIO выполнен в формате моноблока, его имеет смысл рассматривать по отдельности батарейный блок и съемный картридж. Выпуск нового устройства линейки iJust нельзя назвать неожиданным, так как эта серия уже не один год пользуется спросом среди вейперов. Новый девайс интересен своими конструктивными особенностями и может уверенно использоваться для жидкостей на основе солевого никотина при условии приобретения соответствующего испарителя.

Выглядит Eleaf iJust AIO вполне традиционно и без особых изысков это стандартный трубомод, которых на рынке представлено немало. Немаловажная особенность девайса это его размеры, так как при диаметре 22 мм его высота составляет всего 102,5 мм, поэтому проблем с его переноской не возникнет.

Максимальная мощность Eleaf iJust AIO составляет 23 Ватта, и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 1500 мАч, а это для такого компактного девайса вполне приличный показатель. Заряжается аккумулятор при помощи с стандартного разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности. Для того чтобы можно было контролировать уровень заряда АКБ, светодиод вокруг кнопки fireменяет свой цвет, сигнализируя вейпер о том, насколько заряжена батарея.

Помимо того, что Eleaf iJust AIO оснащен полным комплектом стандартных защит, в нем предусмотрена регулировка мощности. Для того чтобы ее изменить, необходимо три раза нажать на кнопку Fire. О том, какая мощность используется сигнализирует все тот же светодиод.

Картридж iJust AIO

Eleaf iJust AIO имеет смысл рассматривать не совсем как традиционный трубомод, а, скорее, как под-мод, выполненный в форм-факторе трубомода. В нем используется съемный картридж, напоминающий традиционные атомайзеры, но удерживаемый в батарейном блоке при помощи магнитов, поэтому обслуживать его максимально просто и удобно.

На данный момент компания Eleaf предлагает два варианта испарителей для iJust AIO сопротивлением 0,6 и 1,2 Ом, на сетке из кантала и на стандартной спирали из нихрома соответственно. Вейпер сам может выбирать испаритель для органического или солевого никотина.

Установка испарителя в картридж очень простая он просто вставляется в него и удерживается при помощи орингов.

Стоит сказать, что в Eleaf iJust AIO предусмотрена регулировка обдува. Для того чтобы выставить затяжку, необходимо повернуть кольцо в основании картриджа, которое открывает/закрывает воздухозаборное отверстие.

Достаточно интересно в устройстве реализована заправка. Путем поворота того же кольца, что и для регулировки обдува, открывается отверстие для заправки, защищенное шторкой, которая напоминает обратный клапан. Емкость резервуара 2 мл, и этого вполне достаточно для комфортного использования.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Eleaf iJust AIO станет революцией в сегменте под-модов, но некоторые технические решения, реализованные в нем, однозначно заслуживают внимания. Вейпер, который примет решение купить Eleaf iJust AIO, получит удобный, небольшой, практичный девайс, который отлично подойдет для парения жидкостей, как на органическом, так и на солевом никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Неудобное расположение разъема micro-USB;
  • Отсутствие RBA-базы;
  • Небольшой объем резервуара.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Отличная эргономика;
  • Емкая АКБ;
  • Испарители для различного типа жидкостей;
  • Простое обслуживание;
  • Три режима мощности;
  • Регулировка затяжки;
  • Удобная заправка;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125