Обзор FURYAN SQUONK MOD

Как в мире автомобилей есть Lexus, а есть Lada Kalina, так и в мире вейпинга есть DNA, а есть все остальное. Одной из немногих компаний, использующих чипы Evolv DNA в своих продуктах, является компания Lost Vape мировой лидер по производству бокс-модов на всем известных чипах. Но не стоит думать, что этот производитель специализируется только на выпуске специфических бокс-модов класса люкс, не так давно вейперам стал доступен первый механический сквонк-бок FURYAN, выполненный в лучших традициях Lost Vape. Сразу стоит сказать, что это устройство оценят многие вейперы, так как в нем сочетается надежность, простота использования и качество, за которое компания ручается.

Общие сведения

FURYAN SQUONK MOD это первый сквонк-бокс от компании Lost Vape, работающий по принципу механического мода. Работает он от трех типов аккумуляторов 21700/20700/18650, поэтому проблем с автономностью и выбором типа питания не возникнет. Выполнен девайс в достаточно интересном дизайне, который как бы подчеркивает премиальное качество устройства. Мод возможен в двух вариациях из латуни или нержавеющей стали, причем латунная версия дополнительно снабжена пластиковыми деталями янтарного цвета, а стальная черными. Для жидкости используется силиконовая бутылочка объемом 9 мл, которой хватит не на один час активного использования.

Комплектация девайса

Как и следовало ожидать, комплектация устройства, вполне стандартная, но ее вполне достаточно для комфортного использования. В фирменной упаковке, напоминающей упаковку дорогих часов можно найти:

  • Furyan" Squonk Mod;
  • Две силиконовые бутылочки объемом 9 мл (одна из них предустановлена);
  • Адаптер для аккумуляторов 18650;
  • Салфетка из мягко ткани для полировки устройства;
  • Инструкцию пользователя.

Вроде ничего лишнего, все по делу.

Дизайн и внешний вид

Дизайнеры компании Lost Vape поработали на славу, создавая Furyan" дизайн сразу дает понять, что вейпер использует не noname китайское устройство, а по-настоящему качественный девайс. Использование латуни или нержавеющей стали хоть и сказывается на весе девайса, но придает ему определенный шик, подчеркивающий статус владельца.

Устройство имеет достаточно небольшие габаритные размеры и скругленные грани, благодаря чему оно отлично сидит в руке, не вызывая дискомфорта. Если говорить о размерах, то стоит отметить посадочную площадку, на которую не составит труда установить атомайзеры диаметром до 26 мм. Задняя часть мода выполняется из пластика, напоминающего карбон, который при желании можно заменить, если полностью разобрать девайс (на нижнем торце расположены два винта).

Достаточно интересно реализована установка бутылочки и аккумулятора на нижнем торце можно наблюдать две крышки, которые откручиваются по стрелкам-указателям от производителя. Стоит отдельно рассмотреть бутылочку на ней имеется два металлических элемента, при помощи которых происходит ее фиксация и подсоединение к сконковому пину. При необходимости кольцо, удерживающее бутылочку в моде, может быть использовано в качестве пробки для безопасной транспортировки бутылочки с жидкостью. Аналогичная крышка используется в аккумуляторном отсеке, но следует быть готовым к тому, что выкручивать ее придется достаточно долго, так как на ней очень мелкая резьба.

Особенности использования

Furyan" Squonk Mod является достаточно универсальным относительно используемых типов аккумуляторов, и это не может не радовать, так как можно получить и автономность, и достаточный заряд аккумулятора. 21700/20700 или 18650 можно использовать любой из них и не волноваться из-за посадочного места его достаточно.

Для того чтобы начать использовать устройство, достаточно только залить жидкость в бутылочку и вставить аккумулятор. Немаловажным достоинством можно считать наличие механической кнопки включения/выключения (по факту она просто отдвигает контакт в сторону), которая не позволит случайно включиться девайсу в кармане. 

Стоит отдельно отметить тот факт, что просадки по току и напряжению в этой модификации минимальны за счет использования медных контактов с серебрением. Скептики могут сказать, что просадки в сквонках значительно больше, чем в мехмодах, но стоит учитывать, что они существенно отличаются по конструкции, принципу действия и назначению. В процессе эксплуатации бутылочка отрабатывает очень четко силикон, из которого она изготовлена, в меру мягкий и быстро возвращающийся в исходное состояние.

Выводы и впечатления

Можно смело сказать, что Furyan" Squonk Mod это весьма достойный продукт от компании Lost Vape, который порадует вейперов, ищущих высококачественный сквонк-мод. Некоторые могут сказать, что цена Furyan" Squonk Mod высока, но они не учитывают, что покупается девайс от одного из лидеров вейп-рынка. Если говорить о производительности и удобстве использования, то все на высшем уровне.

Достоинства и недостатки

Недостатки:

  • Сложность обслуживания и чистки, требующая полного разбора устройства;
  • Небольшой люфт крышки на бутылке;
  • Крышка аккумуляторного отсека не закручивается до конца при использовании АКБ 21700;
  • Отсутствие отверстий для вывода газов.

Достоинства:

  • Высокая производительность;
  • Оригинальный стильный дизайн;
  • Высокое качество исполнения и сборки;
  • Эргономичность;
  • Большой объем бутылочки;
  • Механическая блокировка кнопки;
  • Универсальность использования АКБ.
96170125