Обзор Elven 350mAh Pod System Kit by Eleaf

Появление жидкостей на основе солевого никотина и систем закрытого типа вызвало небольшое замешательство среди вейперов, которые стали задаваться вопросом зачем мы тратили сотни долларов на получение больших облаков, а теперь опять вернулись к егошкам. Естественно, современные егошки 2.0или POD-системы существенно отличаются от тех которые были несколько лет назад, но факт остается фактом это егошки. Как бы такие вейперы не возмущались и не обжались на производителей, системы закрытого типа набирают популярность, и практически все известные и не очень производители считают своим долгом выпустить POD-систему. Один из мастодонтоввейп-рынка компания Eleaf предлагает вейперам свой вариант системы закрытого типа для жидкостей на основе солевого никотина - Elven 350mAh Pod System Kit, которая приятно удивит компактностью, надежностью и производительностью.

Общие сведения

Elven 350mAh Pod System Kit by Eleaf POD-система небольшого размера, оснащенная встроенным аккумулятором и работающая на фирменных сменных картриджах Elven Pod, которые были разработаны специально для жидкостей на солевом никотине. Компактные размеры девайса и его малый вес позволят без особых проблем носить его в кармане рубашки или модных нынче клатчах, и не бояться, что он будет мешать. Специально разработанные для этой POD-системы картриджи предназначены для использования жидкостей на солевом никотине и не дадут много навала, но при этом вкус жидкости можно ощутить вполне достойный. Купить Elven 350mAh Pod System Kit by Eleaf можно в пяти цветах - синем, красном, золотом, серебристом и черном.

Комплектация

Если вейпер ждет чуда в этой POD-системе, то ждать ему придется очень долго все стандартно и просто до безумия. В фирменной коробке можно найти:

  • Батарейный блок Elven Battery;
  • Два сменных картриджа Elven Pod;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Дизайн и внешний вид

Elven 350mAh Pod System Kit by Eleaf выполнен в достаточно стандартном для таких устройств форм-факторе фломастерили градусник- именно так многие вейперы называют такие устройства. При этом небольшие размеры девайса подчеркивают схожесть длина его всего 10 см, а толщина 1 см. Говорить об эргономике и удобстве использования девайса даже нет смысла. Отдельно стоит отметить, что POD-система выполнена в достаточно строгом стиле без украшений, декора и рисунка, что обязательно понравится многим вейперам.

Мощность Elven 350mAh Pod System Kit by Eleaf варьируется от 5 до 15 Ватт и зависит от уровня заряда аккумулятора. Но не стоит думать, что парить при подсевшем аккумуляторе невозможно устройство снабжено чипом, который подает постоянное напряжение на испаритель. Контролировать уровень заряда очень просто в нижней части девайса имеется светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от процента заряда.

Аккумулятор встроенный емкостью 350 мАч, заряда которого в большинстве случаев достаточно для автономной работы на протяжении одного дня. Заряжается аккумулятор при помощью разъема micro-USB, который расположен на нижнем торце устройства.

Картридж, испаритель и особенности использования

Как и 99% POD-систем Elven 350mAh Pod System Kit by Eleaf работает на сменных картриджах. Компания решила не придумывать что-то оригинальное, поэтому предлагает картриджи со встроенным испарителем собственного производства. Сопротивление спирали 1,6 Ом, что для устройств такого формата практически стандарт.

Емкость резервуара для жидкости в картридже 1,6 мл, причем заправка не вызовет никаких проблем или вопросов. Для заправки достаточно снять картридж с батарейного блока и открыть силиконовую заглушку на боковой поверхности емкости и залить в нее жидкость (рекомендуется использовать флаконы с тонкими металлическими носиками так меньше вероятность разлить жидкость).

Для того чтобы начать парить, нет необходимости наживать какие-то кнопки (да их и нет), достаточно просто затянуться, и девайс активируется автоматически.

Выводы и итоги

Elven 350mAh Pod System Kit by Eleaf это классический POD, который не отличается оригинальными техническими решениями, но при этом порадует простотой использования и обслуживания.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый аккумулятор;
  • Только один тип картриджей.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Простота замены картриджа;
  • Вполне приличный вкус;
  • Автоматическая подстройка под заряд АКБ;
  • Полный комплект защит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

96170125