Обзор Famovape MAGMA 200W Box Mod

Рынок вейпинга постоянно пополняется новыми устройствами, которые существенно отличаются от тех, которые можно было купить пару-тройку лет назад. Многие известные и не очень производители постоянно стараются чем-то удивить покупателей, предлагая им девайсы, которые будут выполнены в оригинальном дизайне или снабжены определенными дополнительными функциями. Но при этом компании, занимающиеся выпуском девайсов, выпускают и устройства, которые выполнены в классическом форм-факторе и имеют стандартный (многим его вполне достаточно) функционал. Компания Famovape относится именно к таким. Не так давно она презентовала свой новый бокс-мод MAGMA 200W Box Mod, который придется по вкусу многим вейперам. Сразу хочется ответить на фразу драговодов- да, он похож на Drug, но использование традиционной прямоугольной формы и вставок из resin-пластика никак не является плагиатом, это практически беспроигрышный вариант, который позволит однозначно привлечь внимание вейпера.

Общие сведения

Famovape MAGMA 200W Box Mod бокс-мод средних размеров, работающий от традиционных аккумуляторов18650, оснащенный фирменной платой и позволяющий вейперу использовать один из популярных режимов работы. Выполнен девайс в достаточно простом и при этом удобном дизайне, с удобным управлением и достаточно широкими возможностями настройки. Фирменная плата, конечно, не DNA, но при этом имеет вполне приличную функциональность и производительность, благодаря чему многие вейперы найдут оптимальный режим работы без проблем. Разработчики этого устройства сделали все, чтобы угодить вкусам вейперов, поэтому на выбор пользователя двенадцать вариантов оформления, начиная от змеиной кожи, заканчивая черно-белой абстракцией. При этом не стоит забывать об использовании resin, который изначально обладает уникальным рисунком.

Комплектация

Famovape MAGMA 200W Box Mod укомплектован вполне стандартно ничего нового и особенного, зато есть все для традиционного использования девайса. Поэтому в картонной коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод MAGMA 200W;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Владельцы Драгов сразу скажут, что дизайн слизан с Drag 2, но при этом никто них не вспомнить, что Драг 2 был создан значительно позже, чем девайсы от asMODus, Joytech и Eleaf (достаточно посмотреть ассортимент бокс-модов этих производителей). Форм-фактор угловатого кирпича- это беспроигрышный вариант, который еще долгое время будет пользоваться спросом среди вейперов. Именно поэтому Famovape MAGMA 200W Box Mod выполнен в таком формате.

Если говорить о дизайне и декоре, то боковые панели уже являются элементом декора. Для того чтобы угодить всем вейперам, производителем предусмотрено двенадцать различных вариантов оформления, причем каждый бокс-мод уникален за счет использования resin-пластика.

Посадочная площадка для атомайзеров стальная, с возможностью установки баков и дрипок диаметром до 25 мм, которые устанавливаются практически впритык с боковыми гранями.

Мощность в 200 Ватт обеспечивается при помощи двух стандартных аккумуляторов 18650, которые устанавливаются под одну из боковых панелей, удерживаемую на четырех магнитах. При необходимости аккумуляторы можно зарядить при помощи разъема micro-USB током 2 Ампера.

Плата, функциональность и особенности использования

Теоретически компания Famovape использует свой фирменный чипсет, но с учетом того, что она из Шэнчьжэня, закрадываются определенные сомнения относительно его происхождения. Но факто остается фактом в MAGMA 200W Box Mod используется достаточно быстрая и производительная плата, время отклика которой около 0,1 сек, что для бокс-мода среднего класса вполне достаточно. Функциональность достаточно простая и незамысловатая вариватт и термоконтроль, но для большинства вейперов этого будет вполне достаточно для комфортного использования девайса. Плата поднимает сопротивление от 0,08 Ом, что обрадует многих любителей сабомных намоток.

Famovape MAGMA 200W снабжен достаточно большим информативным цветным дисплеем, на котором отображается информация о сопротивлении, текущем режиме, мощности, уровне заряда АКБ и напряжении. Управление и настройка производится при помощи небольших круглых кнопок +/-и fire, причем все просто и понятно.

Выводы и впечатления

Famovape MAGMA 200W это бокс-мод среднего класса, который способен удовлетворить потребности большинства вейперов. Выполнен он качественно, оснащен удобным дисплеем, прост в использовании и настройке все, что необходимо 98% вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Атомайзеры более 25 мм выступают над краями;
  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Большой выбор цветовых оформлений;
  • Простота настройки и эксплуатации;
  • Производительная быстрая плата.

 

 

 

96170125