Обзор Eleaf iStick Pico Le Kit

По мнению многих вейперов найти что-то интересное и оригинальное на вейп-рынке довольно сложно производители чего только не выпускали и бокс-моды с голосовым управлением, и дрипки на 8 спиралей, и POD-системы, управляемые со смартфона. Но при этом девайсы, которые уже стали практически легендами вейпинга, все так же пользуются спросом. И одна из них Eleaf iStick Pico, которая уже пережела немало реинкарнаций, причем почти всегда удачных. Решив еще раз порадовать вейперов устройством этой серии, компания презентовала Eleaf iStick Pico Le Kit, который хоть и не может похвастаться многочисленными изменениями, но зато выполнен с учетом самых популярных тенденций вейпинга.

Общие сведения

Eleaf iStick Pico Le Kit" стартовый набор, состоящий из атомайзера GX Tank, рассчитанного на использование испарителей серии GX, и бокс-мода Pico Le под один аккумулятор 18650. Бак GX Tank выполнен в популярном формате под-танка, причем он отличается практичностью и простотой обслуживания. Новый бокс-мод выполнен в традиционном для этой серии форм-факторе, благодаря чему он занимает минимум места. Чипсет, установленный в мод, фирменный, позволяющий получить неплохую производительность и функциональность. Купить Eleaf iStick Pico Le Kit" можно в пяти цветовых исполнениях черно-зеленом, черном, черно-сером, оранжево-коричневом и желто-синем.

Комплектация

Новый стартовый набор не может похвастаться чем-то удивительным или нестандартным в комплекте, но зато вейпер получит все, что ему необходимо для беспроблемного использования, а именно

  • Бокс-мод iStick Pico Le Device;
  • Атомайзер GX Tank;
  • Испаритель GX-K2"Omega; Coil;
  • Испаритель GX5"Omega; Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя (традиционно два).

Бокс-мод iStick Pico Le Device

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить относительно того, что бокс-моды серии Pico это практически визитная карточка компании Eleaf. Девайсы этой линейки стали производиться еще на заре вейпинга, и время от времени она пополняется все новыми устройствами, выполненными в характерном узнаваемом дизайне. То, что компания выпустила Eleaf iStick Pico Le Kit, вполне логично и объясняемо нельзя давать вейперам забыть о себе, и презентация нового устройства это прекрасный повод привлечь еще дополнительный процент пользователей.

Естественно, выполнен Eleaf iStick Pico Le Device в стиле, который характерен для этой серии небольшой мод, со скругленными гранями, с характерной верхней установкой аккумулятора, благодаря чему он обязательно понравится многим вейперам. Девайс довольно компактный 110,5*51,8*27,7 мм и весит при этом (без АКБ) всего 86 грамм. Интересно оформлен корпус в нем используется вставка из цветной эко-кожи, которая делает устройство более удобным и приятным наощупь, но при этом прослеживается интересная особенность такие вставки уже давно стали стандартом для многих производителей. Размеры девайса таковы, что можно без особых сложностей установить атомайзер диаметром до 26 мм.

Питание Eleaf iStick Pico Le Kit" обеспечивается одним аккумулятором 18650, который устанавливается сверху под окручивающуюся крышку одна их характерных черт бокс-модов серии Pico.

Если возникает необходимость, то зарядить аккумулятор можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного под кнопками управления, током 2А.

Бокс-мод Eleaf iStick Pico Le Battery оснащен фирменным чипсетом, который приятно удивит вейперов своей функциональностью и производительностью. Девайс оснащен небольшим дисплеем диагональю 0,49 дюйма, на котором вейпер найдет стандартный набор информации о работе устройстве.

Атомайзер GX Tank

Атомайзер GX Tank уже использовался компанией Eleaf для комплектации выпущенных немного ранее устройств. Этот бак выполнен в самом популярном на сегодняшний день формате под-танка, который отличается практичностью и удобством использования. В основании бака имеется металлическая база с 510-м коннектором, в которую устанавливается картридж со съемным 510-м дрип-типом.

Этот бак специально разработан для установки испарителей серии GX с нагревательной сеткой, выполненной из аустенитной нержавеющей стали, благодаря чему срок эксплуатации их будет весьма значительным. В комплекте присутствуют два испарителя 0,2 и 0,5 Ом, поэтому вейпер сразу может подобрать оптимальное для себя количество пара.

Для того чтобы выставить обдув, необзодимо просто повернуть резервуар в металлической базе.

В этом баке заправка реализована очень просто и удобно в верхней части резервуара открывается небольшая силиконовая пробка и в него заливается 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Eleaf iStick Pico Le Kit" как-то кардинально отличается от выпущенных ранее версий, так как единственное существенное изменение относительно предыдущих девайсов это новый бак, а в остальном это все тот же Pico. Но в любом случае Eleaf iStick Pico Le Kit" это довольно практичный и удобный в эксплуатации и обслуживании девайс, который станет отличным вариантом устройства на каждый день.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При установке другого бака с bubble-стеклом неудобно менять аккумулятор;
  • Всего два типа испарителей.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Эргономичный узнаваемый дизайн;
  • Быстрая зарядка;
  • Использование традиционных аккумуляторов 18650;
  • Посадочная площадка 26 мм;
  • Простое управление;
  • Надежный чипсет;
  • Испарители на сетке;
  • Регулируемый обдув;
  • Удобная заправка.
96170125