Обзор Eleaf Pico Compaq Pod Mod

Перейти к товару

На сегодняшний день сложно найти компанию, выпускающую вейп-устройства, в ассортименте которой не было бы POD-систем и под-модов. Именно под-моды стали своеобразной революцией в мире вейпинга, одновременно заменив миниатюрные POD-системы и довольно громоздкие бокс-моды. Популярность под-модов объясняется очень просто в компактном устройстве имеются все стандартные функции, необходимые вейперу, и при этом оно автономное и простое в использовании. Интересной особенностью развития этого сегмента рынка является то, что производители адаптируют свои устройства под этот формат. И один из самых ярких примеров тому Eleaf Pico Compaq Pod Mod. Это знакомый всем Pico, который теперь стал под-модом, причем сохранил при том свои характерные черты, хотя немного непривычно видеть вместо бака дрип-тип, скрытый гигиеническим колпачком.

Общие сведения

Eleaf Pico Compaq Pod Mod под-мод средних размеров, работающий от одного аккумулятора 18650, рассчитанный на работу с мощностью до 60 Ватт и предназначенный для сменных испарителей серии GT. Дизайн нового устройства узнаваем, хоть немного и видоизменен, но в любом случае выглядит он хорошо, да и в руке сидит отлично. За счет сменного аккумулятора 18650 и платы, работающей в режиме вариватта, вейпер получит автономное и производительное устройство. Картридж неплохой емкости рассчитан на использование испарителей серии GT, купить которые не составит труда. Купить Eleaf Pico Compaq Pod Mod можно в пяти оригинальных цветовых решениях, причем сложно точно сказать, какие это именно цвета, но они действительно оригинальные.

Комплектация

Сказать, что компания Eleaf укомплектовала свой девайс как-то по-особенному, нельзя, так как все просто, банально и стандартно, но при этом вейпер получит все, чтобы после покупки установить АКБ, залить жидкость и парить. Поэтому в коробке можно найти:

  • Батарейный блок Eleaf Pico Compaq Battery;
  • Съемный картридж Eleaf Pico Compaq Pod;
  • Испаритель GT Mesh Coil 0.45 Ohm;
  • Испаритель GT MTL Coil 1.2 Ohm;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователей.

Батарейный блок Eleaf Pico Compaq Battery

Сложно встретить вейпера, который не знал бы легендарную серию Eleaf Pico, так как таких устройств было выпущено немало. То, что в компании было принято решение выпустить модификацию в формате под-мода, вполне объяснимо и логично, так как именно такой формат сейчас наиболее популярен среди вейперов. Естественно, к Eleaf Pico Compaq Pod Mod имеются определенные претензии и вопросы, но в целом девайс оставляет только приятные впечатления.

Дизайн Eleaf Pico Compaq Pod Mod узнаваем в нем сохранились все характерные черты серии Pico, но при этом корпус стал более округлым. Габаритные размеры устройства не особо крупные 89*53*31 мм, но это связано с тем, что в нем используется сменный аккумулятор 18650. Корпус изготовлен из цинкового сплава и пластика, поэтому особо легким назвать его не получится.

Максимальная мощность Eleaf Pico Compaq Pod Mod составляет 60 Ватт, и обеспечивается она традиционным аккумулятором 18650, который устанавливается под завинчивающуюся крышку сверху. При необходимости можно зарядить аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности, током 2А, поэтому время полной зарядки АКБ составит около 1,5 часов.

Функциональность устройства минимальная оно рассчитано на режим вариватта, но для 98% вейперов этого вполне достаточно. Для контроля работы устройства в нем имеется небольшой монохромный дисплей, на котором можно найти данные о мощности, сопротивлении испарителя, уроне заряда АКБ, напряжении.

Картридж Eleaf Pico Compaq Pod

Вполне логично, что в Eleaf Pico Compaq Pod Mod используется картридж со сменными испарителями. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи магнитов. Отдельного внимания заслуживает гигиенический колпачок, закрывающий дрип-тип и закрепленный к корпусу при помощи небольшой цепочки для того, чтобы его не потерять.

В картридж устанавливаются испарители серии GT. Изначально в комплекте имеется два испарителя GT Mesh Coil 0.45 Ohm и GT MTL Coil 1.2 Ohm, поэтому вейпер сам решает, какая затяжка ему больше нравится.

Заправка картриджа до боли простая и банальная картридж вынимается из батарейного блока, на его боковой поверхности открывается силиконовая заглушка и в небольшое отверстие заливается 3,8 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Естественно, появление Eleaf Pico Compaq Pod Mod на данный момент не стало революционным, так как на рынке представлено немало под-модов, но с другой стороны это достойный продолжатель серии Pico, о популярности которой можно даже и не говорить. В любом случае вейпер получит практичный, простой в использовании и автономный девайс, способный порадовать своей вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие окошка для контроля уровня жидкости;
  • В процессе использования колпачок на цепочке не отличается удобством.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Компактные размеры;
  • Аккумулятор 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Простое управление;
  • Гигиенический колпачок;
  • Испарители серии GT;
  • Большой объем картриджа.
96170125